f Замена моему Утёнку
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Замена моему Утёнку  (Прочитано 4804 раз)

Александр Хазацкий

• Уважуха: +116/-24
Re: Замена моему Утёнку
« Ответ #10 : 13 Августа, 2017, 15:31:25 »
Для океана нужна крепкая лодка, желательно не корродирующая.
Я бы выбрал старый Ветер новыми баллонами, сделанными на заказ из хорошей лодочной ткани. В идеале, все стрингера и балки должны быть из амг, и весь такелаж из нержавейки на 1 мм толще штатной. Это означает замену всего, кроме шпангоутов. Тайфун еще лучше для одного, но если Ветер весит около 80 кг(усиленный, для моря, будет под 100 кг), то Тайфун, примерно, на 50 кг тяжелее.
Сейчас я не видел ни на одной лодке такого качественного анодирования как было на альбатросах. Из за этого все лодки гниют в море. Но я не знаю подробностей про украинских утят. Возможно, это самая подходящая лодка.
Эх, почему, никто не предлагает проекты разборных лодок? Уверен, что нарезать трубы в размер на месте, было бы проще и дешевле, чем тащить лодку из за океана.

Vladimir(UD)

• Уважуха: +79/-45
« Ответ #11 : 13 Августа, 2017, 19:33:24 »
Может заменить одного Утенка на другого?? Который теперь иностранный??

Это вариант. Но D-15, мне эстетически не нравится из-за  заваленной вперёд мачты (я понимаю, что это конструктивный компромисс) а 17-й уже великоват для одиночных перелетов. Хотя допускаю, что D-17 - правильная для моих целей лодка.

А какие сборища будут происходить в Москве, Ебурге и Питере в сентябре? Хотелось бы пощупать лодки руками.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +202/-184
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #12 : 13 Августа, 2017, 22:56:14 »
Но D-15, мне эстетически не нравится из-за  заваленной вперёд мачты (я понимаю, что это конструктивный компромисс) а 17-й уже великоват для одиночных перелетов.
Владимир, если добавить 15-му Утенку стаксель квадрата на 1,5-2, его мачта перестанет оскорблять твои эстетические чувства  ;)

Remember

• Уважуха: +3/-3
« Ответ #13 : 14 Августа, 2017, 01:13:31 »
Зачем выбирать между заведомо компромиссными вариантами, можно построить Дом-2 лодку своей мечты.

Шандыбин Михаил

• Уважуха: +32/-19
  • Название: Голубая устрица
  • Тип: СамОпАл
  • Номер: М180
« Ответ #14 : 14 Августа, 2017, 01:16:08 »
А какие сборища будут происходить в Москве, Ебурге и Питере в сентябре? Хотелось бы пощупать лодки руками.
В МСК будет регата на Пироговке, а в Питере традиционная имени печени Новицкого.
И Вам того же.

solodun

• Уважуха: +71/-20
  • Тип: Ducky 17
« Ответ #15 : 14 Августа, 2017, 08:22:37 »
В Ебурге будет Золотая осень 24-25 сентября. https://sites.google.com/site/parusaurala/calendar
Алексей Солодун

Vladimir(UD)

« Ответ #16 : 14 Августа, 2017, 19:32:37 »
Зачем выбирать между заведомо компромиссными вариантами, можно построить Дом-2 лодку своей мечты.

Возникает вопрос. А сколько лодок вы уже построили ? :). Ибо любая лодка - это компромисс. А построенные собственными руками обычно требуют выхаживания куда как более долгого, чем лодка из серии. Да и мастерской у меня сейчас нет...а две недостроенные лодки валяются у друзей.

А чего у нас с датами соревнований в Питере/Москве? На ебургскую тусовку я, похоже, не попаду, улечу раньше.
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2017, 19:36:02 от Vladimir(UD) »

Remember

• Уважуха: +3/-3
« Ответ #17 : 14 Августа, 2017, 20:00:42 »
_любая лодка - это компромисс. А построенные собственными руками обычно требуют выхаживания куда как более долгого, чем лодка из серии. Да и мастерской у меня сейчас нет...а две недостроенные лодки валяются у друзей.
Не обязательно строить своими кривыми руками. Можно строить самому, но чужими - прямыми, как Калликрат построил Парфенон.
Оно хоть так, хоть эдак, а токарь будет точить,  клейстер - клеить, а пекарь - печь.
В смысле, что для начала надо свои хотелки сформулировать как-то и изобразить.
Вот, Вы написали, что самолётом хотите возить, стало быть уже какие-то габариты, масса.
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2017, 20:02:21 от Remember »

Зампотех

• Уважуха: +53/-19
  • Синдбад Ducky-19. №UKR79
« Ответ #18 : 14 Августа, 2017, 23:50:16 »
D-15, мне эстетически не нравится ... а 17-й уже великоват
Так у Даков уже 16-й появился: http://www.ducky.com.ua/forum/viewtopic.php?f=41&t=5099
Сергей Удовихин. Харьков

Vladimir(UD)

« Ответ #19 : 15 Августа, 2017, 07:51:34 »
_любая лодка - это компромисс. А построенные собственными руками обычно требуют выхаживания куда как более долгого, чем лодка из серии. Да и мастерской у меня сейчас нет...а две недостроенные лодки валяются у друзей.
Не обязательно строить своими кривыми руками. Можно строить самому, но чужими - прямыми, как Калликрат построил Парфенон.
Оно хоть так, хоть эдак, а токарь будет точить,  клейстер - клеить, а пекарь - печь.
В смысле, что для начала надо свои хотелки сформулировать как-то и изобразить.
Вот, Вы написали, что самолётом хотите возить, стало быть уже какие-то габариты, масса.

Лодка, построенная на заказ, как правило получается сильно дороже, чем лодка в серии. И часто с косяками, которые в серии обычно вылечены.

А про ТЗ, дык, написал, замена "Гадкому Утенку"
В идеале, лодка размером с Ветер, Даки17, но весом в 50 кг, и упаковками до 1.60 м.
И ещё, чтоб собиралась за час. И ещё, чтоб можно было быстро собрать в узком гребном варианте, сдвинув баллоны и погрузив все сверху удобно.
И чтоб крепкая была. И чтобы ходила хорошо.

Но, так как чудес не бывает, то приоритет отдаётся весу и размеру упаковок.  И да, в чисто надувные, практически без каркаса лодки я не верю.

Ну вообще, ещё и глянуть на неё хочется и пощупать.

Anal