f Двухмачтоый катамаран странного назначения
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Двухмачтоый катамаран странного назначения  (Прочитано 9548 раз)

Дмитрий МГН

• Уважуха: +46/-28
  • Название: Кощей
  • Тип: пляжник
и как, эффективно  чистют?
А хрен его знает, 15 лет назад в воду никто не лез, боялись что хвост отрастет, или жабры на жопе вылезут. А как оно сейчас не знаю, но утки по водоему плавают, чайки орут, рыбаки что-то ловят, в марте мы там под парусами пытались лебедей догнать, лебеди были быстрее.

там ведь можно "играть в пиратов" с "элементами Петра первого"
Ну мы там в пиратов и играем, я 3-4 раза за лето маневры провожу, только без "элементов Петра первого", каналы узкие, течение в них присутствует, по берегам защитка - ветра нет, комбинатовская  охрана люлей рыбакам раздает.

Вам точно должны выделить денег из бюджета!
Нам в каком-то смысле выделяют. Помещение в котором мы занимаемся, оплачивается государством, конечно мы там проводим 2 раза в год какие-нибудь балы и ходим в дурацком, но по сравнению с арендой это халява. А вот с парусами пока не общались, но у нас есть федерация туризма, можно там категорию открыть, но я пока что не вижу смысла этим заниматься. А так у нас пару лет назад водную открыли, турклубу выделили ангар под снарягу, зарплату инструктору платят.
"Страшно не то, что мы теперь взрослые, а то что взрослые теперь мы"
"Мысль не выраженная в тексте, не существует"
"Если кому-то дали «героя», то сто процентов кого-то другого нужно отдавать под суд."

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +159/-42
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
Нам в каком-то смысле выделяют. Помещение в котором мы занимаемся, оплачивается государством, конечно мы там проводим 2 раза в год какие-нибудь балы и ходим в дурацком, но по сравнению с арендой это халява. А вот с парусами пока не общались, но у нас есть федерация туризма, можно там категорию открыть, но я пока что не вижу смысла этим заниматься. А так у нас пару лет назад водную открыли, турклубу выделили ангар под снарягу, зарплату инструктору платят.
Блин! Вот же-ш !! - Это от комбината поди помощь? или муниципальная?
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Дмитрий МГН

Вроде там схема, что комбинат дает деньги муниципалам, а муниципалы уже спонсируют кого по их мнению надо, и тех кого хочет комбинат.
"Если кому-то дали «героя», то сто процентов кого-то другого нужно отдавать под суд."

Дмитрий МГН

Ну начнем потихоньку

Дед

• Уважуха: +213/-264
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
С богом! закладную доску куда запрятал?  - кстати - а название уже есть?
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Дмитрий МГН

Нет ни названия ни закладной доски. Ещё выяснилось, что у меня расстояние между 2 и 4 поперечинами меньше чем длинна гика, вот теперь думаю бизань в корму двигать, или грот в нос. А не сошлось там миллиметров на 200. Пока больше склонен двигать бизань, запущу ванты вперед мачты, а назад бакштаги, думаю по жестче будет.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2017, 07:37:23 от Дмитрий МГН »

agv

• Уважуха: +5/-4
  • Тип: Альбатрос, байдарка
Только обнаружил тему.
На мой дилетантский взгляд, делать кэтч или шхуну такого размера - глупость.
Если уж очень хочется сделать именно двухмачтовую конструкцию, может подумать про Иол, со свободно стоящей второй мачтой с маленьким парусом, не для тяги, а только доворачивать лодку на поворотах и при выходе из левентика.
Геннадий
Stranger in the Ку

Дед

• Уважуха: +213/-264
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
agv, Вы плохо читал тему! - ОНО на половину - театральная декорация... никто не требует что бы ОНО ходило под парусами Потому предлагаю изменить название темы на Двухмачтоый катамаран ОСОБОГО назначения!
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Дмитрий МГН

В общем вооружили, вчера заклеил заготовку на шверт (решил пока что сделать один, а дальше как пойдет), на неделе дошьем баллоны, выточу муфточки чтобы соединить таки хребтовую балку в середине и в путь.
Ожидаемо как по чертежам не получилось, пришлось мачты ставить шире, карнаги-штаг вообще декоративный, шверты на вторую поперечину переехали. Палуба в следующем сезоне будет фанерной, а как быть в этом году я пока не знаю.
А вообще чем больше на нее смотрю, тем меньше меня волнует как она будет ходить. Прям вот уже вижу на ней вантовые лестницы, канаты, юферсы и вот это вот все. Боюсь как бы башкой совсем не двинуться и не начать шить гафель.

Mutant

• Уважуха: +69/-27
  • Тип: Витамин, Дак13, Волк
  • Номер: Е6-Е8, Е14
А вообще чем больше на нее смотрю, тем меньше меня волнует как она будет ходить. Прям вот уже вижу на ней вантовые лестницы, канаты, юферсы и вот это вот все. Боюсь как бы башкой совсем не двинуться и не начать шить гафель.

Дима, держись, ты нам нужен! :)
И так нормальная шхуна,  пусть и затопнет в 50 метрах от берега...  ;D