f Продам парусный надувной катамаран «Ветер».
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Продам парусный надувной катамаран «Ветер».  (Прочитано 3363 раз)

WOW

• Уважуха: +1/-2
Парусный надувной катамаран «Ветер». Цвет: баллоны серые, парус белый+синий. Накат маленький, отличное состояние.

Дополнительно:
- передний трамплин
- транец под мотор

Парусное судно «Ветер» прекрасно подойдет и для короткой прогулки и для многодневного путешествия и для участия в соревнованиях в группе разборных судов с максимальной площадью парусов до 10 метров квадратных.

Этот парусник создавался на основе проверенной временем конструкции. Общая площадь парусов, основного и вспомогательного, «стерпит» ошибки неопытного рулевого, а опытному спортсмену вполне позволит удовлетворить свои амбиции. Команда из троих взрослых может уверенно отправляться в автономное трехнедельное плавание – на этом катамаран хватит места для того, чтобы разместить все необходимые припасы и снаряжение.

Специально для катамарана «Ветер» сконструированы: обтекатель носовой (он же багажник), увеличенный трамплин, парус дополнительный (стаксель), палатка, баллоны бортовые и транец для подвески мотора максимальной мощностью 3,5 л.с.
Характеристики катамарана.
Длина – 5,0 метров,
Ширина – 2,45 метра,
Объем поплавков – 1400 литров,
Длина мачты – 6,6 метра,
Грот – 7,5 кв.м.,
Стаксель – 2,5 кв.м.,
Максимальный экипаж в походе – 3 человека,
Максимальный экипаж на соревнованиях – 2 человека,
Грузоподъемность – 350 килограмм,
Вес – 85 килограмм,
Упаковок – 2 штуки.

Материалы, используемые для производства катамарана.

Палуба (трамплин) - материал PVC 650 грамм на кв.м. Шверт, руль – стеклокомпозит. Парус – дакрон 210 грамм на кв.м. Оболочка поплавков – материал PVC 900 грамм на кв.м. Рама катамарана – нержавеющая сталь и дюральалюминий Д16Т.

100 000 руб.

Дмитрий, смотреть забирать СПБ Колпино  +79119226807
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2017, 22:26:29 от WOW »

Димас

• Уважуха: +6/-6
  • Кто не идет вперед, тот идет назад!!!
  • Название: Джинджер
  • Тип: сибкат 24
  • Номер: kaz 777
Re: Парусный надувной катамаран «Ветер».
« Ответ #1 : 02 Июня, 2017, 09:01:10 »
Доброго времени суток, а как по поводу фото?))) Это обычно ускоряет процесс продажи.)))

WOW

« Ответ #2 : 04 Июня, 2017, 03:44:13 »
Катамаран известный. Фотографий "Ветра" в интернете много, отличий между тем что продаётся и заводским нет. Состояние катамарана хорошее никаких повреждений нет. Если есть интерес задавайте вопросы, лучше по телефону.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2017, 03:46:46 от WOW »

Mutant

• Уважуха: +64/-26
  • Тип: Витамин, Дак13, Волк
  • Номер: Е6-Е8, Е14
« Ответ #3 : 04 Июня, 2017, 11:29:31 »
То есть фотолрафий именно вашего катамакрана нет?
Или Вы их не хотите показывать ? :)

"Фотографий Ветра в интернете много".

Это точно!

http://gik.fordak.ru/index.php?topic=9731.0 , http://gik.fordak.ru/index.php?topic=3318.0 , http://gik.fordak.ru/index.php?topic=2433.0 , http://gik.fordak.ru/index.php?topic=8443.0;all
 А также есть фото ломаных швертов и рулей, ломаных шпангоутов...

Баллоны штевневые или морковки, транец "утиный нос" или круглый транец? Год выпуска именно вашего катамарана? За полтора десятка лет Ветер менялся.
Был ли на море?
Причина продажи?

Покупатель должен придумывать это сам, "из интернета"?
 И объявление только для питерских? В другой город не отправите?
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2017, 11:32:55 от Mutant »

WOW

Здравствуйте, Mutant.
Похоже на допрос НКВД :) но я отвечу.
Катамаран "Ветер" а не "Ветер2м" поэтому баллоны "сигары".
Фотографий моего катамарана у меня нет, но если есть серьезное заинтересованность в покупке я распакую упаковки и сфотографирую любые детали которые вас заинтересуют. Также для меня не составит труда отправить катамаран "Деловыми линиями" в любой город нашей страны и даже не нашей другой курьерской службой.
Если вопрос о море вызван беспокойством о коррозии алюминия, то коррозии алюминиевых деталей нет.
Катамаран в отличном состоянии и не требует ремонта. Ранее также не ремонтировался. Шпангоуты руль и шверт не ломаные. Баллоны не рваные не пропускают воздух.
Причина продажи мое личное дело к объекту продажи отношения не имеет.
Если есть серьёзный интерес пишите 1voklov@gmail.com или тел +7 911 922 68 07 фотографии сделаю, отправлю, если в Питере первый раз помогу со сборкой все покажу и расскажу.
С уважением, Дмитрий

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +285/-120
  • М554
баллоны "сигары".
Баллоны не рваные не пропускают воздух.

Но могут развалиться по швам в любой момент, ибо им лет 15. Кроме того, на тритоновских "сигарах" транцы начинали вылетать уже через 3-5 лет эксплуатации, ввиду убогой схемы вклейки и плохого качества клея в то время.
Такой вот маленький нюанс, который вы как бы случайно утаили, мгновенно снижает цену лодки на стоимость новых баллонов.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2017, 16:16:34 от Павел »
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

WOW

Здравствуйте, Павел.
Похоже на судебное решение :) тем не менее попробую вам ответить.
Если при осмотре катамарана и попытке накачать поплавки, всё окажется так печально как вы говорите, то мы с вами обязательно обсудим стоимость, если нет тогда и говорить не о чем.
Год назад я собирался воспользоваться катамараном и детально проверял состояние поплавков. Ничего из того что вы пишите замечено мной не было, а год назад поплавкам было не 3-5 а по крайней мере 12 лет. Похоже мне повезло :D Катамаран выпущен в 2003 году эксплуатировал его с 2004. Первые четыре года довольно интенсивно, потом редко.
Конечно кат не новый, но и цена не нового. Поэтому Павел подъезжайте, смотрите что разваливается, а что держится. Готов показать вам все нюансы без утаивания  :).
С уважением, Дмитрий.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2017, 21:18:28 от WOW »

Кэп Хатанги

• Уважуха: +207/-192
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Если при осмотре катамарана и попытке накачать поплавки, всё окажется так печально как вы говорите, то мы с вами обязательно обсудим стоимость, если нет тогда и говорить не о чем.
Год назад я собирался воспользоваться катамараном и детально проверял состояние поплавков. Ничего из того что вы пишите замечено мной не было, а год назад поплавкам было не 3-5 а по крайней мере 12 лет. Похоже мне повезло :D 
Может, повезло. А может и нет  ;D
http://gik.fordak.ru/index.php?topic=8443.0;all

Хотя, справедливости ради следует отметить, что знаю как минимум один Ветер первых выпусков, который до прошлого года включительно весьма интенсивно эксплуатировался на родных изначальных "морковках".
И баллоны были заменены не по причине каких-либо проблем с ними, а исключительно для улучшения ходовых качеств.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2017, 21:23:26 от Кэп Хатанги »

Yarik.72

• Уважуха: +80/-44
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
Катамаран выпущен в 2013 году эксплуатировал его с 2014. Первые четыре года довольно интенсивно, потом редко.
Ошибки нет?

WOW

Спасибо, что заметили! 2003-2004 конечно.