f Замена моему Утёнку
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Замена моему Утёнку  (Прочитано 5115 раз)

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +157/-121
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
Re: Замена моему Утёнку
« Ответ #40 : 17 Августа, 2017, 13:18:23 »
Володя, а ты не смотрел "Элька -Соло" ? с крыльями? - для твоих целей вроде самое то. и без корродирующего дюраля совсем....

Смотрел. Симпатичная лодка.  Как раз практичность стеклопластиковой рамы вызывает сомнения. Во первых, такая рама почти наверняка будет тяжелее, во-вторых, перевозка смущает. Стеклопластик гораздо хуже выдерживает ударные нагрузки...
Но на лодку надо смотреть живьём...

Приезжай, посмотри покатайся в Актау на ЧММ ...  на мой взгляд, если отбросить проблемы стекла (я его тоже не люблю) - конструктивно -один из лучших вариантов.
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Сапёр Водичка

• Уважуха: +41/-30
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
« Ответ #41 : 17 Августа, 2017, 13:56:11 »
Это да, классный кат!
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

Геннадий Васильевич

• Уважуха: +30/-20
« Ответ #42 : 17 Августа, 2017, 14:40:21 »
Цитата: Vladimir(UD) link=topic=15969.msg326844#msg326844 date
В Бразилии например, есть такие болота, из которых вытекают несколько рек, типа Амазонки. Можно подняться по одной, прогрести болота, и спуститься по другой... ну, или что-нибудь такое, подобное...
Цитата: Vladimir(UD) link=topic=15969.msg326844#msg326844
Я привёл в начале темы мероприятие, на которое мне хочется попасть. Называется оно race to Alaska. Это гонка из Штата Вашингтон до Штата Аляска, вдоль побережья Канады. 750 миль. Одна из особенностей - много топляка. Что будет с цельнонадувным катамараном, если пропороть один корпус вдалеке от берега?  В принципе, я готов поменять своё мнение, если увижу цельнонадувную лодку, которая хотя бы против ветра идёт прилично :)
Совсем сбили с толку, Вы по великим озёрам Северной Америки или по великим болотам Южной собираетесь ездить?

Катамараны же, которые надувные и без каркаса, мне видятся опасными.
Мне всё надувное кажется весьма жутким, а Вы по топлякам намерены скакать, есть же нормальная лодка, так и ехайте на ней.

Vladimir(UD)

• Уважуха: +80/-47
« Ответ #43 : 17 Августа, 2017, 19:13:02 »
Читал в ЖЖ, что "Лисёнок" Дубовского плохо лавировался именно из-за лобового сопротивления надувных балок при парусе что-то около 5-6 квадратов,
а 'GreenSleeves' на лоскутке 2,5 м резали круче моего Увальня. Но это не то, карбон конечно рулит. Заказывайте Формулу

как раз как надо, по цене золота.

Как курьёз и ода умелым ручкам - красава. Но пока, судя по параметрам, проигрывает жестким лодкам, и становится все менее и менее разборной.

Vladimir(UD)

« Ответ #44 : 17 Августа, 2017, 19:21:35 »
Совсем сбили с толку, Вы по великим озёрам Северной Америки или по великим болотам Южной собираетесь ездить?

Мне всё надувное кажется весьма жутким, а Вы по топлякам намерены скакать, есть же нормальная лодка, так и ехайте на ней.

Дык. В условиях же был самолёт как часть картины.

Мой многолетний опыт общения с одноклассовыми жесткими лодками (парусный туризм, он же beach cruising)  говорит о том, что надёжность жёстких сильно преувеличена. как я часто объясняю "коллегам", откачивание воды или накачивание воздуха концептуально одинаковые процессы.

« Последнее редактирование: 17 Августа, 2017, 19:27:57 от Vladimir(UD) »

Vladimir(UD)

« Ответ #45 : 17 Августа, 2017, 19:25:28 »
Есть у Кулика тримаранчик "Касатка- 18". Зело мне понравился. По весу, правда, больше чем дак пятнашка или ёлка-соло, но в остальном оч.хороши. Под рундуками емкости по 100л, в палатке и выспаться можно и выгородки есть для шмурдяка. Ходит отменно.

Но - стаксель. Большой и на штаг-пирсе. Управляться с ним - никаких проблем, все под рукой.

Планирую приобрести через год-два, как раз для сольных вылазок.

Касатка красава, это правда. Мне тоже понравилась. 

Vladimir(UD)

« Ответ #46 : 19 Августа, 2017, 05:27:53 »
Приезжай, посмотри покатайся в Актау на ЧММ ...  на мой взгляд, если отбросить проблемы стекла (я его тоже не люблю) - конструктивно -один из лучших вариантов.

Знаешь, а эта идея мне нравится все больше и больше. Я уже две ночи переспал, думал, пройдёт. Ан нет, не проходит.
В экипаж кто-нибудь возмет? Есть тяжелый опытный матрос со своей снарягой.
Или, может, кто из производителей лодку привезёт? Купить не обещаю, но какие-то расходы покрою, в счёт ренты.
Я для этого случая вражеский флаг привезу. Чемпионат мира, так мира...

Сапёр Водичка

• Уважуха: +41/-30
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
« Ответ #47 : 19 Августа, 2017, 07:40:00 »
Ночью проберешься во вражеский лагерь? И там стыришь ихний флаг?

8)

Зовись тогда матрос Кошка!
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +157/-121
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #48 : 28 Августа, 2017, 16:46:20 »

Или, может, кто из производителей лодку привезёт? Купить не обещаю, но какие-то расходы покрою, в счёт ренты.
Я для этого случая вражеский флаг привезу. Чемпионат мира, так мира...
так эльку и привезут.... перезаявитесь от штата Нью-Йорк... свяжмсь с ними они тут не читают...
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))