f Опять регисрация
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Опять регисрация  (Прочитано 26818 раз)

Илья МГУ

• Уважуха: +351/-184
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
Re: Опять регисрация
« Ответ #80 : 28 Июня, 2017, 19:09:34 »
.... Значит дна мы уже достигли...

О каком "дне" Вы говорите? Вы не забыли, как жили в России в 20-е, 40-е, 70-е и 90-е годы? Что, теперь все обнищали кормятся по помойкам?

Ай-ай, дно! Колбаса на 10 процентов подорожала - всё, конец света и голодная смерть!

Мои родители путешествовали в отпусках  на байдарке собранной из г-а и веток, а о новой из магазина даже и не мечтали. Любое из моих теперешних путешествий по своей стоимости были бы для них фантастикой. И это при том, что на социальной лестнице я нахожусь ровно там же где были они.

Дно, это 1917-й год. С тех пор стало ощутимо получше, уже и жить можно. Это и есть поступательное движение вперёд.
Говорить что сейчас "дно", это психология мухи-дрозофиллы, живущий один день.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Геннадий Васильевич

• Уважуха: +81/-28
« Ответ #81 : 28 Июня, 2017, 19:34:36 »
Вы не забыли, как жили в России в 20-е, 40-е, 70-е и 90-е годы?
Прогресс сегодняшнего дня особо заметен, ежели сравнивать с одна тысяча семьсот -20,-40, и 90
Ноздри рвали, на галеры откомандировывали, секли нещадно, без прописки земли семьи в розницу распродавали ...
Да и сто лет после не сладко было, сословия всякие, неравенства, а кого-то и в Тверь не пущали, не то что в Москву.
Потому и говоря така, - "что не делается, всю ко благу".

bserg2

• Уважуха: +216/-92
  • Тип: катамаран
« Ответ #82 : 28 Июня, 2017, 20:34:09 »
Мнение с другого форума:

В общем, знающие люди сказали, что отзывы к законопроектам на сайте
regulation.gov.ru
читают сотрудники министерств, имеющих отношение к одобрению/неодобрению
соответствующего законопроекта (на уровне министерств). Поэтому, если кто
хочет высказать свое мнение - писать стоит именно туда.

Дед

• Уважуха: +222/-275
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #83 : 28 Июня, 2017, 21:49:20 »
С левой или с правой?  ;D

А смех то херовый.
Этот год провальный по продажам у всех.
Это звоночек....

Согласен с Ильёй МГУ.

[/quote] Короче - Ты Игорь из своего парабеллума будешь стрелять в "доведённый до отчаянья"воставший народ?
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Илья МГУ

• Уважуха: +351/-184
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #84 : 28 Июня, 2017, 23:19:11 »
Чёта я не врубаюсь... откуда столько шума? Ещё раз прочитал, уже чуть внимательнее. Так в чём реакция и беспредел? На полметра халяву сократили что ли?  С мощность, кажись так и было.  Объясните плиз, я не врубаюсь! Серьёзно, без под...к.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Дед

« Ответ #85 : 29 Июня, 2017, 00:22:29 »
То есть на лицо недоработка госвластей, что твои родители на лодке из...говна и веток ходили без регистрации, бесплатно! А теперь вот прогресс и забота страны о народе наконец докатилась и до нас! Спасибо партии за это! - как в песне пелось... и за телефон сотовый спасибо ( на Кубе недавно только разрешили, а в северной корее вон  - низзя!) и за ГПС особенно лично Путину и Иванову!

Дед

« Ответ #86 : 29 Июня, 2017, 00:37:11 »
А кто нить может сказать зачем регить лодки 2,5м? ну кроме денег и раздувания штатов контролилующих органов? реально - какая задача?  - может слишком много нас вокруг Валаама болтается, пиззаж портим? или в Сочи с крымом мало желающих...

Кир

• Уважуха: +92/-19
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
« Ответ #87 : 29 Июня, 2017, 00:40:02 »
Чёта я не врубаюсь... откуда столько шума? Ещё раз прочитал, уже чуть внимательнее. Так в чём реакция и беспредел? На полметра халяву сократили что ли?  С мощность, кажись так и было.  Объясните плиз, я не врубаюсь! Серьёзно, без под...к.
гл 7, п.2  регистрация будет на лодки начиная с длины главного корпуса более 2,5 метров. Как регистрация каяка, байдарки или небольшой лодочки будет влиять на безопасность, я понять не в состоянии

Дед

« Ответ #88 : 29 Июня, 2017, 00:47:54 »
Сейчас тебе действительный член-корреспондент королевского географического обчества растолкует - у него жопыта больше!  (- может для того чтоб тебя обязать потом транспондер приобресть? и не включив из дома не выходить?) А заодно и про двойное пересечение границы с материка на Камчатку пусть расскажет... а то ты вроде на БМ собрался, бесплатно, задорма ветом пользоваться, и сухие сучки государевы воровать и жечь... (про рыбу и грибы  - ваще молчу!)
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2017, 00:52:28 от Дед »

bserg2

• Уважуха: +216/-92
  • Тип: катамаран
« Ответ #89 : 29 Июня, 2017, 01:03:01 »

Весь шум оттуда, что несколько миллионов (как бы не десятков миллионов) сограждан уже успели привыкнуть к так называемой вами "халяве", с тех пор как был принят федеральный закон 36-ФЗ, отменяющей регистрацию маломерных судов с массой менее 200 килограмм.
Это все туристы с их байдарками, каяками, катамаранами, включая большинство парусных, практически все рыбаки с их надувнушками и казанками с вихрями.
Увы, в РГО об этом не говорят, там всё про эпохально-глобальное и великое, вот вы и не в курсе.
Тут же речь о "мелочи" какой-то, подумаешь.