f Оказание помощи госорганами на Ладоге
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Оказание помощи госорганами на Ладоге  (Прочитано 4980 раз)

Папа Женя

• Уважуха: +42/-3
  • Пусть маленький, но свой!
  • Название: Мореман
  • Тип: самострой
  • Номер: КД004
Re: Оказание помощи госорганами на Ладоге
« Ответ #50 : 03 Сентября, 2017, 18:53:56 »
 Всем привет! Как говорится, от первого лица, расставлю точки над "ё". Приозе(ё)рск тут не причем ;D Андрею, который Дед, спасибо большое, за помощь в критической ситуации и знание нужных телефонов. Ну и за то, что практически половину отчета о походе написал. Однако, в связи с "нетрадиционной политической ориентацией" рассказчика, повествование свелось к банальному выяснению: "кто круче: Путин или обамачмо" ;D В силу своей профессии, побывав в разных странах не на отдыхе, могу сказать, что в нужное время и в нужном месте доблестные спасатели оказываются только в голливуде. В целом, ситуация в России не хуже других, а кое в чем и много лучше. Бюрократическая машина везде неповоротлива. Провернуть её сверху (позвонить 112) конечно можно, но пока все шестеренки провернутся, спасать уже может быть незачем или некого... Потому, ИМХО, надо иметь возможность "вертеть самые нижние колесики" - иметь контакты непосредственных исполнителей спасения. Договариваться о каких либо действиях с ними оперативнее и дешевле. В нашем конкретном случае, мы отделались письменной благодарностью в адрес спасательной службы Лахденпохского района и торжественным обещанием с нашей стороны в следующий раз предупреждать спасателей о предстоящем походе, маршруте, сроках и т.п.  Короче, иметь телефоны спасателей самого нижнего ранга, на местах, иметь в составе группы человека с навыками оказания первой помощи и набор соответствующих медикаментов. Вроде прописные истины, но ведь никто об этом не думал, пока не клюнуло...
 +79210178780 Истранин Юрий Николаевич
+79212275895 Зенкин Игорь Евгеньевич
+79212263979 Корыткин Алексей Дмитриевич
 Пы.сы. Кто знает телефоны спасателей на Онеге, поделитесь пожалуйста.
 Пы Пы сы. Нога зажила. В травмпункте сказали, что все было сделано (обработка раны) настолько профессионально, что им добавить уже нечего.
За Нашу Победу!

Дед

• Уважуха: +198/-223
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #51 : 07 Сентября, 2017, 05:06:04 »

Всем привет! Как говорится, от первого лица, расставлю точки над "ё"...
Однако, в связи с "нетрадиционной политической ориентацией" рассказчика, повествование свелось к банальному выяснению: "кто круче: Путин или обамачмо"
"Привет первому лицу" (от вредного, который дед :P)! Видимо я чем-то в нашем совместном походе ненароком обидел капитана Женю, что он увидел то чего нет.  :'(Ибо там нигде непутин, ни Обамачмо даже и не упоминаются. Женя, ты уж извиняй старого (да ещё с нетрадиционной ориентацией...) - больше, ей богу  не буду!  :'(Привет "Жужу"! :-*
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2017, 05:08:58 от Дед »
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Капнемо

• Уважуха: +94/-19
  • Название: Авоська
  • Тип: шверцбот
  • Номер: М61
« Ответ #52 : 08 Сентября, 2017, 14:42:52 »
... Мне интересно мнение по этому вопросу...Капнемо...

Андрей (Дед), моё мнение банально.
Все мы заем, что:
 п. 1. «На Бога надейся, и сам не плошай»;
 п. 2.«Лучше перебдеть, чем недобдеть».

Лена выполнила и то, и другое. Респект. Особенно по первому пункту, это я как «специалист» ;D говорю.
По второму пункту тоже респект. По-моему, заботливую жену можно понять.

Папе Жене, ясное дело, не респект. При встрече обсудим основные правила техники безопасности при работе с топором ;D.

Ну, а хаять всякие органы за их работу … См. пункт первый.
Кайф не когда тепло, а когда согреешься.