f Регистрация всего, что длинее 2,5м ;-)
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Регистрация всего, что длинее 2,5м ;-)  (Прочитано 3395 раз)

Утлюк

• Уважуха: +67/-42
Re: Регистрация всего, что длинее 2,5м ;-)
« Ответ #50 : 17 Июля, 2017, 19:37:28 »
1. Маломерные суда подлежат государственной регистрации в Реестре маломерных судов.
2. Не подлежат государственной регистрации маломерные суда, являвшиеся принадлежностью других судов, а также маломерные суда с наибольшей длиной корпуса мене 2,5 м и установленным двигателем менее 8 кВт.
РФ стремительно превращается в Юкрэйн.
Осталось убрать рудиментарные 8кВт и подчеркнуть, что и ПС менее 250см, но оснащенное любым движителем (включая парус), подлежат обязательной регистрации.
Фсё, приплыли.

bserg2

• Уважуха: +86/-40
  • Тип: катамаран
« Ответ #51 : 17 Июля, 2017, 20:01:30 »
Разумно, ибо видеть/слышать удивление пограничников при каждой регистрации в погранзоне уже надоело.

Разумно конечно,  но ход мыслей увы совковый и рабский.
Не регистрируемым по закону судам регистрация не нужна и в погранзоне. Там нужна постановка на учёт, регистрация для не регистрируемых для этого не требуется.
А если пограничники "удивляются", то имхо надо не с мясноживотной покорностью мечтать, как бы по блату зарегистрироваться, а звонить и писать куда надо,
чтобы пограничники ещё больше удивились и выучили законы.
В тех местах, где так делали, пограничникам регистрация не нужна, совсем.

Alex ingener

• Уважуха: +2/-1
« Ответ #52 : 17 Июля, 2017, 23:08:23 »
Благими намерениями выстлана дорога...
Совсем недавно в нашей стране покончили со скутерами (мопедами) .
А как замечательно все начиналось: для управления скутером надо будет просто прийти и сдать экзамен по пдд, за три копейки.
Что имеем: обучение на категорию М (только для скутеров)  стоит почти столько же, как за обучение на категории А и Б.
Скутерасты исчезли почти совсем. В моем районе точно.
Вроде только недавно было послабление для водного транспорта, типа до 10 сил и вес до 220 кг не надо прав и регистрации.
Жду к сожалению принятия очередного закона, который это отменит и будут права, регистрация, налоги, а еще придумают осаго для водников, и еще много платежей.

Ber

• Уважуха: +89/-39
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #53 : 17 Июля, 2017, 23:45:18 »
Разумно, ибо видеть/слышать удивление пограничников при каждой регистрации в погранзоне уже надоело.
Разумно конечно,  но ход мыслей увы совковый и рабский.
Не регистрируемым по закону судам регистрация не нужна и в погранзоне. Там нужна постановка на учёт, регистрация для не регистрируемых для этого не требуется.
А если пограничники "удивляются", то имхо надо не с мясноживотной покорностью мечтать, как бы по блату зарегистрироваться, а звонить и писать куда надо,
чтобы пограничники ещё больше удивились и выучили законы.
В тех местах, где так делали, пограничникам регистрация не нужна, совсем.

А вот это обидно. Откуда только столь замысловатые выводы?
Проблемы великого и могучего:  "поставить на учет" и "регистрировать", такие смысловые нюансы... "Мясноживотная покорность", "блат" - прикольно. Как это связано с желанием судовладельца иметь нормальный документ, а не таскать собой, договор купли-продажи и накладную десятилетней давности, мне кажется это гораздо унизительнее и глупее.
Как по мне так идея очень здравая если ты используешь лодку на внутренних водоемах, так ты никому и не нужен, а если ходишь вдоль границы, так почему бы не встать на учет/зарегистрироваться.
Вполне кстати можно сделать для меньше 200/8 регистрацию в заявительном порядке без тез техосмотра и т.п., лично я бы давно бы  встал на учет.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

serggrey

• Уважуха: +4/-0
  • Название: Ротан 420к, Налим
  • Тип: лодка-катамаран, байдарка
« Ответ #54 : 17 Июля, 2017, 23:56:37 »
Проблемы великого и могучего:  "поставить на учет" и "регистрировать", такие смысловые нюансы...

Здесь нет проблемы великого и могучего.
bserg2 имел ввиду
"поставить на учет в пограничном управлении"
и
"регистрировать в ГИМС".

Могу только подтвердить, что в Баренцевом море для постановки на учет в ПУ, регистрация в ГИМС не нужна.
Ставьте на учет любое плавсредство.

часовщик

• Уважуха: +14/-10
  • Название: Водомерка
  • Тип: Тайфун. Ветер. Ильмень.
  • Номер: мо 81
« Ответ #55 : 18 Июля, 2017, 00:23:20 »
А ещё хотят запретить по выходным алкоголь продавать :) :o

Утлюк

• Уважуха: +67/-42
« Ответ #56 : 18 Июля, 2017, 00:42:23 »
А ещё хотят запретить по выходным алкоголь продавать :) :o
..............................
Ходят слухи, будто всё подорожает —
абсолютно,
А особенно — штаны и алкоголь!
..................
https://www.youtube.com/watch?v=o59XSxaJX3A

bserg2

« Ответ #57 : 18 Июля, 2017, 01:14:28 »

Совершенно искренне не хотел Вас обидеть, я Вас весьма уважаю, я говорил не лично про Вас, но про некий абстрактный ход мыслей, при том что ваши мысли иногда, как мне показалось, тоже могут идти в ту сторону.
Я отлично осознаю практическую сторону дела,  парусных походов не много, парусные походы сложны и дороги, особенно далёкие, и в том числе в организации. В походе участвует несколько человек, они полны хороших ожиданий и надежд,
совершенно не хочется всё испортить из за какой-то фигни, гораздо проще подстраховаться.
Но есть у некоторых людей  и  другая точка зрения

Вдоль границы и внутри тервод - это точно такие же внутренние воды, и во всём мире нет никаких проблем,
хоть границу рукой трогай, подплыв на тазике, за исключением конечно нескольких "особенно дружественных" государств.
А пока мы все будем хитрожопить по немногу, нас и будут нагибать.

Freeline

• Уважуха: +0/-0
  • Тип: Катамаран самоделка
« Ответ #58 : 20 Июля, 2017, 10:02:48 »
Тоже написал что об этом думаю, сославшись на неактуальность.
Вопрос возник в другом кат самодельный из документов только усы, лапы, хвост. и как потом ЭТО на регистрацию то поставить в случае принятия такого закона?

bserg2

« Ответ #59 : 20 Июля, 2017, 14:07:45 »
Вопрос возник в другом кат самодельный из документов только усы, лапы, хвост. и как потом ЭТО на регистрацию то поставить в случае принятия такого закона?

Я думаю что никак, если не жульничать.
А если жульничать, то думаю зарегистрировать то не сложно,
но вдруг не дай бог чего, у вас будет ещё и подделка документов.