f Опять регисрация
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Опять регисрация  (Прочитано 26329 раз)

Илья МГУ

• Уважуха: +347/-177
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
Re: Опять регисрация
« Ответ #60 : 27 Июня, 2017, 20:25:16 »
.....
В Единой России, как, впрочем, и в любой другой партии - не состою.
Телевизор не смотрю уже лет 10  совсем, разве что эпизодически, будучи где-нить в гостях, где телевизор включен.
Голосовать не хожу, аполитичен.
Чтобы у нас стало совсем как в Европах - не хочу.
Был, видел, общался - своих негативных моментов у них тоже хватает. Кстати, в некоторых из этих моментов у нас лучше, и существенно.
Хотя общее благосостояние народа - хотелось бы, чтобы у нас было подобным.

Политику Путина  критиковать есть за что (впрочем, как и любую власть), но считаю, что ее "результирующий вектор" в основном на благо России как державе и каждому ее гражданину.
И намного лучше, чем политика всеобщего развала, предательства и отказа от национальных интересов в предшествующее правление Горбачева и Ельцина.

Насчет "не раскачивать лодку" - да, я не хочу Майдана в своей стране.

Насчет регистрации лодок и прочей чиновничьей дури - конечно не поддерживаю, как и любой нормальный человек.

Что ждет нас в будущем - поживем, увидим.
Лично мне со своей колокольни кажется, что в среднем и в общем качество жизни среднестатистического гражданина РФ растет лет уже 18 подряд.
Надеюсь, что этот рост будет продолжаться и дальше. Вроде, все предпосылки к тому есть.

Политику Путина  критиковать есть за что (впрочем, как и любую власть), но считаю, что ее "результирующий вектор" в основном на благо России как державе и каждому ее гражданину.
И намного лучше, чем политика всеобщего развала, предательства и отказа от национальных интересов в предшествующее правление Горбачева и Ельцина.

Насчет "не раскачивать лодку" - да, я не хочу Майдана в своей стране.

Насчет регистрации лодок и прочей чиновничьей дури - конечно не поддерживаю, как и любой нормальный человек.

Что ждет нас в будущем - поживем, увидим.
Лично мне со своей колокольни кажется, что в среднем и в общем качество жизни среднестатистического гражданина РФ растет лет уже 18 подряд.
Надеюсь, что этот рост будет продолжаться и дальше. Вроде, все предпосылки к тому есть.

Угу, и я про то же, Кэп +

Лишь добавлю, что желание чтобы уже завтра стало лучше чем в Норвегии вполне обосновано на физиологическом уровне, но невыполнимо. Попытки засрать могзги соотечественникам что такое возможно - желание взять власть ценой революции. Если у кого-то есть розовые иллюзии несчёт революции, читайте Пикуля 3 возраста любви Окини-сан. История не любит быстрых перемен.

« Последнее редактирование: 27 Июня, 2017, 20:27:11 от Илья МГУ »
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

bserg2

• Уважуха: +210/-90
  • Тип: катамаран
« Ответ #61 : 27 Июня, 2017, 22:04:26 »
может кто-то считает что история и не любит быстрых перемен, но нельзя отрицать что они порой случаются.
совершенно понятно (мне по крайней мере) нежелание многих ухудшать своё качество жизни процессом отстранения от власти захватившей эту власть группировки.
я тоже в этом числе, я не хочу кровавых революций.
но в то же время понятно, что захватившая власть группировка её отдавать совсем не собирается, сыночки подрастают, власть передаётся по наследству.
при этом власть ощущает на себе внешнее давление со стороны коалиции государств с несколько другой организацией власти, нарастает международная изоляция,
сокращаются ресурсы, власть в настоящее время стремится их пополнять за счёт населения.
Такая конструкция может быть устойчивой и существовать веками, особенно учитывая наличие ядерного оружия.
Собственно весь вопрос, рыпаться рядовому гражданину что-то изменить, или отдаться на волю судьбы,
авось как нибудь само, или кто-то другой свое кровью и потом, но только не я, я буду приспосабливаться до конца, пока под узцы не поведут на бойню, а может не меня, может соседа, а я избегу, извернусь, если надо стукану или просто проявлю лояльность.  Это всё жизненные позиции, они существуют, они многочисленны.
Мне одно непонятно,  почему так много людей не любит например Навального. По сути он выступает за бескровную смену власти, за совершенно законную смену власти, с той, имхо которой хуже быть уже не может, на какую-то другую, многим непонятную, и вообще непонятную, с программами у Навального откровенно не очень.
Ну или вот ближе к нашим баранам, нас под узцы ведут на регистрацию, всем понятно что адо открывать карманы и готовиться к геморрою. Думаю абсолютно всем это понятно.
Но однако реально многие начинают говорить, что надо подождать, не надо выпендриваться, помолчи, всё может само собой образуется. Потом они первые побегут регистрироваться.
Это вековое эго России?

Кэп Хатанги

• Уважуха: +258/-310
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #62 : 27 Июня, 2017, 22:25:22 »
захватившая власть группировка
Кто на ком стоял?  ;D  Кто, что и где захватил?

почему так много людей не любит например Навального.
А за что любить этого мелкого жулика, популиста и манипулятора?

часовщик

• Уважуха: +46/-72
  • Название: Водомерка
  • Тип: Тайфун. Ветер. Ильмень.
  • Номер: мо 81
« Ответ #63 : 27 Июня, 2017, 23:15:09 »
Кстати эта власть отменила регистрацию ,и в данный момент идёт обсуждение закона пока проблемы нет. Упрощений много я думаю будет лучше судя по динамики преобразований в стране .Примеры оформлял недвижимость в 93 в 00 и этой весной разница в лучшую сторону .На дорогах если раньше раз в пол года вымогатели останавливали сей час не помню когда год ездил без страховки(так получилось) ходьбы кто проверил :)

Дед

• Уважуха: +222/-273
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #64 : 27 Июня, 2017, 23:17:14 »
захватившая власть группировка
Кто на ком стоял?  ;D  Кто, что и где захватил?
Прикидываешься ветошью Мичман?[/quote]

почему так много людей не любит например Навального.
А за что любить этого мелкого жулика, популиста и манипулятора?
[/quote] - это ты про Путина Слава? - нет, он крупный!
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Дед

• Уважуха: +222/-273
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #65 : 27 Июня, 2017, 23:21:35 »
Вот тут и пригодятся рыдавшие без отчётов плачем Ярославны чиновники от спорта!  8)Привет Иванычу... :-* bserg2, бросай пустое дело - сейчас говнищем обольют... :-\
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Викторович

• Уважуха: +14/-12
« Ответ #66 : 28 Июня, 2017, 01:18:39 »
может кто-то считает что история и не любит быстрых перемен, но нельзя отрицать что они порой случаются.
совершенно понятно (мне по крайней мере) нежелание многих ухудшать своё качество жизни процессом отстранения от власти захватившей эту власть группировки.
я тоже в этом числе, я не хочу кровавых революций.
но в то же время понятно, что захватившая власть группировка её отдавать совсем не собирается, сыночки подрастают, власть передаётся по наследству.
при этом власть ощущает на себе внешнее давление со стороны коалиции государств с несколько другой организацией власти, нарастает международная изоляция,
сокращаются ресурсы, власть в настоящее время стремится их пополнять за счёт населения.
Такая конструкция может быть устойчивой и существовать веками, особенно учитывая наличие ядерного оружия.
Собственно весь вопрос, рыпаться рядовому гражданину что-то изменить, или отдаться на волю судьбы,
авось как нибудь само, или кто-то другой свое кровью и потом, но только не я, я буду приспосабливаться до конца, пока под узцы не поведут на бойню, а может не меня, может соседа, а я избегу, извернусь, если надо стукану или просто проявлю лояльность.  Это всё жизненные позиции, они существуют, они многочисленны.
Мне одно непонятно,  почему так много людей не любит например Навального. По сути он выступает за бескровную смену власти, за совершенно законную смену власти, с той, имхо которой хуже быть уже не может, на какую-то другую, многим непонятную, и вообще непонятную, с программами у Навального откровенно не очень.
Ну или вот ближе к нашим баранам, нас под узцы ведут на регистрацию, всем понятно что адо открывать карманы и готовиться к геморрою. Думаю абсолютно всем это понятно.
Но однако реально многие начинают говорить, что надо подождать, не надо выпендриваться, помолчи, всё может само собой образуется. Потом они первые побегут регистрироваться.
Это вековое эго России?

Да нет.  просто власть туповатая и работает по определенному алгоритму.  что-то произошло (утонули люди на лодке, аварии на дороге и пр.) она реагирует запретами на определенные действия.  если ей не подсказать другие пути, будут только запреты.  на подсказывать лучше со стороне не одиночек, а организованных сообществ. но мы же не любим организовываться.  это же трудно.  да и взносы надо платить.  вот и имеем только запреты. вы сравните численность маринс например и численность погибших на лодках за несколько лет.  там десятки процентов будут.  вот власть и реагирует.

Геннадий Васильевич

• Уважуха: +78/-27
« Ответ #67 : 28 Июня, 2017, 03:03:55 »
_я не хочу Майдана в своей стране._
Майдана?
Господь с Вами!
Максимум кровавое воскресенье или конский ленский расстрел. А вероятнее всего очередная ходынка с лопаты.

bserg2

• Уважуха: +210/-90
  • Тип: катамаран
« Ответ #68 : 28 Июня, 2017, 11:07:17 »
bserg2, бросай пустое дело - сейчас говнищем обольют... :-\

а мне пофиг на обливателей говнищем, пускай резвятся, их тут конечное количество, в этой теме аж три штуки насчитал, судя по прибавившимся минусам.
мне важнее удовлетворить свербление своей гражданской позиции и донести проблему до как можно большего количества вменяемых людей, некоторые из которых смогут выразить своё недовольство  законным заметным образом.
как показывает практика, власть к народу бывает прислушивается, особенно по не сильно принципиальным для высокой власти вопросам.

Илья МГУ

• Уважуха: +347/-177
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #69 : 28 Июня, 2017, 13:15:03 »

Да, случаются. Октябрьская революция, например. И ещё куча таких же примеров, с тем же результатом. И другие сценарии попросту невозможны. Весь исторический опыт человечества это подтверждает. Только медленное поступательное движение вперёд способно избавить от моря крови, террора и прочих чудесных спутников революций. Поэтому власть просто обязана не допускать таких поворотов истории.

Как раз потому, что этот персонаж чрезвычайно похож на необольшевика. Он реально глуп. Простые и плоские решения, типа огородить Чечню бетонным забором и вокруг поставить миномёты как раз говорят о полной неспособности к созиданию, а значит - только разрушение. Всё просто, только дайте власть! Это - по делу.
 Ну и дополнительные личностно-физиономические неприязни. Нежная дружба с публичной б..ю Ксюшей никак не способствует симпатиям.

Моя оценка ситуации в стране - всё хреново и на волосок. Но равновесие ещё не потеряно, можно выстоять. Все, кто пытаются убить и это равновесие (пусть зыбкое), - мои враги. На баррикадах я буду с противоположной стороны.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор