f Опять регисрация
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Опять регисрация  (Прочитано 14884 раз)

bserg2

• Уважуха: +109/-48
  • Тип: катамаран
Re: Опять регисрация
« Ответ #10 : 25 Июня, 2017, 00:47:09 »
старый анектот про *......, толерантнось, ладно, не буду разжигать.

часовщик

• Уважуха: +17/-12
  • Название: Водомерка
  • Тип: Тайфун. Ветер. Ильмень.
  • Номер: мо 81
« Ответ #11 : 25 Июня, 2017, 01:31:43 »
Кто чего добился когда куда то ходил и что изменил, Ленин в 17)))а закон рассмотрят и придумают как надо

Джордж

• Уважуха: +0/-0
  • Название: Мева
  • Тип: швертбот
« Ответ #12 : 25 Июня, 2017, 01:43:39 »
Опять нормальный закон уродуют.Вроде действующий закон в соответствии с европейским был разработан. Интересно из разработчиков закона ходил ли кто на 2,5 метровой лодке под 8 квт мотором.

Yarik.72

• Уважуха: +80/-45
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #13 : 25 Июня, 2017, 02:05:16 »
Не поленился, зарегистрировался. Ответил на вопрос "Ваше мнение о проекте" следующим образом:
 Очень надеюсь что разумные люди найдутся и не пропустят этот проект. В настоящее время есть вполне четко прописанные в законе правила, что именно следует считать маломерным судном, а что нет. Да данный момент лодочки собственной массой менее 200кг НЕ являются маломерными суда, и регистрация их НЕ требуется. Данное законотворчество это просто неуклюжая попытка обложить налогом и завалить кучей бумажек многочисленных владельцев надувных лодок, байдарок, надувных парусных и сплавных катамаранов, гребных лодок, парусных спортивных судов, туристов, спортсменов, рыбаков. Причем понятно что все эти люди, люди владеющие такими лодками, имеют невысокий уровень доходов. Практически все перечисленные суденышки в длину более 2.5 метров. Откуда вообще взялась эта непонятная цифра?  Почему не 4 метра, или не 2 например? 
Что на очереди, платная регистрация велосипедов? Самокатов? Роликовых коньков? Лыжи и сноуборды?
Займитесь лучше реальными проблемами страны и народа, не позорьтесь.
Ваше мнение отправлено разработчику проекта - так мне ответили.  ;D

Илья

• Уважуха: +10/-7
  • Тип: Альбатрос, "Ветер"
« Ответ #14 : 25 Июня, 2017, 04:13:15 »
Совсем чиновники с ума сошли.  И так в моем паспорте на катамаран есть  ограничение плаванья 500 метров от берега и высота волны 0,3 метра. они же не расширят мне эти рамки своим законом. так же я и буду ходить вдоль берега по их правилам только еще налог прибавится и ежегодный осмотр и всякое спасательное оборудование возить с собой. А по сути привяжи к надувному матрасу круг детский и это уже надо регистрировать по их закону. и плавай гордо с номером вдоль пляжа) Много матерных слов у меня в голове вертится на счет этих ...законов. И в спасении людей на воде ничего регистрация не даст. большие корабли чаще тонут и повреждаются чем наш надувной не надувной и маленький флот. Я написал туда свое недовольство. Не знаю правильно ли выбрал раздел. там в двух столбцах предлагается оставить мнение. я смог только в том что посередине. во втором левее почему то не активны кнопки. сайт тоже замудреный как и все в нашем хитром государстве.

ГШ

• -
  • Уважуха: +206/-147
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #15 : 25 Июня, 2017, 10:38:37 »
ссылка коллеги bserg2 приводит к результату "по вашему запросу ничего не нашлось", ссылки "текущая версия текста" при этом, естественно, тож нет. Поиск на regulation.gov.ru по названию а также словам "маломерных" и "судоходство" также данный проект не обнаруживает. Общий поиск дает то же что нашел Павел, на сайте МЧС. Именно такое название, "проект"... , есть контакты исполнителей.
Список замечаний, в основном НЕ принятых, в том числе несколько относящихся к п. 3 ст. 26, который я несмотря на перенапряжение мозга так и "ниасилил":
3. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, а также маломерные суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, если общее число людей на каждом из которых не превышает двух.
- по два рыла на каждый двигатель ???
Ну, про 200 кило уже давно речь была, приняли, а про 2,5 м ни слова. Хотя конечно правильнео было бы по длине - как инспектор лодку взвешивать будет? Вот у шведов до 12 м, у финнов до 5,5 м - тоже ничего.
Вообще, дат там не указано, но что-то мнится что это все уже старая история, нескольких лет назад.
Григорий Шмерлинг

Yarik.72

• Уважуха: +80/-45
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #16 : 25 Июня, 2017, 12:25:46 »
ссылка коллеги bserg2 приводит к результату "по вашему запросу ничего не нашлось", ссылки "текущая версия текста" при этом, естественно, тож нет.
Ссылка коллеги bserg2 прекрасно работает, видно все, и можно оставить свое мнение.

Кир

• Уважуха: +76/-17
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
« Ответ #17 : 25 Июня, 2017, 12:56:23 »
С компа ссылка открылась. С планшета  - нет.

Бороться надо. Отстаивать свои интересы в гос. органах удавалось уже несколько раз. А вот полемика на форумах к результатамм решения законодательных проблем не приводит.

зарегистрировался и отправил своё мнение по данному вопросу.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2017, 13:36:33 от Кир »

часовщик

• Уважуха: +17/-12
  • Название: Водомерка
  • Тип: Тайфун. Ветер. Ильмень.
  • Номер: мо 81
« Ответ #18 : 25 Июня, 2017, 14:06:35 »
Почитал не чего не понял ,про 2.5 метра не нашёл, хочется ответить словами из песни мы за всё хорошее против всей ... Если кто разобрался разъясните где за хорошее расписаться.А так чисто логически байдарки и сплавные каты устанешь регистрировать .

bserg2

• Уважуха: +109/-48
  • Тип: катамаран
« Ответ #19 : 25 Июня, 2017, 16:09:18 »
Не работает оно с планшета и телефона, на мобильную версию сайта видимо деньги сьединороссили.
Только с большого компьютера,  и современный браузер Хром, Firefox, Opera
в Интернет эксплорере тоже не работает.

Сам документ прикрепил.
Статья 7 пункт 2
Там остальное тоже надо бы прочитать внимательно.