f Опять регисрация
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Опять регисрация  (Прочитано 13207 раз)

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +281/-120
  • М554
Re: Опять регисрация
« Ответ #50 : 27 Июня, 2017, 05:02:56 »
Паш, а ГИМСу то это - нахуа?

Деньги очень нужны.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Yarik.72

• Уважуха: +73/-41
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #51 : 27 Июня, 2017, 05:08:36 »
Есть важная фигня, нас хотят регистрировать за наши деньги. Давайте обсуждать как этого избежать.
Полагаю что никак. Захотят вообще водоемы закроют, и будут выдавать платные пропуска для выхода на водные просторы..захотел неделю под парусами походить на Ладоге - заплати. Нефиг бесплатно отдыхать. Ладно бы еще на моторке, так хоть пользу олигархам приносишь покупая бензин, а тут бесплатным ветром пользуешься и радуешься жизни. Это не по нашему.
 Протестовать, писать в разные места конечно нужно. Но вряд-ли это наши верхи сильно волнует. И дороги платные сделают, потом лес, потом водоемы, глядишь и до воздуха дойдут. Тем более что часть общества это воспринимает в стиле Васисуалия Лоханкина, смиренно лежащего под розгами - «А может, так надо, — подумал он, дергаясь от ударов и разглядывая темные, панцирные ногти на ноге Никиты, — может, именно в этом искупление, очищение, великая жертва»

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +117/-33
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
« Ответ #52 : 27 Июня, 2017, 05:23:51 »
У меня родственники, уже пару десятков лет живущие в Финляндии, как раз на позапрошлой недели приезжали погостить - много чего интересного и увлекательного рассказали о "процветании" этой страны :)

Родственники-то из этих, или из тех? А то у меня тоже друзья, с которыми учился там есть, давно.   Можно про интересное и увлекательное более подробно, с пруфами, фотографиями?
Извини, я не делю людей на "этих и тех", тем более родственников.
Для меня все люди - это просто люди.
Родственники - родная кровь, вне зависимости от их убеждений и предпочтений.
Родители - это отец и мать и я не хотел бы, что бы мой сын называл меня не отцом, а опекуном.

Если кто-то считает по другому и стремится к другому - это его право.

Ну, а про то, что мой пост был не по теме, я принес извинения в самом его начале.

http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +281/-120
  • М554
« Ответ #53 : 27 Июня, 2017, 05:28:55 »
podvodnic73, имхо, финские гомосеки гораздо меньшее зло, чем наши пiдарасы, из за бумаготворчества которых скоро взбзднуть свободно не получится.
Первым достаточно просто противостоять, просто воспитывая своих детей в традиционной системе ценностей. Вот со вторыми есть проблема.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Nnnnnnn

• Уважуха: +113/-67
  • Тип: пешеход
« Ответ #54 : 27 Июня, 2017, 15:24:29 »
Парад элитных иномарок устроили будущие сотрудники МЧС

МЧС: КОРРУПЦИЯ В ВЕДОМСТВЕ

3. Освидетельствование маломерных судов осуществляется на платной основе

[/size]2. Обязательное медицинское освидетельствование проводится на возмездной основе за счет заявителей [/size]в медицинских организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, имеющих лицензию на медицинскую деятельность по оказанию соответствующих услуг (выполнению работ).
[/size]1. Аккредитация в сфере безопасности судоходства маломерных судов включает аккредитацию юридических лиц и индивидуальны предприниматели на освидетельствование маломерных судов и на аттестацию на право управления маломерными судами.
А сейчас все это на безвозмездной разве?

Кэп Хатанги

• Уважуха: +200/-182
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #55 : 27 Июня, 2017, 15:44:53 »
Кэп Хатанги, а вы вот так по простому и ясно, без выкрутасов, можете обозначить свою позицию?

Могу  ;D

Без вот этой вами любимой херни про либерастов и прочей словестности.
Как мужик, можете сказать, да, я за Единую Россию, я за Путина, за них всё время голосую, потому что работаю не скажу где, но я так считаю,
я за регистрацию лодок от 0.5 метра и 0.5 кило, я за погранзоны от Москвы и до окраин,
я за Путина, я за Медведева, пускай воруют, главное стабильность, лодку не раскачивать.
Ну или поправьте, если вдруг что-то не так написал.
Главное честно и прямо. насколько позволяет партийная совесть.

Или уже обьясните понятно, где на ваш взгляд например я заблуждаюсь в своей либерастии.

Вот у меня позиция проста, я хочу чтобы у нас было общество как "там" ну например в Норвегии, Финляндии, Швейцарии, и иже с ними,
пока интернет ещё не совсем отключили, ещё не сложно увидеть как там, но только не в телевизоре.
Впрочем если вы верите безоговорочно телевизору, так сразу и скажите, или лучше себе подпись такую сделайте, чтобы люди сразу понимали, им с вами или нет.

Последний вопрос, вот ели по вашему я не прав, а вы наоборот правы, то какое будущее нас ожидает? нас наших детей, как по вашему? в двух словах.

Работаю - скажу где, это не секрет  :) . Менеджером по региональным продажам в компании Трапеза (Новосибирский пищевой комбинат) - это специи и приправы. Отвечаю за регион Урал.
Собснно, к гос. и прочим финансирующимся из бюджета структурам не имею отношения с апреля 1997г, да и когда имел, в сферу моей компетенции распилы и откаты не входили.
Также нет сотрудников госорганов среди моей родни и близких знакомых.
Так что "политика партии" никоим образом впрямую не влияет на мое благосостояние и мировоззрение  ;) .
Тут на под_Гиком многие меня знают лично и давно, так что соврать не дадут  ;D .

В Единой России, как, впрочем, и в любой другой партии - не состою.
Телевизор не смотрю уже лет 10  совсем, разве что эпизодически, будучи где-нить в гостях, где телевизор включен.
Голосовать не хожу, аполитичен.
Чтобы у нас стало совсем как в Европах - не хочу.
Был, видел, общался - своих негативных моментов у них тоже хватает. Кстати, в некоторых из этих моментов у нас лучше, и существенно.
Хотя общее благосостояние народа - хотелось бы, чтобы у нас было подобным.

Политику Путина  критиковать есть за что (впрочем, как и любую власть), но считаю, что ее "результирующий вектор" в основном на благо России как державе и каждому ее гражданину.
И намного лучше, чем политика всеобщего развала, предательства и отказа от национальных интересов в предшествующее правление Горбачева и Ельцина.

Насчет "не раскачивать лодку" - да, я не хочу Майдана в своей стране.

Насчет регистрации лодок и прочей чиновничьей дури - конечно не поддерживаю, как и любой нормальный человек.

Что ждет нас в будущем - поживем, увидим.
Лично мне со своей колокольни кажется, что в среднем и в общем качество жизни среднестатистического гражданина РФ растет лет уже 18 подряд.
Надеюсь, что этот рост будет продолжаться и дальше. Вроде, все предпосылки к тому есть.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2017, 18:38:18 от Кэп Хатанги »

Геннадий Васильевич

• Уважуха: +30/-19
« Ответ #56 : 27 Июня, 2017, 15:56:16 »
Т.е. ничего не делая результат будет лучше? Каждый решает сам, что верно. я свой выбор сделал
Вы наверное ещё и на "выборы" ходите?
Цель законопроекта не в том, чтобы учитывать умные предложения холопов, а исключительно в пополнении бюджета за счёт подданных.

Геннадий Васильевич

• Уважуха: +30/-19
« Ответ #57 : 27 Июня, 2017, 16:00:02 »
Лично мне со своей колокольни кажется, что в среднем и в общем качество жизни среднестатистического гражданина РФ растет лет уже 18 подряд.
Средняя температура по больнице выше нуля стабильна исключительно стараниями Миллера, Сечина и Чемезова.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2017, 16:01:53 от Геннадий Васильевич »

Сугубый

• Уважуха: +4/-0
  • Название: Умка
  • Тип: простор
« Ответ #58 : 27 Июня, 2017, 16:34:58 »
Отправил текст Шмерлинга со своими комментариями, потому как полностью поддерживаю, а сформулировано отлично!

Закон уродский конечно, похоже на "все горит, сделайте что-нибудь!" со стороны начальства, и "сделал под козырек" со стороны исполнителя - необдуманное затыкание дыр.
При отсутствующей (сильно порушенной) инфраструктуре регулирования опасных видов деятельности принятие еще одно ужесточающего закона приведет к обратному результату - законы не будут исполнятся, очередной подрыв доверия к власти.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить...

Старый пью

• Уважуха: +51/-73
« Ответ #59 : 27 Июня, 2017, 17:42:41 »
ещё можно научиться ездить по дороге
ездим по дороге.
дело не в езде как оказывается.
дело в машинном доении народа на бабки
и вот что странно ! к езде это не имеет отношения ! соввсем !
бабки отдельно, езда отдельно, безопасность вообще побоку.
вот о чем надо говорить.
если бы каждый кто виновен штрафом - понимал что за дело и по существу - да нет вопросов.
но почему ты поставил машину в чистом поле в родном городе и тебе штраф 1500 ?
а потому что в Москве пробки и там это актуально да, не ставьте где не положено - не мешайте проезду
и всем разрешили во избежание пробок так делать
проблема в том что у нас пробок нет совсем. маленький провинциальный городок.
разлиновали на одностороньки как в америке стрит и авеню, понять ничего невозможно, надо с картой на руках ездить и парковаться
идиотизм !
зато бабло рекой в бюджет ...