f Трос для закрутки генуи
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Трос для закрутки генуи  (Прочитано 3148 раз)

ДВК

• Уважуха: +25/-0
  • Дмитрий Козлов. г.Владимир
  • Название: "POLA" (Попандопола)
  • Тип: тримаран
Re: Трос для закрутки генуи
« Ответ #20 : 21 Сентября, 2017, 14:46:51 »
Трос (именно трос, а не "верёвка" хоть и очень фирменная)  металлический, нержавый, для этих целей называется 1х19 - отлино работает как торсион! (благодаря тому, что у него внешняя "оплётка" "навита" в одну сторону, а внутренняя - в другую)
Странно, зачем же придумали такую веревку??? Наверно дураки ее покупают, тратят лишние 500руб(за какую-то веревочку) на свою любимую лодку :-) 
Да и на грото-фал когда-то ставили обычный капрон, ходили же, зачем дайнеему или арамид покупать?
Согласен, когда стоит сталь и нет денег, или жалко, можно и так ходить, а особенно когда человек убежденный. Но купить правильную сталь, нужно тоже отдать деньги. Я лично еще в 8 лет назад поменял такой(нерж.) трос на веревку, и не пожалел, работает лучше, да и за заделки уверен теперь на 100%.  Да и много уже людей перешли со стали на такую веревку, есть отзывы, захотят напишут тут. А когда человек ( TeddyBeer) интересуется именно веревкой, зачем его убеждать покупать "прошлый век", наверно он сам решит, что ему нужно.

EMayd

• Уважуха: +236/-178
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #21 : 21 Сентября, 2017, 19:46:34 »
На моих геннакерах - только веревка, на закрутке стакселя - только трос

Дед

• Уважуха: +198/-225
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #22 : 22 Сентября, 2017, 01:50:42 »
На моих геннакерах - только веревка, на закрутке стакселя - только трос
- это логично....  ::) но не надо так пееживать ДВК :-\  - в названии темы (и вопросе топстартера )есть слово трос... :-*
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2017, 01:53:23 от Дед »
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!