f О сплавном туризме
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: О сплавном туризме  (Прочитано 1769 раз)

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +282/-120
  • М554
О сплавном туризме
« : 27 Июня, 2017, 04:59:38 »
Неуправляемый буксир дрейфовал по Оби с неработающим двигателем и пьяным экипажем

Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - Свободно дрейфующий по фарватеру Оби буксир-толкач обнаружен в Колпашевском районе Томской области, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО. Отмечается, что неуправляемый буксир с неработающим двигателем заметила команда служебного теплохода Томского района водных путей и судоходства.

Попытки выйти с буксиром на связь были безрезультатны, и капитан теплохода принял решение перейти на пустующее судно. На палубе и в капитанской рубке никого не было, трое членов экипажа буксира спали в каютах.

"Механик, повар и рулевой-моторист находились в состоянии алкогольного опьянения, что установлено в ходе медицинского освидетельствования. Судно в срочном порядке пришвартовали к берегу", - говорится в сообщении.

В настоящее время сотрудники Томского линейного отдела МВД России ведут проверку обстоятельств и установление виновных лиц, допустивших бесконтрольное плавание буксира-толкача на судовом ходу.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Сапёр Водичка

• Уважуха: +41/-30
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
Re: О сплавном туризме
« Ответ #1 : 27 Июня, 2017, 06:59:19 »
Та нормально! Ахулиж ему будет, тому толкачу?
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

Pu®Ген

• Уважуха: +48/-14
  • Название: Йолка
  • Тип: L&K sk
  • Номер: E-16
« Ответ #2 : 27 Июня, 2017, 08:17:07 »
А вдруг берег утолкает?

vzik13

• Уважуха: +10/-1
  • Леонид Борзых
  • Название: yellow
  • Тип: Альбатрос +
  • Номер: НС 41
« Ответ #3 : 27 Июня, 2017, 08:53:50 »
День моряка отметили  ;D

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
« Ответ #4 : 27 Июня, 2017, 11:51:00 »
И у меня был похожий случай  На ЧМ на Ладоге  ;D  я пообщался с друзьями в Кочерге под пиво  , ну и потом пошёл к своему Лагерю в районе Коенсаари ! Погода была хорошая , солнечная , лёгкий ветерок , меня разморило и я уснул прямо на ходу ! Проснулся только когда кат ткнулся носами в пляж Коенсаари где стояли десятки лодок участников гонки , направленная верной рукой лодка сама нашла промежуток рядом с катамаранами Новосибирцев !  :o Что о моих манёврах  думали участники гонки я не знаю , но я пересёк всю дистатанции гонок ! Ей богу не брешу , в озере на встречных курсах я встретил Кира (тогда он ещё был на катамаране с женой,  собаками и двумя детьми )  и перекинулся с ним парой фраз , ну а потом меня сморило пиво и солнце  ;D :'( так что люди не пейте за рулём !
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

vitalya

• Уважуха: +10/-3
« Ответ #5 : 27 Июня, 2017, 12:45:49 »
Спишут на берег весь экипаж. А капитану, который сообщил в порт о проишествии, не что что руки больше не подадут в порту, так и еще на воде помощи не дождется!

Дед

• Уважуха: +194/-222
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #6 : 27 Июня, 2017, 13:34:25 »
И у меня был похожий случай  На ЧМ на Ладоге  ;D  я пообщался с друзьями в Кочерге под пиво  , ну и потом пошёл к своему Лагерю в районе Коенсаари ! Погода была хорошая , солнечная , лёгкий ветерок , меня разморило и я уснул прямо на ходу ! Проснулся только когда кат ткнулся носами в пляж Коенсаари где стояли десятки лодок участников гонки , направленная верной рукой лодка сама нашла промежуток рядом с катамаранами Новосибирцев !  :o Что о моих манёврах  думали участники гонки я не знаю , но я пересёк всю дистатанции гонок ! Ей богу не брешу , в озере на встречных курсах я встретил Кира (тогда он ещё был на катамаране с женой,  собаками и двумя детьми )  и перекинулся с ним парой фраз , ну а потом меня сморило пиво и солнце  ;D :'( так что люди не пейте за рулём !
Шурей, зная тебя, ну вот ни одному слову не верю! Ты ж парусом не умеешь пользоваться, не можешь и не хочешь! (-шкоты-то вАЩе есть?) Рулевого у тебя нет, только моторище..."встретил Кира на встречных...перекинулся парой фраз..." - секунды пролетая мимо и перекрикивая рёв ямахи? - ну НЕ ВЕРЮ! как говаривал Константин Эдуардович Николаю Егорычу... и потом - чтоб у тебя осталось пиво после берега? - ну не смеши мои тапки, Мюнхаузен! - Жене своей новой  лапшу на уши вешай...
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Ван Йок

• Уважуха: +120/-152
« Ответ #7 : 27 Июня, 2017, 14:26:46 »
Судя по крайней немногочисленности команды - буксир очень маленький.
Привязались чай к берегу, к елке какой-нибудь и решили квакнуть. Квакнули, легли спать - а оно возьми и отвяжись.

Или от якоря скоба внезапно оторжавела.

У меня дядя на Лене помошником капитана работал, на спиртовозе (маленький танкер, переделанный под перевозку исключительно питьевого спирта).

200 тонн спирта на шесть человек команды  8) Тоже рассказывал про разные случаи...
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2017, 14:31:39 от Ван Йок »

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
« Ответ #8 : 27 Июня, 2017, 15:31:32 »
Андрюша твоя сказочка стара ! ;D  Если не веришь , спроси у Кирила !
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Parabelum

• Уважуха: +60/-68
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
« Ответ #9 : 28 Июня, 2017, 03:27:33 »
Когда работал в ЧЕРАЗМОРПУТИ , то в дельте Дона несколько дней искали буксирчик "Колузаев". Посудина маленькая метров 10-15 длинной.
Экипаж - трое , перепились и уехали в донские камыши. причем когда они таки вышли на связь, то не могли объяснить где они, Кругом были камыши :)
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

Кир

• Уважуха: +76/-17
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
« Ответ #10 : 28 Июня, 2017, 16:27:59 »
было, подтверждаю. Шел под парусом ;D
пересеклись километрах в 5 от базового лагеря

Дед

• Уважуха: +194/-222
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #11 : 28 Июня, 2017, 23:31:23 »
было, подтверждаю. Шел под парусом ;D
пересеклись километрах в 5 от базового лагеря
Шурей, под парусом?  Без руля? и без шкота? Ты наверное просто не разглядел - у него грот ставится при стапеле и убирается при антистапеле! - но это совсем не значит что он под парусами ходитЬ? - это у него (по его же словам!) элемент романтики, "привлечения девок" (и видимо работает - у него теперь новая жена!) ...а ходит он все равно на моторе
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

agv

• Уважуха: +5/-4
  • Тип: Альбатрос, байдарка
« Ответ #12 : 26 Июля, 2017, 15:46:16 »
Неуправляемый буксир дрейфовал по Оби с неработающим двигателем и пьяным экипажем
Мама, увы, недавно покинувшая меня, рассказывала о двух случаях, в двух поездках на теплоходных речных турах, в 70-х - 80-х годах.
Т.е. по одному на поездку, больше она судьбу не испытывала.
Первый, кажется, случай был - команда теплохода перепилась со студентами и молодежью, и теплоход врезался в шлюзовые ворота на Канале им. Москвы. Кстати, я когда ездил в такую экскурсию, будучи студентом, команда тоже пила, но не до анабиоза.
Второй случай - поездка в Константиново, это по Москве и далее по Оке. На Оке ночью в теплоход врезалась кажется не то самоходная баржа не то буксир без каких-либо огней и тоже с перепившимся экипажем, теплоход получил пробоину, хлебнул воды и накренился, часть пассажиров ссадили освободив нижние каюты, в которых стало сыро до невозможности там находиться, но мама, видимо, будучи беременной мной не хотела сложной дороги и осталась на теплоходе. Он с огромным опозданием вернулся в Москву, и самой веселой процедурой было ссаживание на берег на Южном Порту - он всё время как бы качался-колебался, ближе-дальше, сходни было и нужно было прыгать через этот промежуток на берег, что в случае падения привело бы к раздавливанию бортом теплохода о причальную стенку.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2017, 15:48:04 от agv »
Геннадий
Stranger in the Ку