f Помощи прошу и совета
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Помощи прошу и совета  (Прочитано 4261 раз)

vintorezt

• Уважуха: +0/-5
Re: Помощи прошу и совета
« Ответ #30 : 23 Мая, 2017, 12:05:05 »
Согласен с тобой Максим , Очередной " Калошин "  изобрёл вечный двигатель !  :)
Есть адекватные юзеры, способные дать адекватную же оценку, предлагаемому технологическому решению?
Долбоящеры не пишите христа ради комменты без всякого смысла :)
Да, я еще тот гад, Ленина не считаю святым, Пу..ина тем более , мне не нравитесь Вы, я не нравлюсь вам, но можно по существу вопроса?????? 
ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ КЛЕИТЬ БАЛЛОН НА СТАПЕЛЕ???????

Saltan

• Уважуха: +30/-114
« Ответ #31 : 23 Мая, 2017, 12:11:24 »
Есть адекватные юзеры, способные дать адекватную же оценку, предлагаемому технологическому решению?
Да, я еще тот гад, Ленина не считаю святым, Пу..ина тем более , мне не нравитесь Вы, я не нравлюсь вам, но можно по существу вопроса?????? 
Щас подумаю... с точки зрения долбоящера, стоит! Однозначно, стоит! Это будет очень интересно и не мне одному..., а также и поучительно  ;D
Победа любит подготовку
А Ты составил техническое задание?! Проект без ТЗ - деньги на ветер!
http://www.solaris-boat.uaprom.net

vintorezt

« Ответ #32 : 23 Мая, 2017, 12:20:18 »
Щас подумаю... с точки зрения долбоящера, стоит! Однозначно, стоит! Это будет очень интересно и не мне одному..., а также и поучительно  ;D
... лять, ну, как еще объяснить - мнение и точка зрения долбоящеров меня не интересует!!!!  Хочется услышать аргументированный ответ на конкретный вопрос :) КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС!!!!! :)

vintorezt

« Ответ #33 : 23 Мая, 2017, 12:21:11 »
АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ!!!!!

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +130/-146
  • Название: АТАКА
« Ответ #34 : 23 Мая, 2017, 12:23:01 »
Зря вы так думаете Винторез ! Под Гиком сейчас полное болото , тоска и уныние , а ваша тема как " Луч света в тёмном царстве " . Только не пойму , как технология склейки баллонов пересекается с теорией глссирующей  пластины ?
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Mark

• Уважуха: +63/-195
« Ответ #35 : 23 Мая, 2017, 12:29:44 »
... в 25 лет был самым молодым начальником ПТО в Лукойле, потом самым молодым начальником ОКСа в Транснефти, потом был главным инженером в Газпроме :) Мне 50 лет, но откуда берутся "старички", вещающие о том, что все давно изобретено до нас, понять не могу :)  Нужно пробовать иначе нет прогресса :)
А, знаю таких самых молодых начальников в Роснефти, они обычно дети старых начальников.

Андрей Папопаиси

• ...особенно девушек ツ
  • Уважуха: +10/-5
  • Название: βλάκας
  • Тип: Zodiac
« Ответ #36 : 23 Мая, 2017, 12:31:10 »
АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ!!!!!
vintorezt, а тебя не сильно напрягает тупенько нарисовать фиговину, которую ты хочешь получить на выходе?
Или спросить у клёйщиков про конкретную операцию или там стык
А то как то ты про муфту-xуюфту и патенты-импотенты, а колбасу квадратом рисуешь.
Хочешь получить правильный ответ - задай правильно вопрос.
уважаю Ваше мнение ツ

Mark

• Уважуха: +63/-195
« Ответ #37 : 23 Мая, 2017, 12:32:44 »
А вообще конечно же смысл клеить на стапеле баллон есть, главное взяться за это, не спрашивая ни у кого совета, а то отсоветуют и уникальная технология уйдёт на Запад. Взяться, потом здесь предъявить фото, как и что получилось.

vintorezt

« Ответ #38 : 23 Мая, 2017, 12:33:00 »
Зря вы так думаете Винторез ! Под Гиком сейчас полное болото , тоска и уныние , а ваша тема как " Луч света в тёмном царстве " . Только не пойму , как технология склейки баллонов пересекается с теорией глссирующей  пластины ?
Да, никак эти темы не пересекаются :) Глиссирование отдельно, тримаран отдельно :) Движок у меня уже есть и я на 100 килограммовой лодке в легкую глиссировал :) Но  с удлинителем румпеля почти в 1 метр!!!!! Хочется сделать приличный девайс , минимального веса и максимального удобства!!!!
... про болото понял.

romantik

• Уважуха: +58/-18
  • www.romantik.net.ua
  • Название: Метелик
  • Тип: катамаран
  • Номер: Х19
« Ответ #39 : 23 Мая, 2017, 12:37:05 »
Гений, четыре конкретных вопроса.
Как заставить призматичную модель под давлением остаться с плоскими гранями и острой кромкой. (Оконечности баллонов)?
Как извлечь стапель из готового баллона?
Где описано, что корпус с такими обводами будет глиссировать?
Как долго проживет моторная лодка (болотоход!) из 600-ткани?

С уважением,
Олег Хамидулин