f В полку Утководов прибавление - сегодня получил свой Ducky 15!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: В полку Утководов прибавление - сегодня получил свой Ducky 15!  (Прочитано 7457 раз)

Materukhin

• Уважуха: +13/-1
  • Название: Windjammer
  • Тип: Ducky15
  • Номер: Е40
Я вдвоем с супругой собрали его за 1.03. Из багажника до воды. При этом опыт сборки у супруги нулевой у меня только один раз сборка альбатроса.  Разбирали за 28 минут с воды до багажника.
Время уже понравилось. теперь хочется посмотреть его в деле....
Тут фотки пообещали выше. А в живую: мы планируем на следующие выходные на балтым. БАза отдыха солнечный остров. Там будет выездное мероприятие для нашего школьного класса.

Materukhin

У меня возник вопрос:  а что больше в екатеринбурге нет даков 15???. Недоработка Алексея. ... надо срочно популяризировать даков в целом, например устроить дакипарти.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +240/-269
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Сегодня Д-15 замечен на Таватуе. Ваш? Фото позже.
Иваныч, ты уже вернулся?

Иваныч

• Уважуха: +157/-94
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
Сегодня Д-15 замечен на Таватуе. Ваш? Фото позже.
Иваныч, ты уже вернулся?
Не: высоко  сижу, далеко гляжу.
Но "у нас везде свои люди".
Наш. До Тагила не доехали. Решили на таватуй рвануть. А вы на Алисе были?
Увы, нет. Но Д-15 в наших краях птица редкая, так что мне о вас доложили :)
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2017, 23:19:11 от Иваныч »

Materukhin

Ясно... ну вот, стоило выйти на воду, и уже фотки со всех сторон...

Materukhin

Для Ильи размеры следующие: длина бушприта будет 2 метра, высота крепления верхнего Блока для фала геннакера 4,95 м, соответственно гипотенуза равна 5,34 м.  Вычтем 20 см на талреп получается около 5,1 м передняя шкаторина.
Как то так... я ещё рассматриваю вариант переноса оковки крепления штага и вант выше к топу мачты, можно и крепление блока сделать выше.
Кстати вопрос к аксакалам, палубу даки (которая основная) можно стирать в стиральной машине? а то после нескольких поездок по нашим озерам появился запашок...
Кстати сегодня проводил ревизию снял некоторые  размеры и вес разных частей, если интересно могу поделиться.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2017, 23:04:06 от Materukhin »

Сапёр Водичка

• Уважуха: +50/-41
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ535

Как то так... я ещё рассматриваю вариант переноса оковки крепления штага и вант выше к топу мачты, можно и крепление блока сделать выше.

Вот нахрена тебе вот это все, чесотка рук завелась ? Хорошее улучшить? Быстрее не поедешь все равно.

Найди размеры оригинального генакера и по ним шей.
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

Materukhin

Вот нахрена тебе вот это все, чесотка рук завелась ? Хорошее улучшить? Быстрее не поедешь все равно.

Найди размеры оригинального генакера и по ним шей.

Чесотка это да, завелась такая зараза, надо же придумать чем занять себя долгими зимними вечерами. Тем более я планирую на базе Дака 15 сделать аэромобильный катамаран, сроки у меня до февраля 2018.
По поводу оригинальных размеров, я бы с радостью, но в инете какой то вакуум на эту тему. Знаю что производитель очень трепетно относится к утечкам в сеть информации об основных размерах всех его катамаранов.

Materukhin

Кстати вопрос к аксакалам, палубу даки (которая основная) можно стирать в стиральной машине? а то после нескольких поездок по нашим озерам появился запашок...

Задал сегодня вопрос производителю ответ ниже (в копилку знаний):
"основной трамплин стирать в машине не следует, там есть несущие клеевые соединения. Грузовой трамплин, наверное, можно, но я бы вам рекомендовал ручную стирку. Замочите трамплин в тёплой воде с моющим средством, грязные участки обработайте щёткой и прополощите в чистой воде. Также, загрязнения на с ПВХ ткани хорошо убирает уайт-спирит или растворитель, но последним нужно пользоваться крайне аккуратно, поскольку он растворяет ПВХ, может смывать краску и т.д.
Стрингера и другие металлические элементы не требуют никакого особенного ухода, если катамаран эксплуатируется в пресной воде, но после эксплуатации катамарана в морской воде, особенно перед длительным хранением в упакованном виде, все металлические части катамарана следует тщательно промыть пресной водой, чтобы избежать коррозии"
Повторно благодарю Виталия за оперативный ответ.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +240/-269
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
я планирую на базе Дака 15 сделать аэромобильный катамаран
А чего ему сейчас мешает быть аэромобильным?