f Опять регисрация
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Опять регисрация  (Прочитано 26277 раз)

Андрей Папопаиси

• ...особенно девушек ツ
  • Уважуха: +53/-15
  • Название: βλάκας
  • Тип: Zodiac
Re: Опять регисрация
« Ответ #70 : 28 Июня, 2017, 13:55:38 »
На баррикадах я буду с противоположной стороны.
С левой или с правой?  ;D

Что бы там всякие Анальные ни гнали на уточку, а медведский закон про регистрацию по весу - зе бест!
с программами у Навального откровенно не очень.
Программы никого не парят, в политике главное распальцовка

« Последнее редактирование: 28 Июня, 2017, 13:58:46 от Андрей Папопаиси »
уважаю Ваше мнение ツ

Parabelum

• Уважуха: +123/-160
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
« Ответ #71 : 28 Июня, 2017, 15:13:36 »
С левой или с правой?  ;D

Что бы там всякие Анальные ни гнали на уточку, а медведский закон про регистрацию по весу - зе бест!
с программами у Навального откровенно не очень.
Программы никого не парят, в политике главное распальцовка

А смех то херовый.
Этот год провальный по продажам у всех.
Это звоночек.
У народа УЖЕ нет денег.
Покупают только чинуши и силовики.

Согласен с Ильёй МГУ.
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

bserg2

• Уважуха: +210/-90
  • Тип: катамаран
« Ответ #72 : 28 Июня, 2017, 15:16:31 »
Да, случаются. Октябрьская революция, например. И ещё куча таких же примеров, с тем же результатом. И другие сценарии попросту невозможны. Весь исторический опыт человечества это подтверждает. Только медленное поступательное движение вперёд  способно избавить от моря крови, террора и прочих чудесных спутников революций. Поэтому власть просто обязана не допускать таких поворотов истории.
Вы слишиком глобальны.
Я говорил о другом.
Например о "отодвигании" погранзоны в приморье, о принятии ФЗ-36. Эти положительные моменты случились не сами по себе а в основном благодаря участию активных людей.

Да, есть другой подход. Можно вступить в РГО имени Путина и решать проблемы в индивидуальном порядке, а остальным - пусть будет больше запретов, чем больше, тем лучше.

Как раз потому, что этот персонаж чрезвычайно похож на необольшевика. Он реально глуп. Простые и плоские решения, типа огородить Чечню бетонным забором и вокруг поставить миномёты как раз говорят о полной неспособности к созиданию, а значит - только разрушение. Всё просто, только дайте власть! Это - по делу.
Ну и дополнительные личностно-физиономические неприязни. Нежная дружба с публичной б..ю Ксюшей никак не способствует симпатиям.
Ваши антипатии характеризуют вас как личность.

Это тоже понятно.
Так же как понятно что наверняка вы считаете, что в расколе общества до состояния готовности стрелять друг в друга - виноват конечно же Навальный.

Илья, можно к вам прямой вопрос?
Вы поддерживаете регистрацию маломерных судов в том виде как это предложено в обсуждаемом законопроекте?
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2017, 20:01:51 от bserg2 »

bserg2

• Уважуха: +210/-90
  • Тип: катамаран
« Ответ #73 : 28 Июня, 2017, 15:18:57 »

А смех то херовый.
Это звоночек.
У народа УЖЕ нет денег.

Согласен с Ильёй МГУ.

странное согласие. 
это так выглядит "медленное поступательное движение вперёд" ?

свежий анекдот:
"если к уху приложить пустой кошелёк, то можно услышать как в нём шуршит правительство РФ"

« Последнее редактирование: 28 Июня, 2017, 15:21:08 от bserg2 »

Dimchik

• Гаджиев Дмитрий
  • Уважуха: +30/-13
  • Название: Байкал-22, jeanneau 42,2
  • Тип: Парусный разборный катамаран С
« Ответ #74 : 28 Июня, 2017, 15:25:23 »
Подводнику . Почем муки под Хельсинки? Можно в личку.
Bserg у. Отползай!! Они уже зачерпнули!

Дмитрий МГН

• Уважуха: +47/-37
  • Название: Кощей
  • Тип: пляжник
« Ответ #75 : 28 Июня, 2017, 15:41:22 »
Чем то мне это напоминает тему с дровами в лесу, когда сбор дров приравнивали к хищению. У нас тогда все СТК петиции писали, вроде как федерация обращалсь к юристу, им составили текст и все наши спелеологи, альпинисты, водники и т.д. под ней подпись ставили. По поводу личных писем, уже на уровне федерации их никто не читает, даже их количество не смотрят, а вот от организаций смотрят. Очень хорошо, что вы лично пишите, что вас не устраивает, и почему, но гораздо эффективней прийти в какой-нибудь клуб водников/парусников/свой вариант и назвавшись членом клуба поставить подпись под коллективным письмом.
"Страшно не то, что мы теперь взрослые, а то что взрослые теперь мы"
"Мысль не выраженная в тексте, не существует"
"Если кому-то дали «героя», то сто процентов кого-то другого нужно отдавать под суд."

Илья МГУ

• Уважуха: +347/-177
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #76 : 28 Июня, 2017, 17:53:46 »
Да, есть другой подход. Можно вступить в РГО имени Путинеа и решать проблемы в индивидуальном порядке, а остальным - пустиь будет больше запретов, чем больше, тем лучше.

Кстати, оттуда никого не гонят. РГО основано в 1845 году, т.е. задолго до появления "Путинеа" и долго будет существовать после его исчезновения. Я хожу на комиссии московского отделения с 2003 года, т.е. задолго до какой-либо поддержки этой организации властями. Смею Вас уверить, что контингент участников этих комиссий и раньше и сейчас на голову выше среднего уровня. Нигде более я не встречал такого количества интеллигентных, увлечённых и любознательных людей. Делать доклады в РГО, это всегда в удовольствие. Где ещё можно собрать такую заинтересованную аудиторию, я не знаю. Так что к я РГО отношусь с уважением и симпатией. И они мне всегда помогали, причём совершенно бескорыстно.

Ваши антипатии характеризуют вас как личность.

Кто бы спорил. Конечно, характеризуют. И симпатии и антипатии.  И Ваши характеризуют Вас (в т.ч. как личность).

.....вы считаете, что в расколе общества до состояния готовности стрелять друг в друга - виноват конечно же Навальный.

И он тоже, но конечно же не один. Любой социум, апеллирующий к ЕСПЧ и поддерживаемый западом автоматически работает на раскол российского общества, да попросту на уничтожение российской государственности. То, что Запад враждебен России следует не из моих симпатий, а из истории, писанной в т.ч. западными историками. 

Илья, можно к вам прямой вопрос?
Вы поддерживаете регистрацию маломерных судов в том виде как это предложено в обсуждаемом законопроекте?

Я пока испытываю удивление от такой экзальтированной реакции пользователей. Прочитал по диагонали, ничего особенно нового там не заметил. Да собственно, когда в 2004-м я занимался регистрацией Котоярви, всё примерно так и было. Или, я чего-то проглядел?
 Но кое-чего и понравилось -  власти допёрли, что эксплуатация маломерных судов отличается от эксплуатации танкеров и сухогрузов. Это всегда было одной из самых главных проблем. От маломерок требовали такого же обеспечения как от больших кораблей, что делало соблюдение законов невыполнимым. Портовые сборы, обеспечение связью, и многое другое было просто невыполнимо по стоимости затрат. Думаю, что во многом этот интерес властей к маломеркам связан как раз с многочисленными скандальными конфликтами яхтсменов и катеристов с погранцами и портовыми властями.

Я однозначно приветствую, что маломерный флот приобретает самостоятельный статус и под него будут писаться отдельные законы. Возможно, пока аляповатые, но на безрыбье и они на пользу.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2017, 17:57:04 от Илья МГУ »
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Yarik.72

• Уважуха: +138/-124
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #77 : 28 Июня, 2017, 18:27:31 »
Моя оценка ситуации в стране - всё хреново и на волосок. Но равновесие ещё не потеряно, можно выстоять. Все, кто пытаются убить и это равновесие (пусть зыбкое), - мои враги.
Значит дна мы уже достигли, но лучше не рыпаться, расслабится, и получать удовольствие от новых поборов..главное чтобы друзьям нашего "гаранта" хватало на бентли, кокаин, яхты и домики для уточек. Отличная позиция! ;D

Андрей Папопаиси

• ...особенно девушек ツ
  • Уважуха: +53/-15
  • Название: βλάκας
  • Тип: Zodiac
« Ответ #78 : 28 Июня, 2017, 19:01:44 »
Это звоночек.
У народа УЖЕ нет денег.
Да ты, братец, пессимист. Только чёрный цвет видишь?
Смотри: "Сила Китая" строят, "Финский поток" то же, Туреццкий поток, Мост через море, Крымнаш, Донбабве наш, Сирия наш, Катар наш, Трамп и тот наш!
Денег просто дохерища:
https://www.gazeta.ru/business/2017/06/16/10724063.shtml
https://lenta.ru/news/2017/06/16/uspaper/
Именно поэтому такое мосчное государство как РФ может с лёгкостью проявлять бескорыстие во внешней политэкономике:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B2,_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B5%D0%B9
И после этого некоторые скряги тут суетятся, чтобы не платить за то, что Родина ЗАБОТИТСЯ о законной регистрации их надувного дерьма!
Страшно неблагодарный народец!
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2017, 19:04:24 от Андрей Папопаиси »
уважаю Ваше мнение ツ

Кир

• Уважуха: +92/-19
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
« Ответ #79 : 28 Июня, 2017, 19:07:40 »
Так а зачем аляповатые, если можно сделать нормальные. Для того и на обсуждение выносят. Но многие считают, что от них ни чего не зависит и тихонько бубнят о том что все разворовали
Идеала не будет ни с Навальным, ни с Путиным,  ни с любым другим. Может быть только лучше или хуже для конкретного человека относительно того что есть сейчас. Изменений в лучшую сторону за последние годы много, но озвучиваемый властью курс мне не во всем по душе. Впрочем и подход Навального мне тоже не нравится.

П.С. на выборы хожу. И с властными структурами спорить не боюсь.