f Двухмачтоый катамаран странного назначения
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Двухмачтоый катамаран странного назначения  (Прочитано 5184 раз)

Дмитрий МГН

• Уважуха: +34/-5
  • Название: Кощей
  • Тип: пляжник
Тогда алые паруса ставь.
Не, алые не хочу, глаз режут. Так вот выходишь с утра на берег, смотришь голубая вода, солнце бликует, травка там зеленая, ветер деревья колышет и тут 3 красных треугольника выбиваются из всей этой идиллии. А вот белый, он такой нейтральненький, глаз не режет, в общем не понравились мне алые паруса.

Тогда Вам, Дмитрий, подобает и брёвна настоящие, деревянные поставить
Есть вариант с яликом, но его хранение и транспортировка для меня сейчас неподъемно. Ну и потом не лежит у меня душа к монокорпусникам, ну вот вообще никак, не люблю я их. А если говорить о бревне, то тут либо везде полумеры, либо везде по полной, и по полной я точно не хочу.
А корпусная древесина какой породы, брусом или доской? а то у меня тут ещё пару проектов лежит в ожидании моей ласки и пристального внимания, я бы к заказу присоединился.

ядрами палить или картечью ?
Ядрами, картечь как правило на играх запрещена.

как с гимсом вопрос решать планируете ?
А гимс не занимается огнестрелом, им главное чтобы судно было укомплектовано спасательными средствами. Но в 14 году мы по ним стреляли, они поржали и ушли вдаль.

что-то условие задачи противоречивое. потребность то есть, но возможности и умения нет.

Вообще не вижу противоречий. Потребности порождают возможности, если наоборот, то это очень печально.

красоты тоже в проекте не наблюдается
Вот тут есть три важных момента. 1) Абсолютной красоты не существует, важен фон. На фоне того, что обычно привозят на РИ это будет красиво. 2) Я вот когда смотрю на корабли, ниже палубы вообще редко заглядываю. Ну тут в общем на вкус и цвет все фломастеры разные. 3) На Урале все ещё игры, а не фестивали. Конечно плодятся потихоньку непонятные люди которые приезжают на игры прикиды выгуливать, но пока, что мы на играх в большинстве видим все же игроков, а не тусовщиков и позеров которым по жизни никто не дает. Но впрочем, эту сторону оставим нетронутой, а то щас начнется все вот это вот любимое "уход от реальности", "а она медсестра?", "а оргии вы проводите?" ну прочие мифы.

Продать все за бесценок, найти нормальны бу-шный грот,  мачту, сделать вооружение типа кэт  и будет тебе щастье.
Окуиетельное какое счастье, продам бермудский кэт, бермудский шлюп, латинский шлюп и сделаю один бермудский кэт. И что я с ним буду делать? хранить в гараже? и два раза в год вывозить на какую-нибудь лужу?
"Страшно не то, что мы теперь взрослые, а то что взрослые теперь мы"
"Мысль не выраженная в тексте, не существует"
"Если кому-то дали «героя», то сто процентов кого-то другого нужно отдавать под суд."

Максим Мальков

• Уважуха: +179/-68
  • СП 1
  • Название: Мазай-трим
  • Тип: Тримаран
  • Номер: СП-1
Кэп ,я за его корабль больше не волнуюсь. Пусть со всей этой фигней пытается взлететь. Буду рад ,если я не прав.
Делаю тримараны, разные,обращайтесь.

Mutant

• Уважуха: +64/-26
  • Тип: Витамин, Дак13, Волк
  • Номер: Е6-Е8, Е14
Вы не поняли....  :)
Предполагается нечто вроде такого:

Кэп Хатанги

• Уважуха: +204/-185
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Пусть со всей этой фигней пытается взлететь.
Да никто особо "взлетать" не собирается  :) . Плавучая платформа для ролевых игр в пираты. Главное, как я понимаю, - внешний антураж, а не ходовые качества. Если будет хоть как-то выходить на ветер - уже хорошо.

Максим Мальков

• Уважуха: +179/-68
  • СП 1
  • Название: Мазай-трим
  • Тип: Тримаран
  • Номер: СП-1
Какая прелесть, значит они летают!
Делаю тримараны, разные,обращайтесь.

Mutant

• Уважуха: +64/-26
  • Тип: Витамин, Дак13, Волк
  • Номер: Е6-Е8, Е14
Если будет хоть как-то выходить на ветер - уже хорошо.

А не завышенные требования?  :)

Дмитрий МГН

Mutant прямо в точку. Но у меня запросы поскромнее.
"Если кому-то дали «героя», то сто процентов кого-то другого нужно отдавать под суд."

Дед

• Уважуха: +194/-222
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Тогда алые паруса ставь.
Не, алые не хочу, глаз режут.
тогда - черные!
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Дмитрий МГН

А вот черные да, черные мне нравятся, но у меня их нет
а белые есть

Кэп Хатанги

• Уважуха: +204/-185
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
А не завышенные требования?  :)
Судя по первому сообщению темы, планируются бермудские грот, бизань и стаксель, два шверта. Так что, наверное, нет  :) . А на твоей фотке - бутафория прямого вооружения, а на самом деле весельная галера  ;D

Anal