f Залив Петра Великого 2017
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Залив Петра Великого 2017  (Прочитано 12246 раз)

Zmey2007

• Уважуха: +58/-55
  • Тип: СибКат 26
  • Номер: Mo 85
Re: Залив Петра Великого 2017
« Ответ #20 : 16 Ноября, 2017, 23:36:34 »
Поразило кол-во отдыхающих...и кол-во оставшегося пива :)

bserg2

• Уважуха: +205/-89
  • Тип: катамаран
« Ответ #21 : 17 Ноября, 2017, 00:53:31 »
Уговаривал на Байкал, но народу хочется теплого моря :)

Так ведь и до греха не далеко, Япония близко, а там и до Филиппин и прочих Таиландов рукой подать :)

А никто ещё не ходил в надувно-парусный поход в Японию? как-то препятствия есть? может кто знает?
Какова строгость пограничников и береговой охраны, чего там у них творится в нацпарках?
У мня единственные сведения из памяти, когда ребята из 900 дней нагло причалили в Японию не имея ни виз на вообще ни чего, под предлогом починить парус, некоторое время бодались с пограничниками и прочими властями,
и в конце концов пограничников по их словам  забодали и получили временные визы и добро.

Ber

• Уважуха: +118/-80
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #22 : 17 Ноября, 2017, 02:26:12 »
Уговаривал на Байкал, но народу хочется теплого моря :)

Так ведь и до греха не далеко, Япония близко, а там и до Филиппин и прочих Таиландов рукой подать :)

А никто ещё не ходил в надувно-парусный поход в Японию? как-то препятствия есть? может кто знает?
Какова строгость пограничников и береговой охраны, чего там у них творится в нацпарках?
У мня единственные сведения из памяти, когда ребята из 900 дней нагло причалили в Японию не имея ни виз на вообще ни чего, под предлогом починить парус, некоторое время бодались с пограничниками и прочими властями,
и в конце концов пограничников по их словам  забодали и получили временные визы и добро.

Надо почитать, но мне кажется с японцами будет тяжело.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

bserg2

• Уважуха: +205/-89
  • Тип: катамаран
« Ответ #23 : 17 Ноября, 2017, 10:05:23 »
  Надо почитать, но мне кажется с японцами будет тяжело.

Я тоже не читал, и не уверен что там и как именно с Японским государством будет плохо или хорошо.
Но учитывая ихние технологическое развитие я на 100% уверен что все вопросы можно будет решить по интернету.
Что касается взаимопонимания..  у меня есть хороший пример знакомства с одним японцем.  он сам из Токио, на момент знакомства ему было 25.
Это было в Венесуэле, Канайма, это жопа мира, где сохранились настоящие индейцы и индейки.  Индеец не может прислонить руки к туловищу потому что мешают бицепсы, индейка когда проходит мимо сначала некоторое время идёт грудь, потом всё остальное, потом backside.  Наш гид Kaiko при знакомстве прыгал в водопад 50м с расходом который я тогда не смог оценить при том что я водник,  по белой  воде есть некий опыт.
Когда наш гид "ушел не попрощавшись"  но он перед этим очень чётко сказал что нам делать утром, мы разделились.
Разумные пошли спать, на то они и разумные.
Но были не разумные. 
Звуки дискотеки доносились ровно со стороны католической церкви, которая высилась над одноэтажной деревней.
Пошли.  Нашли.
Суровые мужики на входе (см описание индейцев) сказали что no chikes
Мы поняли и как-то внутренне напряглись, но не сдались.
Нас пропустили.
Сразу угостили, кружка примерно 500 грамм, черпается из тазика, а тазике что-то ярко-желтое .
На вопрос whats this? какой-то мэн звонит по телефону, приходит молодой человек, который умет по английски..
Потом мы за этого парня держались.
Как обычно паузы недопонимания из за языкового барьера в это раз не было, т к был билиард и был тазик с этой желтой жижей.
Жижа когда кончалась, её тут же приносил вновь.
Я  узнал через англоговорящего парня что это апельсиновая брага, натюр продукт.   
За биллиардом неожиданно выяснилось что наш Андрюха, он боец армреслинга,  он сам с дуру предложил.
Хм, возникла очередь.
Местные откровенно ржали, но у них там какой то главный явно имел  установку белых не сильно гнобить, и он сказал, вот мой сын, 16 лет, попробуй.
Андрюха крякнул, там мальчик 16 лет на вид мог трамвай остановить. Но виду не показал.
Поборолись.  Ажиотаж был такой что рядом стоящая церковь шаталась и пол деревни проснулась.
Андрюха мальчика завалил.  Это был песец...
Мгновенная переоценка ценностей. 
Нас еще раз внимательно спросили, откуда вы? Мы в очередной раз сказали что  из России, и  тут они наконец отдуплили.
Просто они с пьяну считали всех белых  по умолчанию американцами.
Потом было еще много чего, вёдрами эта апельсиновая брага, Андрюха задолбался всем обьяснять что у него всего 2 руки и со всеми желающими он побороться не сможет,
лазили через забор за бухлом, стреляли из лука и даже вытащили карамукльтук 17-какого-то года но вовремя настал рассвет и мы ушли спать.
В 6 утра нас разбудил наш утонувший прежде в водопаде гид Кайко.
Мы быстро собрались и пошли на причал садиться в лодки.
Наш гид обьявил что к нашей заказанной нами индивидуально экскусрсии они вынуждены присоединить 1 японца 25, 1 корейца 50, и три не то немки не то литовки, короче три гёрлы  самого такого возраста непонятного европейского происхождения.
Мы, глядя  с великого похмелья на прекрасное, не раздумывали а согласились.
Потом, сразу надо сказать, японец и кореец оказались сразу правильным вложением,  а европейские  девченки  тоже, но только после того как пошли дожди.
Надо сказать что дожди пошли сразу, в первый день.
Надо сказать что у нас был договор, чёткий и на бумаге. Водопад Анхель 3 дня, день туда, день обратно, день там. Но там же на бумаге было что погода это наше все, погода может задержать на неопределенное время.
Разумный запас времени у  нас был, по этому мы смело тогда подписали.
Сели в лодки поплыли. Выяснилось что европейские девченки не переносят табачного дыма и за одно не любя когда выражаются по русски.  и когда наливают - не пьют.
В другой лодке, где кроме наших были японец и кореец всё было хорошо, полное взаимопонимание ;)
Доехали куда надо, высота примерно 2.5к  по дороге были вполне пороги, пороги вверх на Ямахе 100 это тоже развлечение, все довольны.
Вечер лагерь. 
Европейские девчёнки безуспешно пытаются разжечь костер, местные гиды ловят рыбу,  русские. кореец и японец пьют cacique и купаются в вполне бурной речке без трусов.
Ночь лагерь, тропический ливень, такой хороший, мы под навесом из пальмовых листьев, его пробивает  насквозь , мы тянем  свой тент 6х3, становится лучше.
Главный гид говорит  что мы возможно тут задержимся больше, ибо погода, все согласны но японец грустнеет, но мочит.
С утра гиды по спутнику! получают погоду и говорят что есть окно и надо бежать смотреть водопад.
Все подрываются и готовы.  Идем, там не очень далеко но через реку. Река вспухла. Я бы сказал очень.
Ямаха 100, по  2 человека в лодке и умение местного шкипера, .. да.
Идём по тропе. Джунгли, у проводников мачете, они подрубают тропу. Тропический ливень.  Но это уже не дождь, это разлёт брызг водопада.
Пришли. Красиво бля, передать невозможно.
Почему то все хотят бухнуть, да европейски девченки тоже. Еще они при этом норовят целоваться.
Местные тоже не против бухнуть.
Даже дошло до того что местный командир лодки нажрался и  двинул к лодке и переплыл реку и окопался в лагере, и  уснул.
А мы пока втыкал на красоты, стало вечереть, стало пора.
Вернулись от водопада к реке.  Кайко по рации зовёт лодочника.  В ответ тишина.
Мы все немного предаёмся эмоциям, но Кайко спокоен, он говорит one minute
и прыгает в речку...
бля (цензура)ец, последний чел вменяемый и хорошо говорящий по английски..
кто понимает в бурной воде река в то время там была что-то сродни Большой Лабы в районе Соленых скал.
Японец неожиданно и громко (до этого он был страшный тихоня)  говорит что всё будет ок.
Мы разливаем последнюю.
Кайко неожиданно машет рукой с другого берега. И приезжает на лодке.
Мы, роняя ягоды в ягодицы постепенно переправляемся, тропический ливень, наш тент,  бухой лодочник перед тем как совсем умереть
поймал много больших и жирных рыб. Европейские девченки ожесточенно их чистят,  при этом курят и просят налить,
японец с корейцом вообще давно считаются за наших  и валят на пару здоровенную сушину моей пилой цепочкой.
Праздничный ужин, рыбы поспели, всё хорошо, последнии запасы бухла, наша Лена делится с европейкеами своим вином, всеобщее братание..
Японец какой то грустный.
Да его зовут в английской транскрипции Hero.  Он сразу сказал, зовите меня просто герой :)
Ну мы допиваем, общаемся,  попутно выясняя что за тамагоча обидела нашего теперь уже друга.
Он говорить не хотел, но потом сдался.
Говорит  из небогатой семьи, университет, служба в силах самообороны (армия)  потом снова университет, взял отпуск, поехал путешествовать вокруг света.
Нашел взял по распродаже цепочку билетов, распродажных, дешевых. Завтра у него вылет местными авиалиниями в Боготу, у он тут с нами бухает, оттого и грустный.
Ну мы как могли успокоили, налили из резервов.  Потом ещё пару дней ждали у моря погоды, японец был нормальный, дрова рубили, купались.
Вода упала, приехали в Канайму.
У нас праздник, встретили прежних бухариков,
а японец теперь он вообще свой, он с нами как неотвязный. Сдружился.
Но грустный. говорить, вот, с вами было так хорошо, но я проебабл билеты а главное вся цепочку балетов.
А у нас в команде был такой Андрюха, он мехмат МГУ, и весь такой за справедливость, за правду, за Навального.
Короче, он пошел вместе в Hero  к той тётке, которая продала ему экскурсию.
Тётя их сходу послала, но видимо призадумалась.   Место у неё видное, публичное.
Все алкоголики скандал видят, в т ч с которыми мы бухали в своё время.
Андрюха МГУ не из тех, кто сразу терпит поражение, он  сразу пошел на принцип,
подключил Кайко, как наиболее вменяемого из местных, и соответственно уже всех нас пятерых,
и ещё плюс двоих мальчика с девочкой Питерских, которые вот только прилетели.
Короче мы 8 русских, неопределённое количество местных бухариков, наш гид, который весьма уважаем,
наезжаем на тетку билетчицу.
Она сразу сдалась.
Результаты победы:
Hero летит на 32 местном реактивном Embraer один единственный в салоне  в Ciudad Bolívar,
собственно откуда у него дальнейшие билеты.
Венесмуэльская государственная авиакомпания от своего имени просит другие авиакомпании войти в положение и согласовать профуканные рейсы японца, и получает добро.
Мы провожаем японца, он один единственный садится в самолет. рыдает крупными слезами.
Но это ещё все.
Мы прилетаем Боливар штатно, к тому же у нас  неожиданно кончились деньги.
Ну не не совсем неожиданно, но просто до этого мы путешествовали по ЮВА и Африке  там были одни цены, а в Америке, хоть и Латинской другие цены, они даже не сильно больше,
но когда берешь Сесну чтобы сверху посмотреть на то, что недавно прошел,  а пилот Сесны ещё и затейник, он то бочку на  водопадом начинает делать, то садится потом выключив двигатель и поперек полосы (на рулежку)
короче денег уже не жалко, но они кончаются  ;)
В общем мужик в Стьюдаде дал нам в займы 3500$ на команду, просто под честное слово и за красивые глаза.
У него был только мой емейл по которому я с ним договаривался  ночлежке в Стьюдаде  и всё.
Проблема была в курсе обмена баксов на боливары, и в официальном запрете банковских транзакций.
Разумеется по приезду домой мы вернули мужику деньги на его секретный американский счет, как он и просил.
Вы (читатели) можете иметь любое свое мнения по поводу чего я озвучил, но если захотите спорить,  найдите владельца
халупы  (да-да, там именно был отель халупа для бекпеккеров)  который второй раз вас увидев даст вам 3500$ просто потому что поверил вам что вы вернете.

Вернемся к Hero.
Нет, он не улетел, но у него всё хорошо. Ему подтвердили все его билеты на новые даты и он ждёт вылета.
Разумеется по прилёту с Стьюдад мы его встретили.
Никто даже не удивился тому что Hero в Стьюдаде 
он нашел японца!, ну как японца, полукровка, который владел пивняком, и разумеется Hero  проставился,
так что весь мир выгнулся дугой и мы возвращались в свою ночлежку в 5 утра,
к страшному ужасу владельца нашей ночлежки, который одолжил нам уже денег.
Стьюдад входит в топ криминальных городов мира.
Очередные расставания с японцем под разные песни, крупные слёзы .
Сейчас он сидит в Токио, зарабатывает на очередное путешествие.

Вот я что-то думаю, Курили или не Курилы?

Ber

« Ответ #24 : 17 Ноября, 2017, 14:05:39 »
Отличная история, плюсанул.

По сути. С разными иностранцами приходилось общаться. По большей части отличные люди попадались. С американцем так вообще на одной лодке месяц вместе ходили. Причем лодка его, а капитанил я, я бы так не смог.   
Но одно дело люди, а другое бюрократия, какие там у японцев, порядки? Можно ли  где то встать с лодкой? Нужен ли сертификат на лодку как кое где в Европе и тп. Единственно, что я точно знаю: выход на своей скорлупке я из Южно Сахалинска точно не оформлю, хотя ходу там 40 км до Хоккайдо. Поэтому пока мимо.

ЗЫ Так конечно, лодку побольше, вокруг Хоккайдо интересно. Сейчас Бабака в Южно Сахалинске, надо Лешего подбить на это дело.  На Курилы то много кто ходил, а вот в  Японию то пока нет.

ЗЫЗЫ Блин, у них там все застроено! Как только удобная бухточка или эстуарий, так какое то строение, так, что стоянки только по маринам.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Ber

« Ответ #25 : 17 Ноября, 2017, 14:12:41 »
И что интересно, в маринах не видно парусников, практически совсем, катера попадаются, а парусников нет.

SKS

• Уважуха: +21/-5
  • Название: Хорс
  • Тип: Финн
  • Номер: ПК 08
« Ответ #26 : 17 Ноября, 2017, 14:54:38 »
Идти надо по течению- от Рудной пристани до Владивостока.
Решайте точно, тогда я попробую договориться с заброской до Рудной пристани. Экипажам добираться до г Дальнегорска - 500 км на автобусе. Там- такси 30 километров до моря.
Если все решать за полгода- я могу пойти капитаном.
Или пойду в эскадре на своем Фине.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2017, 14:58:48 от SKS »

SKS

• Уважуха: +21/-5
  • Название: Хорс
  • Тип: Финн
  • Номер: ПК 08
« Ответ #27 : 17 Ноября, 2017, 15:19:07 »
По Японии- надо по другому. Взять яхту в Японии и пройти до Владивостока. Вот пример 24 фута за 37000 рублей. Для выхода с Япони хватает прав яхтенного рулеого 2 класса.
http://yahoo.jptrade.ru/m?name=yahoo&file=lot&itemid=j423055091&back=%2Fm%3

Ber

« Ответ #28 : 17 Ноября, 2017, 15:33:24 »
Идти надо по течению- от Рудной пристани до Владивостока.
Решайте точно, тогда я попробую договориться с заброской до Рудной пристани. Экипажам добираться до г Дальнегорска - 500 км на автобусе. Там- такси 30 километров до моря.
Если все решать за полгода- я могу пойти капитаном.
Или пойду в эскадре на своем Фине.

Я смотрел архив погоды, получается, что идти в сторону Валидвостока, почти всегда против ветра.

Ber

« Ответ #29 : 17 Ноября, 2017, 15:41:26 »
https://www.gismeteo.ru/diary/4879/2017/8/
https://www.gismeteo.ru/diary/4879/2016/8/
https://www.gismeteo.ru/diary/4879/2015/8/
https://www.gismeteo.ru/diary/4879/2014/8/

Получается, что преобладающий ветер южный, и юго-западный. 
Выгоднее идти от Владивостока а восток, а не наоборот.