f Помощи прошу и совета
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Помощи прошу и совета  (Прочитано 12421 раз)

Ван Йок

• Уважуха: +175/-192
Re: Помощи прошу и совета
« Ответ #80 : 24 Мая, 2017, 16:05:33 »
Дык собственно ни о какой привлеченной силе речь не идет. Нужно выпустить пилот, болвана я сделаю сам, аренды у меня "0" так как мастерская с 25 кВа отпускной мощности, размером 8х4 метра, инструменты от фрезера до сварочного полуавтомата, плачу 81 копейку за киловатт ночного тарифа, в идеала хочу проект представить на кикстартере... 
Что такое накладные и налоги я знаю очень хорошо :)
У меня хорошие друзья с фрезером, поле 6х4 метра... в этом смысле проблем вообще никаких :)
Речь не в организации, а в сокращении времени на склейку!!!!! Цель оптимизировать процесс раскройки и склейки, с налогами и себестоимостью я разберусь!!!

Ну дык вперед, посрамите скептиков :)

Я вот не вижу, чтоб ваш болван помог что-то оптимизировать. И именно потому, что знаю как это делается без болвана. И фантазии мне вроде хватает представить как это будет делаться с болваном.

Решающее слово в данном споре может сказать только эксперимент :)

Suzana Anović

• Uživajte u svom boravku u Hrvatskoj!
  • Уважуха: +49/-8
  • Suzana Anović
« Ответ #81 : 24 Мая, 2017, 16:06:32 »
Пытаюсь разобрать эту полемику. Извините, но какое значение имеет слово "болван"? Это имеет значение ругательства или технический арго из лодок строительства?
Спасибо.

romantik

• Уважуха: +72/-27
  • www.romantik.net.ua
  • Название: Метелик
  • Тип: катамаран
  • Номер: Х19
« Ответ #82 : 24 Мая, 2017, 16:09:42 »
Объемный шаблон
С уважением,
Олег Хамидулин

Старый пью

• Уважуха: +84/-116
« Ответ #83 : 24 Мая, 2017, 16:10:43 »
Баклан ты тупой :) ... человек с нестандартным образованием и инженерным мышлением, это далеко не то же самое , что человек с инженерным образованием и нестандартным мышлением :) Ты определись, кто из вас с Салтаном петух, а кто кукушка :) Вы можете любить друг друга беззаветно и трепетно, МНЕ НАЛОЖИТЬ НА ЭТО ГЛУБОКО :)
судя по тупости и хамству - никонор ! 100%
решил потроллить народ пока в бане :)

Старый пью

« Ответ #84 : 24 Мая, 2017, 16:11:39 »
Пытаюсь разобрать эту полемику. Извините, но какое значение имеет слово "болван"?
это автор :)
просит обклеить его ПВХ
и загерметизировать

vintorezt

• Уважуха: +0/-5
« Ответ #85 : 24 Мая, 2017, 16:18:14 »
... в самой лодке нет изобретательского уровня, без этого бессмысленно соваться на кикстартер.
Речь идет о мотор весле с моей муфтой. Просто предлагать мотор весло это ерунда, потому что психология у американцев или канадцев радикально отличается от нашей. Они понимают только комплект, лодка мотор. Я попытался предложить изобретение их производителям, но у них мощности начинаются от 50 л/с, муфта моя столько не переварит!!! Хотя они вполне себе доброжелательно отозвались о самой идее :)  Смысл сделать максимально легкий комплект для замкнутых акваторий типа болот Флориды, где упитанные американцы могли бы себе позволить покататься с ветерком и половить крокодилов :) Ну, и наш небольшой рынок может чего то будет стоить :)

vintorezt

• Уважуха: +0/-5
« Ответ #86 : 24 Мая, 2017, 16:20:26 »
Объемный шаблон
Ну, вот видно же что технический кругозор присутствует явно :)

Ван Йок

« Ответ #87 : 24 Мая, 2017, 16:26:46 »
Объемный шаблон
Ну, вот видно же что технический кругозор присутствует явно :)

Сюзанна из Болгарии (если мне склероз не изменяет) и русский язык для неё не родной.

Упрекать её в незнании всех значений каких-то слов - в данном случае не есть признак интеллекта и культуры.

Старый пью

« Ответ #88 : 24 Мая, 2017, 16:34:23 »
не есть признак интеллекта и культуры.
а что вы хотели от никанора ?

Ван Йок

« Ответ #89 : 24 Мая, 2017, 16:37:46 »
Набросал эскизик (все очень примерно).

Чтоб получить такую сосиську как нарисовано сверху (сзади будет вклеен блин, спереди плоский горизонтальный защип) нужен раскрой как изображдено внизу (кормовой блин не показан)

(при условии что нам пофиг на некоторое скручивание готового изделия)

Ну и зачем тут болван кроме как для вклейки кормового блина ? там да, он может быть нужен и полезен, все остальное легко и просто кроится и клеится на плоском столе.