f Двухмачтоый катамаран странного назначения
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Двухмачтоый катамаран странного назначения  (Прочитано 4770 раз)

Дед

• Уважуха: +194/-221
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
   ...от себя  могу предложить ещё одно применение, между прочим очень традиционное для отечественного флота, " героическая скрепа" - надА?
- финальным актом представления (перед занавесом и выходом на поклон) - затопить, чтоб врагу не достался, (ну или чтоб вражина в порт не вплыл!) - как у нас принято...
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Геннадий Васильевич

• Уважуха: +30/-19
_чтоб вражина в порт не вплыл!
Тенденция в героизме,однако, изменилась. Теперь, - чтобы не выплыл.

Дмитрий МГН

• Уважуха: +30/-3
  • Название: Кощей
  • Тип: пляжник
Деревянные талрепы (с юферсами), - да, придают колорит. А верёвочке должны быть другого цвета, разного, чёрного (ванты, например), серого,  лёгкого беж там... ну никак не белого. Сизаль, манила и т.п. И паруса, - не белые никак.
Благодарю, в этом направлении подумаем. Такелаж я думаю все же бутафорский ставить, там нагородим, а вот с парусами наверное не решусь что-то делать, уж больно дорогие, чтоб эксперементировать.
А что за пушки?  И игры? Тоже задумки имею... может и успею
Вот ссылка на проект http://kogda-igra.ru/game/7819/
Вот типовые правила по оружию http://aqua.chelkon.org/?page_id=597

#47 Ber, это не риторический вопрос, я правда не знаю, что я буду делать с тем чудом которое ты предлагаешь мне построить.

+ некоторая анимешная... декоративность
Дед, вот ты меня прям сейчас обидел, если не проклял. Не буду описывать почему я очень негативно отношусь к представителям этой культы секты, но я бы их отстреливал. Ролевики, они ведь не внешнюю часть мира стремятся воссоздать, как представители упомянутой секты, нам нужны эмоции и переживания персонажа, кайф в этом.
"Страшно не то, что мы теперь взрослые, а то что взрослые теперь мы"
"Мысль не выраженная в тексте, не существует"
"Если кому-то дали «героя», то сто процентов кого-то другого нужно отдавать под суд."

Дед

• Уважуха: +194/-221
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Дед, вот ты меня прям сейчас обидел, если не проклял. Не буду описывать почему я очень негативно отношусь к представителям этой культы секты, но я бы их отстреливал. Ролевики, они ведь не внешнюю часть мира стремятся воссоздать, как представители упомянутой секты, нам нужны эмоции и переживания персонажа, кайф в этом.

А вот не понял, чем обидел-то - разжуй в чём разница в этих культах - двуперстники, трёхперстники... боярыня Морозова...  а кстати  - можно попробывать совместить - служителей разных культов в одной игре для натуральной остроты... подперчить т. с. ...и в финале - отстреливать.... затапливать... аля натурель!
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Дмитрий МГН

Ну т.к. мы все ж таки флудим на форуме про паруса, то буду краток.
Анимешники стремятся быть похожими на своих героев, с целью привлечь к себе внимание своим костюмом и тем самым хоть как-то себя реализовать.
Ролевики стремятся быть героями, с целью ощутить эмоции и переживания персонажа.
Возвращаясь к теме катамарана странного назначения, гораздо проще ощущать себя капитаном шхуны находясь на парусном двухмачтовике, чем сидя в резиновой лодке. По мимо внешнего антуража, лексикона, этикета и прочих условностей создающих мир, есть ещё и судьбы. Легко себе представить капитана стоящего на судне и раздающего приказы матросам, сложнее представить капитана который вступает в бой с превосходящим противником/противниками. Большинство из вас чувствовали ответственность за команду попадая в шторм, думали о том, что у них есть дети и жены, незаконченные дела и мечты. А ведь есть ещё множество интересностей таких как бунты, сабатаж, проблемы с законом, и все это заставляет вас делать выбор, который нельзя отложить на когда-нибудь, или саботажники висят на рее, или у судна будет другой капитан. На красиво двухмачтовике это проще чем на резиновой лодочке с зонтом вместо паруса.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2017, 13:20:43 от Дмитрий МГН »
"Если кому-то дали «героя», то сто процентов кого-то другого нужно отдавать под суд."

Геннадий Васильевич

Ролевики, они ведь не внешнюю часть мира стремятся воссоздать, как представители упомянутой секты, нам нужны эмоции и переживания персонажа, кайф в этом.
Если бы кое-кого из ролевиков-реставраторов вовремя по-настоящему отстрелили, м.б. сегодня было бы поменьше не игровой стрельбы.
На девочек с кошачьими ушками всё как-то не так противно смотреть, как на потных мужиков в зелёных трико.
А на этом форуме любой реставратор так же не понятен, как Вам не понятен представитель другого хобби, поелику под гиком "ловят кайф" как раз от путешествий
на резиновой лодочке с зонтом вместо паруса.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2017, 13:26:44 от Геннадий Васильевич »

Yarik.72

• Уважуха: +73/-41
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
На красиво двухмачтовике это проще чем на резиновой лодочке с зонтом вместо паруса.
В таком случае ял десятку купите вскладчину(корпус в Питере за 60т продают, думаю и дешевле отдадут), вот это будет "красивый двухмачтовик" на котором сможете и ходить, и неофитов обучать работе с парусами. И появится кроме мультяшности в ваших играх доля реальности. Может получится вырасти из коротких штанишек и перейти к исторической реконструкции.

Дмитрий МГН

Если бы кое-кого из ролевиков-реставраторов вовремя по-настоящему отстрелили, м.б. сегодня было бы поменьше не игровой стрельбы.
К слову сейчас в этом отношении порядок наводят, пару лет назад в интернетах была куча инфы о том как сделать огнестрел на стройпатроне, сейчас намного меньше, и постоянно уменьшается.

реставратор так же не понятен, как Вам не понятен представитель другого хобби, поелику под гиком "ловят кайф" как раз от путешествий
Хобби путешествий мне понятно, не менее чем вам, просто нет у нас рядом парусных маршрутов, а вот пеших и сплавных сколько угодно, по ним и ходим, на них и воспитаны.

Дмитрий МГН

Неразборные конструкции пока не рассматриваем, возить и хранить слишком дорого.

Геннадий Васильевич

огнестрел на стройпатроне,
к счастью не способен ничего сбить на высоте 11 км.
А из КГ-10 и вправду можно сваять прекрасное "старомодное" двущеглово судно.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2017, 14:02:23 от Геннадий Васильевич »