f Продается катамаран жесткокорпусный, "Котлин"
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Продается катамаран жесткокорпусный, "Котлин"  (Прочитано 4616 раз)

Yarik.72

• Уважуха: +90/-48
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
Пластиковое судно до 9 метров и не оборудованное рубкой убежищем регистрации не подлежит.
Наверное не пластиковое, а парусное?
Эту статью ФЗ номер 36 я знаю, она звучит так спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха
Вы всегда ходите без двигателя? По сути с установкой мотора судно попадает под регистрацию. Теме АП. :)

runekill

• Уважуха: +3/-0
  • Название: Катков
  • Тип: Котлин 004 "Финн"
  • Номер: СП-69
Пластиковое судно до 9 метров и не оборудованное рубкой убежищем регистрации не подлежит.
Наверное не пластиковое, а парусное?
Эту статью ФЗ номер 36 я знаю, она звучит так спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха
Вы всегда ходите без двигателя? По сути с установкой мотора судно попадает под регистрацию. Теме АП. :)
В финском заливе по вечерам ветер выключают  ;D Конечно я всегда хожу с двигателем, но, когда я обсуждал этот вопрос с ГИМС, они сказали, что двигатель не должен быть основным средством для движения лодки. Так как лодка парусная (и кстати по паспорту спортивная) - то это вспомогательное, аварийное средство.
И ещё - это относится к двигателям, которые сами по себе должны быть зарегистрированы, если это не так (т.е. меньше 10 л.с.), то и лодка регистрации не подлежит по идее (если не оборудована убежищем и менее 9 метров)  ::)
Парусный катамаран "Катков"
http://katkov.spb.ru

Yarik.72

• Уважуха: +90/-48
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
Большое спасибо за подробные ответы. Лодка отличная, удачи в продаже!

runekill

• Уважуха: +3/-0
  • Название: Катков
  • Тип: Котлин 004 "Финн"
  • Номер: СП-69
up
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2017, 18:59:54 от runekill »
Парусный катамаран "Катков"
http://katkov.spb.ru