f В полку Утководов прибавление - сегодня получил свой Ducky 15!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: В полку Утководов прибавление - сегодня получил свой Ducky 15!  (Прочитано 4234 раз)

Materukhin

• Уважуха: +6/-1
  • Название: Windjammer
  • Тип: Ducky15
  • Номер: пока нет
Сделал вчера на пробу штаг из дайнимы. Брал 4 мм. Разрыв 1400 кг. В выходные опробую.  Если покажет себя нормально заменю ванты и паук. Одна только заковыка. У меня ветки паука цепляются вот такими гайками. См. Фото. Где их найти?  Снимать заводские гайки с троса нехочется.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +207/-192
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
ветки паука цепляются вот такими гайками. См. Фото. Где их найти? 
Гайка оригинальная, вряд ли удастся найти что-то готовое.
Посему видится 2 варианта:
1. Заказать у токаря здесь. Телефон отправил в личку.
2. Связаться с производителем и попробовать купить у него. Насколько я знаю, несмотря на все политические сложности между нашими странами, почтовые отправления от частных лиц перемещаются без проблем.

Materukhin

В общем по планам на субботу, хочется урвать последний теплый денек и выйти на катамаране на воду. У семьи отпросился не ехать на школьное мероприятие поэтому они меня с катом по пути забрасывают на балтым, там планирую контрольную сборку в одно лицо, только баллоны мне помогут накачать компрессором до 70-80%.  Потом до 15.00 одиночное плавание (если никто не присоединится) потом приезжает семья и катаемся до вечера 19.00. Далее разборка и домой.
Предварительно место стапеля: пляжи базы звездочка или ключи Урала. Буду решать по месту где удобнее подъехать и спустить на воду. Если кто-то желает - присоединяйтесь.

Materukhin

В общем я на воде. Сборка заняла 1 час. Стапель на базе звездочка.  Но нас оттуда выгоняли. Поэтому придется искать другое место.
Договорился за стапель и антистапель на базе ключи Урала.  100 руб. Машина.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2017, 21:52:48 от Materukhin »

Materukhin

Отлично походили, с обеда раздуло,  носились по акватории от берега до берега. На пляжах выходил до туалета или бара, народ подходит, спрашивает, просит прокатиться. Вечером антистапель в рекордные 26 минут, при этом не сильно торопились, видать привычка и опыт делают свое дело.

Materukhin

И Еще одна попытка урвать последний теплый денек и выйти на катамаране на воду.
В эту субботу, то есть завтра мы с катом забрасываемся на Среднеуральское водохранилище, там планируем сборку в районе гавани Среднеуральска.  Потом до обеда покатушки, потом пикник и катаемся до вечера примерно до 17.00. Далее разборка и домой.
Также планирую опробовать поставить геннакер-бушприт и небольшим парусом, полугеннакером, полугеннуей, полудрифтером (если я правильно понял).
Если кто-то желает - присоединяйтесь.

Materukhin

В общем откатались на 146% более подробно отпишусь позже, пока логи треккера

Materukhin

Первый одиночный трек, второй максимум который достигали с 1 матросом в 90 кг. Третий просто катали детей. Еще несколько логов потерто из-за неумения пользования программой.
По поводу недопаруса, я пытался сварганить геннакер из самодельного грота который шил из подкладочной ткани. Эффект конечно был, но он очень сильно поменял характер реакций ката, плюс сильно перегрузил матроса. Особенно если учесть что ветер и так нормально дул. В общем после первого проезда снял и парус и бушприт.
Все логи сделаны уже  без доп паруса.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2017, 20:25:07 от Materukhin »