f Регистрация всего, что длинее 2,5м ;-)
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Регистрация всего, что длинее 2,5м ;-)  (Прочитано 4125 раз)

Mistral

• Уважуха: +4/-2
  • Название: Manta
  • Тип: катамаран
  • Номер: СП 7
Re: Регистрация всего, что длинее 2,5м ;-)
« Ответ #60 : 20 Июля, 2017, 14:15:44 »
Раньше, для регистрации в ГИМСе судов самостоятельной постройки, нужна была экспертная оценка : - вызываешь эксперта к месту хранения, оплачиваешь дорогу, его время, экспертизу, и если всё соответствует требованиям, - вуаля тебя регистрируют. Гемор и деньги.

часовщик

• Уважуха: +15/-10
  • Название: Водомерка
  • Тип: Тайфун. Ветер. Ильмень.
  • Номер: мо 81
« Ответ #61 : 20 Июля, 2017, 14:25:18 »
Регистрировал в этом году тех помещение сам от руки нарисовал план и зарегистрировал.В преведущей аналогичной теме кто-то писал как в этом году решил самострой все там просто ,щас все упрощается

Викторович

• Уважуха: +10/-9
« Ответ #62 : 20 Июля, 2017, 15:19:31 »
В том году заходил в ГИМС на  предмет регистрации.  Вообщем несложно, если не регить как чистый парусник.  Надо или показать, что это аналог известного проекта, или сделать чертеж и расчет нескольких величин, типа остойчивости.  Можешь делать сам или мне предложили такие услуги за 15 000 рублей.  далее предоставляешь катамаран с чеками на материалы и все.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +199/-182
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #63 : 20 Июля, 2017, 15:29:16 »
Вопрос возник в другом кат самодельный из документов только усы, лапы, хвост. и как потом ЭТО на регистрацию то поставить в случае принятия такого закона?

Я думаю что никак, если не жульничать.
А если жульничать, то думаю зарегистрировать то не сложно,
но вдруг не дай бог чего, у вас будет ещё и подделка документов.
Не то, чтобы совсем просто, но и не бог весть как сложно, и без всякого жульничества.
Идешь в суд, пишешь заявление о признании за тобой права собственности на самостоятельно построенное тобой плавсредство. В заявлении указываешь, что факт самостоятельной постройки могут подтвердить свидетели (ФИО, паспортные данные), чеки на приобретение стройматериалов не сохранились, т.к. ранее регистрация подобных судов не требовалась.
Судья выносит решение, получаешь его в канцелярии суда, с ним топаешь в ГИМС.

Один мой знакомый в таком порядке зарегистрировал даже охотничье ружье, найденное в сундуке умершего дедушки.  Хотя с оружием всё намного сложнее и строже.
Документов на ружье не было никаких, что естественно - до 196... лохматых годов их продавали в любом сельпо просто по паспорту.

bserg2

• Уважуха: +92/-41
  • Тип: катамаран
« Ответ #64 : 20 Июля, 2017, 20:31:05 »
Это всё хорошо, но это всё превращает любимое увлечение в триатлон по забегам на короткие дистанции, со скоростным открыванием кошелька и ещё отдельной дисциплиной на умение коммуницировать с чиновниками.
Не у всех это хорошо получается, а у некоторых, как например у меня, на это вид "спорта"  вообще аллергия. Но знаю людей, которым нравится, правда их почему-то все остальные недолюбливают.
При этом ещё понимаешь, что с практической точки зрения, (например безопасность, или защита от кражи) все эти твои метания - ну абсолютно бесполезны.

Ну ладно бы, если б просто и честно сказали, мы хотим ещё денег, а то уже кончаются и на очередные игрушки своим детям начинает не хватать.
И сделали удобный сервис, пусть например в Госуслугах. Зашел, поставил галочку, "имею маломерное судно, хочу оплатить подати", и тут же по карточке оплатил.
Ан нет, безопасность же, и дети, в стране вообще всё говно делается ради безопасности или детей, поэтому надо чтобы нутром прочувствовать делать не менее 15 кругов за забег,
и забеги периодически повторять.