f Оказание помощи госорганами на Ладоге
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Оказание помощи госорганами на Ладоге  (Прочитано 4343 раз)

Дед

• Уважуха: +194/-221
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Re: Оказание помощи госорганами на Ладоге
« Ответ #10 : 25 Августа, 2017, 23:56:22 »
Дальше... Приозерск то открывался дождями, то закрывался... через час они позвонили  и сказали что идут, но есть одно НО! - для официального оформления и отчётности должен быть звонок от нас в единую службу 112 и очень просили их не подводить. позвонить! Эстественно позвонили. Опять вопросы топор-нога-Кугрисари - к нам уже идут - просили позвонить Вам... - кто просил, "- а где это?" - а на Ладожском озере... - а где это озеро? - ...там было что то напоминающее истерику - типа ничем помочь не можем. Но нас это не пугало - к нам же идут! Через две минуты позвонил Юра Истранин. Кто не знает - Юрий Николаевич Истранин - это начальник и основная (чуть не единственная) движущая сила Ладенпохского ГИМСа , познакомился я с ним в десятом году после урагана, но это совсем другая история. Истранин представился по форме. сказал что ему был звонок сверху (и поскольку архипелаг Хейнясенмаа относится к зоне его ответственности) он должен быть в курсе. Я ему всё подробно рассказал, сказал что к нам идут приозерский ПСО, Андрей... Он записал все Женькины данные, включая прописку и просил обязательно отзвониться ему, когда придёт катер из Приозерска. Потом ещё томительные часы ожидания под дождём на скале....  ...часов в 17 я позвонил Андрею в ПСО - " Мы идём к Вам" На вопрос когда примерно ждать он сказал буквально: "ребята имейте совесть нам же до вас ПЯТЬДЕСЯТ км идти!"
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Дед

« Ответ #11 : 26 Августа, 2017, 00:31:32 »
В полном недоумении от этого заявления, я вернулся к подбитому лётчику и его верной "Жужелице" :-\ .Ещё раз звонил Юра Истранин -  "ждём-идут-недавно по телефону связывались..."  Теперь обсуждался вопрос- может отменить запрос? но поскольку они уже вышли это "пчёлка" квалифицировала как "ложный вызов" за который придётся платить вдвойне или даже втройне - так сазала "Жу-жу", а уж она-то точно всё знает, не то что мы :'(... Написали в Приозерский ПСО дипломатичную СМСку, с главной мыслью, что если по погодным условиям им до нас трудно добраться то у нас кризис миновал и мы готовы подождать и до завтра  :-* ответа не было ... Без чего-то двадцать часов , после двух одинаковых СМСок (одна Андрею в ПСО, вторая Истранину - обещал же) - " Благодарим за моральную поддержку! У нас всё хорошо." сели ужинать и ещё минут через 5 (неуспели разлить :'() - шум катера и телефонный звонок! Пускаю ракету от стола, бегу встречать... подходит катер и что-то очень знакомый человек стоит за штурвалом ??? Ба! да это Юра Истранин, Сам! ....45- в одну сторону, и 45 назад...... В общем забрал он и Женю с раной и его пчёлку-жужелицу. А я остался караулить Эрвина Роммеля Моремана и восьмилетнего Виктючка... папаЖеня сказал: "Все кто ходит по Ладоге должны знать, что единственный реальный спасатель там это Юрий Николаевич Истранин! Его контакты должны быть известны всем!" (а я это знал  ещё с 2010 года 8)!)   ... из Приозерска никто никуда даже и не выходил :-\
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2017, 05:23:36 от Дед »

Дед

« Ответ #12 : 26 Августа, 2017, 00:43:14 »
Тут только что прорезался и позвонил (основательно нарезавшийся Серж)! А чтоб я не забыл ещё и прислал СМСку!Репетирую дословно: "Вози с собой для промывки ран Мирамистин, кстати, и против половых инфекций, ежели тебя это интересует!" (- ну это скорее для П/турыста - от гомиков... :P) Так что Серж - с нами! (и мы с ним! - "вернись - я всё прощу!" ;),
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2017, 00:45:44 от Дед »

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +130/-145
  • Название: АТАКА
« Ответ #13 : 26 Августа, 2017, 01:01:08 »
Ну слава Богу разродился писатель и донес до братвы смысл этой темы ! Андрюха ты там в блогеры случайно не записался , это они тянут кота за хвост и мямлят по чуть -чуть ,ожидая лайков !  ;D ну а в принципе , хорошо все , что хорошо заканчивается , а миромистин у меня всегда есть в автомобильной аптечке , которую беру  с собой на воду ! Там даже Тампаксы есть , так что учись,студент ! ;D
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Дед

« Ответ #14 : 26 Августа, 2017, 01:10:26 »
- опять этот дурачок прибежал...
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2017, 05:25:55 от Дед »

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +130/-145
  • Название: АТАКА
« Ответ #15 : 26 Августа, 2017, 02:08:08 »
Дурак !  ;D это для матросок и пассажирок ! Ты не представляет как они  подчас бывают рады такой малости , а у меня запас ! :) так что учись , студент !
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Дед

« Ответ #16 : 26 Августа, 2017, 05:14:56 »
Дурак !  ;D это для матросок и пассажирок ! Ты не представляет как они  подчас бывают рады такой малости , а у меня запас ! :) так что учись , студент !
Да ты у нас прямо паром какой-то! ::) ... и пассажирки с матросками так и мелькают... :o Вернее плавучая аптека! Почём билеты? И что интересно - всё они тебе не дают (ну по понятной причине) :'( Вменяемая баба идя в поход заранее запасётся предметами личной гигиены! :-* А почём у тебя расчёски и зубные щётки? Огласи весь прайс Шурик-пи-а-бол 8) Ты хоть научись сначала голову включать, а уж потом клювом в клавиатуру тыкать ;D чтоб правдоподобнее было... :P - шёл бы ты с этой темы, а? :-\
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2017, 14:49:15 от Дед »

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +63/-70
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
« Ответ #17 : 27 Августа, 2017, 09:11:04 »
 :-\  А дальше что было ???

Сапёр Водичка

• Уважуха: +39/-29
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
« Ответ #18 : 27 Августа, 2017, 09:17:16 »
Молодца, Дед, хорошо написал, как Паустовский! Змайлов только зачем-то много понатыкал. Органы там протухли совсем, наверное пьют много.
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

Сапёр Водичка

• Уважуха: +39/-29
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
« Ответ #19 : 27 Августа, 2017, 09:18:33 »
Сержу - пламенный привет!. Серж, приежай на Каспий!
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.