f Двухмачтоый катамаран странного назначения
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Двухмачтоый катамаран странного назначения  (Прочитано 4771 раз)

Дед

• Уважуха: +194/-221
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
А вот черные да, черные мне нравятся, но у меня их нет
а белые есть
А покрасить? Такую работу затеваете, а перекрасить паруса слабо?
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Дмитрий МГН

• Уважуха: +30/-3
  • Название: Кощей
  • Тип: пляжник
Я тут недавно пистолеты в ванной красил (ну холодно в гараже), пока ванную от лакокрасочных отмывал у меня пробочка растворилась, и чет я очкую теперь синтетику красить.
"Страшно не то, что мы теперь взрослые, а то что взрослые теперь мы"
"Мысль не выраженная в тексте, не существует"
"Если кому-то дали «героя», то сто процентов кого-то другого нужно отдавать под суд."

БОА

• Уважуха: +34/-13
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
Я тут недавно пистолеты в ванной красил (ну холодно в гараже), пока ванную от лакокрасочных отмывал у меня пробочка растворилась, и чет я очкую теперь синтетику красить.

Деревянные талрепы (с юферсами), - да, придают колорит. А верёвочке должны быть другого цвета, разного, чёрного (ванты, например), серого,  лёгкого беж там... ну никак не белого. Сизаль, манила и т.п. И паруса, - не белые никак. Эти "мелочи" в купе дают ощущение, - на сколько тебя "надули" при стилизации той или иной реплики старины.
А так, да!  У человека цель, которую не все могут, или хотят, понять. А может быть - он донести доходчиво. В любом случае,  мне приятна тема.
А что за пушки?  И игры? Тоже задумки имею... может и успею  :)

Старый пью

• Уважуха: +51/-73
тогда пушки с дымарем ! забил заряд я в пушку туго...
инвалидов набрать из дома престарелых ... обрядить в пиратов...
главное чтобы дети не ужаснулись :)

Дед

- ... и открыть кингстоны посередине?

Геннадий Васильевич

• Уважуха: +30/-19
тогда пушки с дымарем ! забил заряд я в пушку туго...
инвалидов набрать из дома престарелых ... обрядить в пиратов...
главное чтобы дети не ужаснулись :)
Когда все косяки помечены можно и поспать с чувством выполненного долга, так?

Старый пью

• Уважуха: +51/-73
- ... и открыть кингстоны посередине?
не ну зачем такая драма...  не кигстоны а клапана продувки... кстати подводные пираты - это идея ! надо запатентовать !
налить по стакану, устроить побоище пиратов, может не обязательно конечно инвалидов, можно просто бомжей алконавтов пропылесосить с ближайшей точки доступа :)  бонусом - экономия на гриме :) но это уже хард ...

Ber

• Уважуха: +91/-39
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
Продать все за бесценок, найти нормальны бу-шный грот,  мачту, сделать вооружение типа кэт  и будет тебе щастье.
Окуиетельное какое счастье, продам бермудский кэт, бермудский шлюп, латинский шлюп и сделаю один бермудский кэт. И что я с ним буду делать? хранить в гараже? и два раза в год вывозить на какую-нибудь лужу?

Рама от сплавного (36х2 40х1,5), жесткости не даст, будет страшно "луноходить". На волне всё хозяйство будет гулять и шататься, штаг нормально набить не получиться, поэтому никакого выигрыша от большой, но бестолковой, площади лавировочного парусного вооружения не будет. Плюс, как я выше писал, управляться с таким гардеробом будет сложно. На серьезный водоем с этим хозяйством выходить не стоит, только на какую-нибудь лужу.
    Если же сделать одну мачту повыше и взять один грот площадью 9-10 кв. м., то даже на такой раме его можно будет настроить, и толку от него будет больше, чем от трех недопарусов.  А на полных курсах, сделать геннакер и бакштаги. 
    Такое решение будет проще, безопаснее, и может быть даже дешевле.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2017, 11:39:25 от Ber »
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Дед

Ber, вопрос не в жёсткости, прочности, морехолности и безопасности... опять же не предполагается крупного водоёма и волны - задача с пользой утилизировать наличное добро + некоторая анимешная... декоративность! ( возможно ещё цель занять матросов - "от забора до обеда")     ...от себя  могу предложить ещё одно применение, между прочим очень традиционное для отечественного флота, " героическая скрепа" - надА?

Ber

• Уважуха: +91/-39
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
Ber, вопрос не в жёсткости, прочности, морехолности и безопасности... опять же не предполагается крупного водоёма и волны - задача с пользой утилизировать наличное добро + некоторая анимешная... декоративность! ( возможно ещё цель занять матросов - "от забора до обеда")     ...от себя  могу предложить ещё одно применение, между прочим очень традиционное для отечественного флота, " героическая скрепа" - надА?

Ну тогда ждемс, надеюсь будут фото.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)