f Польский пенсионер пересек Атлантику на байдарке
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Польский пенсионер пересек Атлантику на байдарке  (Прочитано 7140 раз)

Parabelum

• Уважуха: +123/-160
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
Польский пенсионер пересек Атлантику на байдарке

http://bigpicture.ru/?p=937091
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

Сапёр Водичка

• Уважуха: +56/-48
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ535
У него должно быть железная жопа.
"С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался."             Гомер. Одиссея

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +88/-120
  • Название: БУСЫЙ, МИСТИКА
  • Тип: Катамаран, ПИКО-ЯХТА
  • Номер: АХ-3
Молодец мужик !!! Но от байдарки тут токо весла  ;) Это непотопляемая бронекапсула .

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +162/-213
  • Название: АТАКА
Да шо этот поляк , наша отечественная Федотка Конь , сейчас строит лодку в Англии и собирается грести вокруг шарика  , во славу России !  ;D
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Parabelum

Да шо этот поляк , наша отечественная Федотка Конь , сейчас строит лодку в Англии и собирается грести вокруг шарика  , во славу России !  ;D

Ты забыл взять слова : Во славу России, в кавычки.
Конь это позор России.

Просто ТУРИСТ

Согласен на 100 % !
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +343/-145
  • М554
Ты забыл взять слова : Во славу России, в кавычки.
Конь это позор России.

Ты не путаешь с другим персонажем, которого каждый день по телеку показывают? Без бороды и плешивый?
А Конь то что - ходит себе и ходит. Зла вроде никому не вредит. Спонсоров хороших имеет. Завидно чтоль?
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Просто ТУРИСТ

Чему завидовать , тому что Федотка стала торговой маркой , под которую спонсоры дают гроши на собственную рекламу ?!  Да и какой кайф в его мнимых рекордах , видеть месяцами только горизонт , пить дистиллят  и жрать сублиматы ?! Он же месяцами даже посрать нормально не может !  :'( ;D

waldgeist

• Уважуха: +58/-14
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829
Сынок придумывает бате походы, и тот о чудо всегда возвращается.

waldgeist

• Леонид
Вообще приятно,  когда (соотечественнику) удается пройти такой маршрут...
В одном недавнем походе выслушивал  в свой адрес критику, о том что я и все остальные поляки криворукие алкаши, а вот нет, есть среди нас годные на что то люди,.   

часовщик

• Уважуха: +45/-72
  • Название: Водомерка
  • Тип: Тайфун. Ветер. Ильмень.
  • Номер: мо 81
Какой-то национализм Поляк все нормально а Русский позор России Хотя мож он вам денег должен))

waldgeist

• Леонид
Какой-то национализм Поляк все нормально а Русский позор России Хотя мож он вам денег должен))

Я вот по этому и написал (соотечественник), чтобы обойти эти нездоровую тему про национализм...
Пойду выпью рюмочку за здоровье дедушки....

часовщик

Присоединилсябы ))но рановато

waldgeist

• Леонид
Присоединилсябы ))но рановато
Я с 10 утра начал, главное не забыть ребенка с продленки забрать...

Parabelum

Всё дело в том как себя пиарят два этих персонажа.
Конь бьёт все псевдорекорды рекорды и гоняется в гонке один :)  Конь "первый яхтсмен России"
А польский дед просто прогрёб.

часовщик

Каждый использует свои возможности))и здесь половина хотят в походах видеть горизонт и лопать тушонку а сидят в крапиве дело даже не в деньгах

Кир

• Уважуха: +92/-19
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
Судя по рекламе на лодке, не просто.
По мне так путешествия Ильи МГУ больше пользы приносят, чем Польского деда и Конюхова. Хотя по своему они себя в жизни нашли

часовщик

Интересно в Польше знают о Конюхове))

Просто ТУРИСТ

Конечно знают , Федот в своё время по всему миру гроши клянчил ! Но сейчас ему полегче , подрос сынок Оскар , он теперь и в штабе сидит и Конём рулит и спонсоров окучивает во благо России !

Просто ТУРИСТ

Кирил заметил такую тенденцию , два дня в море и хочется на берег , пару дней на берегу и с нетерпением ждёшь прилива,  что бы скорей отчалить в море !  :)

Parabelum

Кирил заметил такую тенденцию , два дня в море и хочется на берег , пару дней на берегу и с нетерпением ждёшь прилива,  что бы скорей отчалить в море !  :)

Рыбак каботажник

Просто ТУРИСТ

Нэ я не рыбак и рыбу не ловлю и ловить не умею , я просто Турист ! Двух первых рыб в своей жизни я поймал в позапрошлом году ,  подсачником на Шантарах в медвежьих канавках ! Делать просто было нечего , пока пережидали шторм в устье Медвежьей ! :)))) а сбрехал , ещё одну рыбу поймал на Курилах , когда Серега мне доверил спиннинг !  https://youtu.be/9hzTMolVYfs
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2017, 20:38:01 от Просто ТУРИСТ »

Попов Александр

• Уважуха: +9/-1
  • Простор. "Лучина" М 669
Любопытно в каком году этот поляк это сделал. А то в 17-ом мы встретили одного поляка, который на байдарке шел от Каспийского моря вверх к истокам Волги. Встретили мы его на одном из Волжских перекатов (выше Ржева). Чтобы пояснить всю интригу, скажу, что в этом течении реки скорость ее такова, что на одном из поворотов катамаран под двухсильным мотором против течения почти стоял на месте. Мужик греб на веслах, мы спускались вниз. Разминулись быстро. Он только крикнул нам что-то вроде: "До Селижарово далеко?" Мы сказали, что далеко. Он озадачился. Мы тоже озадачились, ведь у него впереди был Бенский порог, где наша скорость по течению без паруса, весел и мотора была 9 км в час. Мне тогда он показался итальянцем, поскольку был сильно загорелый. Потом, в яхтклубе Тверца, нам рассказали что он поляк и идет от Каспия. В общем, странное совпадение с поляками-байдарочниками, которые выбирают странные маршруты.

Parabelum

Поляки вообще странные люди.

Просто ТУРИСТ

Молодец поляк ! Сегодня читал как беснуются диванные обыватели и восхваляют самого прославленного из всех прославленных российских путешественников Коня Федорова , на днях он закончил 5 месячный дрейф от Австралии до мыса Горн . Хотя на последних десятках киллометров его тащили на верёвке , его даже Путин поздравил  ;)

Zmey2007

• Уважуха: +61/-57
  • Тип: СибКат 26
  • Номер: Mo 85
Молодец поляк ! Сегодня читал как беснуются диванные обыватели и восхваляют самого прославленного из всех прославленных российских путешественников Коня Федорова , на днях он закончил 5 месячный дрейф от Австралии до мыса Горн . Хотя на последних десятках киллометров его тащили на верёвке , его даже Путин поздравил  ;)
Везде пишут что он грёб 5 месяцев ;D ;D ;D

Просто ТУРИСТ

Да , он 5 месяцев грёб по 18 часов в сутки , не ел и не пил и в туалет не ходил ! Гребля тяжёлый физический труд требующий огромного количества калорий и думаю что водоизмещения лодки не хватит чтобы загрузить её сублиматами по калорийности  достаточной на этот гребной переход . В принципе это можно проверить простыми математическими действиями на уровне начальной школы .

диванконьякер

• Андрей
  • Уважуха: +16/-10
  • ЯпляжниК
  • Название: Моана
  • Тип: Проа на базе надувной байдарки
  • Номер: Н1

Всё дело в том как себя пиарят два этих персонажа.
Конь бьёт все псевдорекорды рекорды и гоняется в гонке один :)  Конь "первый яхтсмен России"
А польский дед просто прогрёб.
Так и не понял чем они отличаются. Наверное надо просто запомнить на будущее, что бы не перепутать: поляк - хороший, Конюхов - плохой.
Спокойствие! Только спокойствие!

waldgeist

• Леонид
Поляки вообще странные люди.

Слушаем вас, очень внимательно..

Просто ТУРИСТ

Дело не в национальности , дело в том что один вышел и прошёл , а другой пиарится во всех СМИ похлеще королей попсцены , сам придумывает рекорды и сам же из бьет эти мнимые рекорды во славу России как вещают СМИ .

Laquardamak

• Уважуха: +96/-91
  • Kuwa na furaha!
Дело не в национальности , дело в том что один вышел и прошёл , а другой пиарится во всех СМИ похлеще королей попсцены , сам придумывает рекорды и сам же из бьет эти мнимые рекорды во славу России как вещают СМИ .
+
Дело даже не в том, что на бабле от госкомпаний и частных компаний с долей участия средств из госбюджета можно и на шару е за 2,5 млн.$  летать и на каяке за 100 000$ в сопровождении судна РГО по морям ходить.
Я хочу другое сказать. Мы сами виноваты, что говорим лишь о том, что слышим из шайтан-ящика. Все знают Конюхова потому, что про него не устают напоминать ИТАР ТАСС, Первый канал, Первый образовательный канал, Россия24, BINN...
Никто не пиарил Евгения Гвоздева. Даже ты, дорогой читатель этого поста (за редким исключением), сейчас начнёшь гуглить, кто это такой. Но это такой же парусятник-минималист, хранивший свой кораблик на балконе. Личность не менее замечательная, нежели кумир официоза.
https://zen.yandex.ru/media/antonlazarev/evgenii-gvozdev-krugosvetka-na-iahte-37-metra-5bdfbf169fb30d31db7a599f

Vladimir(UD)

• Мой блог
  • Уважуха: +102/-57
  • Название: Ugly Duckling II
  • Тип: L&K Formula
  • Номер: 007
А в это время французский 72-х летний пенсионер пересёк Атлантический океан в оранжевой бочке, за 128 дней.
Ага, так просто, в бочке, без парусов и весел. Путешествие было навеяно путешествием Бомбара в надувном плоту.
www.popularmechanics.com/adventure/outdoors/amp27396168/frenchman-crosses-atlantic-ocean-in-barrel/
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2019, 15:58:09 от Vladimir(UD) »

Veter

• Уважуха: +80/-23
Может путешествием Алена Бомбара?

Vladimir(UD)

• Мой блог
  • Уважуха: +102/-57
  • Название: Ugly Duckling II
  • Тип: L&K Formula
  • Номер: 007
Может путешествием Алена Бомбара?
Им самым. Исправил.

Просто ТУРИСТ

Кому интересно может лицезреть как беснуется толпа мракобесов на официальной странице Коня Федорова , В Контакте ! Я был там  был навечно забанен за вопрос кого из российских путешественников они знают ещё , слышали ли они о Смургисе , Гвоздеве или Языкове . За любой вопрос по существу , но не прославляющий подвиги Федота там мгновенно банят :) https://m.vk.com/fedor_konyuhov

Laquardamak

• Уважуха: +96/-91
  • Kuwa na furaha!
За любой вопрос по существу , но не прославляющий подвиги Федота там мгновенно банят :)
а тут всего-лишь дизлайкают  ;)

Veter

Для хорошего настроения рекомендую слушать "путешествия конюха Фёдорова". Не более двух путешествий за раз.

EMayd

• Уважуха: +283/-253
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
Интересно обрастание, похоже несмотря на необрастайку(?) - https://youtu.be/L6gOD0b71po
У Конюхова

Veter

На работе труба не открывается, но надеюсь это про бороду Конюха?

EMayd

• Уважуха: +283/-253
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
На работе труба не открывается, но надеюсь это про бороду Конюха?

Veter

Как то очень уж он заботится об экологии. Особенно для гребной лодки.

Lana_Vasnetsova

• Уважуха: +23/-3
  • Название: ☺
  • Тип: Variocat
  • Номер: Pz535
Александр Доба это легенда в Польше. Слушала его на спортивном празднике в Щецине. Интересно рассказвал про навигацию и интуицию в океане. Овчарский и Наперала тоже всякие забавные случаи рассказывали под презентацию.