f Помощи прошу и совета
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Помощи прошу и совета  (Прочитано 4826 раз)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
Re: Помощи прошу и совета
« Ответ #50 : 23 Мая, 2017, 13:39:25 »
" Окран "  это классика жанра , всяк регистрирующийся Под Гиком  должны знать работы академика Калошина и старика Фруда ! Это же основа всех основ , как таблица умножения , как законы Ньютона , Ома и Гейлюсака !  :)  Я вот не помню потёрли эту тему или оставили в назидание потомкам ?!
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Максим Мальков

• Уважуха: +179/-68
  • СП 1
  • Название: Мазай-трим
  • Тип: Тримаран
  • Номер: СП-1
« Ответ #51 : 23 Мая, 2017, 13:39:28 »
Окран - это идея ,когда два швербота скрепляют по бортам на петлях ,при этом паруса на каждом корпусе уравновешивают друг друга,т.е. лодка приобретает фантастическую остойчивость.К этой конструкции можно применить огромную парусность,обеспечивая высочайшую скорость,и без крена.Между бортами емкости с водой жамкаются,нагреваются,в каютах тепло.Тема была больше 200 страниц! Многие переходили на личности,но Калошин был стоек,корректен ,тем и заслужил долгую жизнь темы.
Помнится он показывал фото распиленного вдоль пополам Луча,наверно все таки ВЕРИЛ!
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2017, 14:01:56 от Максим Мальков »
Делаю тримараны, разные,обращайтесь.

Дымыч

• Уважуха: +31/-9
  • Название: "Вольный"
  • Тип: был "Ветер"
  • Номер: СП-145
« Ответ #52 : 23 Мая, 2017, 13:56:22 »
Надо программно сделать, чтоб на форум регистрировало только после прочтения темы про окран ;D

Старый пью

• Уважуха: +51/-73
« Ответ #53 : 23 Мая, 2017, 21:02:15 »
Окран - это идея ,когда два швербота скрепляют по бортам на петлях ,при этом паруса на каждом корпусе уравновешивают друг друга,т.е. лодка приобретает фантастическую остойчивость.К этой конструкции можно применить огромную парусность,обеспечивая высочайшую скорость,и без крена.Между бортами емкости с водой жамкаются,нагреваются,в каютах тепло.Тема была больше 200 страниц! Многие переходили на личности,но Калошин был стоек,корректен ,тем и заслужил долгую жизнь темы.
Помнится он показывал фото распиленного вдоль пополам Луча,наверно все таки ВЕРИЛ!
наверно было это давно...
но судя по описанию - зачетнейшая история :)
а почему Окран ? О - осенило ? кран ? похож на плавкран будет ? :)
мда...
спугнули лося мужики... спугнули...
знатный был зверюга ! сам на выстрел шел !

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +111/-22
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #54 : 23 Мая, 2017, 23:23:14 »
 :)
спугнули лося мужики... спугнули...
знатный был зверюга ! сам на выстрел шел !
:)Норовистый больно! Я вроде начал заманивать, Да тут охотников с ружьями нетерпеливых ... много! Аккуратнее со зверем надо!
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Saltan

• Уважуха: +30/-114
« Ответ #55 : 24 Мая, 2017, 02:42:33 »
Я не охотник! Я из общества зеленых  ;D - пожалел зверушку, пущай побегает...
Победа любит подготовку
А Ты составил техническое задание?! Проект без ТЗ - деньги на ветер!
http://www.solaris-boat.uaprom.net

vintorezt

• Уважуха: +0/-5
« Ответ #56 : 24 Мая, 2017, 12:11:30 »
... пацаны вы что возбудились то так? Меня троллить дохлый номер!!!  ;D
Просто не имею возможности сутками сидеть на форуме, дом и мастерская у меня за городом, поэтому ответить могу только когда приезжаю в квартиру в городе, где стоит стационарный комп. :)
Отвечать на коллективный бред, аргументация которого сводится к тому, что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда, считаю бессмысленным, а междусобойчик, где кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку считаю глубоким половым извращением  :)
Соберитесь братцы, включите абстрактное мышление!!!!!
... концы прямоугольного отреза ткани, жестко фиксирую на концах болвана и ножом режу прямо на нем, отступив от края допустим мм. 30.

vintorezt

« Ответ #57 : 24 Мая, 2017, 12:14:00 »
После этого обрезаю прямо по болвану боковую часть, снизу приклеиваю полосу 60 мм. и натягиваю на нее края бокового раскроя. Потом сверху клею вторую полосу... 

vintorezt

« Ответ #58 : 24 Мая, 2017, 12:20:16 »
Еще раз подчеркиваю - цель максимально упростить раскрой и склейку!!! Болвана обошью ПНД, к которому адгезии не имеет ни один клей, включая те что для ПВХ.
Понимаю, что для большинства радикальных традиционалистов, любой отход от освоенной технологии это табу, но есть ведь наверное и на этом форуме люди с инженерным образованием и нестандартным мышлением :) 
Давайте подумаем как упростить процесс, а значит снизить себестоимость.

romantik

• Уважуха: +58/-18
  • www.romantik.net.ua
  • Название: Метелик
  • Тип: катамаран
  • Номер: Х19
« Ответ #59 : 24 Мая, 2017, 12:21:33 »
Дальше! Дальше!...
Хотя и на на этих этапах есть вопросы, когда дело доходит "до тела".
С уважением,
Олег Хамидулин

Anal