f Оказание помощи госорганами на Ладоге
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Оказание помощи госорганами на Ладоге  (Прочитано 4814 раз)

Дед

• Уважуха: +194/-222
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Re: Оказание помощи госорганами на Ладоге
« Ответ #40 : 29 Августа, 2017, 14:46:16 »

Р.S. Если Истранин к вам пришел на служебном катере - значит, эта моя "реконструкция" верна  ;) .
Ну разумеется, на  сужебном, а на каком же ещё!.... Ложь во спасенье говоришь?... ПСО просто свалило с себя (через официальный вызов и зону ответственности) на Истранина! И при этом много часов нагло врал "во спасение" -  Нафига такое спасение?... Вот Истранин, как настоящий мужик сразу чётко очертил ситуацию и неск. раз ещё звонил - переспрашивал не пришёл ли ПСО, и пришёл бы на Кугрисари  значительно раньше (еслиб я сам его не оговривал - говорил со слов Андрея. что к нам уже идут!)...   - и этото говоришь во спасение? ... если бы  рана у Женьки  была не такая ... замечательная?        ...тут ещё надо учитывать, что Приозерск это Россия, а Ландоха - Карелия и ближайший общий начальник по линии МЧС у них судя по всему в Москве...    ... видимо , как это не обидно , в России это прогнило в гораздо большей степени... хотя конечно может и одинаково... - просто Истранин - настоящий Мужик, а не не то что другие участники этого происшествия - .... на зарплате! ...   к сожалению , как говаривал ещё Михал Михалыч Жванецкий - ...причиной героизма одних, часто является рас-дяйство и подлость других                                       информация  для  Славы (по пункту 2) - " Пожарные, как люди ответственные, отзваниваются в ПСО - очевидно, по своей оперативной подчиненности. "  "Общество обровольных лесных пожарных" (forestfire.spb@gmai.com      www.forestfire.ru) - не подчиняются МЧС. (по их словам МЧС им заявило, что тушить пожары на островах вообще не рентабельно :-*!)
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Кэп Хатанги

• Уважуха: +204/-186
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #41 : 29 Августа, 2017, 15:20:03 »
Андрей, МЧС это военизированная структура с соответствующей подчиненностью и дисциплиной. Они едут не туда, куда их левая нога хочет и когда хочет. А только тогда и туда, когда прикажут.
Ты сам можешь уточнить у Истранина при случае, что и как там происходило.
Что не отменяет того, что Истранин - замечательный настоящий Мужик.
Но из твоего эпоса не следует автоматически, что Приозерский ПСО непременно пиагасы, которые чего-то на кого-то свалили, выкрутились и т.д.

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
« Ответ #42 : 29 Августа, 2017, 17:12:13 »
Приозерск это Россия, а Ландоха - Карелия
...
видимо , как это не обидно , в России это прогнило в гораздо большей степени...
А Карелия это теперь уже не Россия?  ::)

Вот что мне нравится в "постоянных слушателях Эха Москвы" - за вами таки приехали? - Приехали. МЧС? - МЧС. Папу Женю в больничку отвезли? - Отвезли. Бесплатно? - Бесплатно.

Так нет ведь, всё равно найдем повод для недовольства! Дерьмецом  так слегка мазнуть, а то слишком благостная картина получается, да?
И приехали не те, и не тогда, и вообще... После чего делается глубокомысленный традиционный вывод всепропальцев с Эха Москвы - "в России всё прогнило!"(с)

Хотя сами всё сделали через анус. Страховки у вас не было, в МЧС не зарегистрировались. Помощь начали вызывать обходными путями - "через главный товаровед, через заднее крыльцо".

Дед

« Ответ #43 : 29 Августа, 2017, 18:03:52 »
Ну... чтоб тебе вегда также оказывали!  :o Вот только - если не найдётся Истранина такого - (это "товар штучный"!) в нужном месте в нужное время... вот я оказывается и виноватый :-*
Но из твоего эпоса не следует автоматически, что Приозерский ПСО непременно пиагасы, которые чего-то на кого-то свалили, выкрутились и т.д.
  - а что же следует, если не это?

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
« Ответ #44 : 29 Августа, 2017, 18:19:43 »
Андрюш, бог тебе судья

Parabelum

• Уважуха: +60/-68
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
« Ответ #45 : 29 Августа, 2017, 22:13:19 »
Бухать меньше надо, и 3,14здеть меньше.
тогда и топоры правильно рубить будут.
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +117/-33
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
« Ответ #46 : 30 Августа, 2017, 02:02:52 »
Прочитав еще первоначальное название темы, стал с интересом наблюдать - на какой же странице появится то, ради чего собственно все и затевалось.
Как побочный и неожиданный результат для себя - завтра подаю документу на Карельскую визу.
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК

Kirjala

• Уважуха: +63/-179
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #47 : 30 Августа, 2017, 11:51:15 »
Вот на этот случай и нужен надежный мотор и запас бензина ! Если травма серьезная , я бы отвез раненого в больничку  в Ланденпохью и вернулся бы назад ,это заняло максимум световой день ! Как то я оставался один на Кугрисари сторожить лагерь , а Литвинов и компания сгоняли в Ландоху за пивом и хлебом , там не так уж и далеко напрямки ! Андрюха,  ты не ссы в чай кипятком  ,тебя бы  до больнички , я  и на руках донес ! :) а шо тэбэ опять матроска бросила !?
Саня, за пивом мы гоняли в Терву. До него около с Кугрисари 18,5 км. До Ландохи 34,5 км.

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
« Ответ #48 : 30 Августа, 2017, 12:06:35 »
Ну извини, я запамятовал куда ходил танкер за пивом ! Но точно помню,  что пива доехало мало и ты утверждал что бензина спалили много и всю обратную дорогу шли на  пиве ! Погода тогда стояла чудная , неделю солнце и полное безветрие , озеро было как зеркало гладкое и миражи !  ;)
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Дед

« Ответ #49 : 30 Августа, 2017, 16:05:23 »
Как побочный и неожиданный результат для себя - завтра подаю документу на Карельскую визу.
Так ты скоро карело-фином станешь, Карл-Густав? ;) Мне интересно мнение по этому вопросу нашнго старого мудрого Капнемо - вот приедет барин...  (хотя конечно, можно предположить, что он не прибегал бы к чужой помощ, и у него на борту слово капитана не подвергарось бы даже малейшему сомнению "жужжанием"... 8)
Ну извини, я запамятовал куда ходил танкер за пивом...
- трепло, я же просил тебя не мусорить тему и удалиться :(...  Нечего в сотый раз повторять одно и тоже, если не можешь нового! >:(
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2017, 16:21:34 от Дед »