f Помощи прошу и совета
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Помощи прошу и совета  (Прочитано 4824 раз)

vintorezt

• Уважуха: +0/-5
Re: Помощи прошу и совета
« Ответ #20 : 23 Мая, 2017, 09:51:52 »
Логично, всегда кроили на манкенах и болванах. При серии тоже выгода есть. Конечно попробовать надо. А внутреннюю ленту можно заранее на болван посадить на временное липкое к болвану
Да вопрос деформации при "набивке" интересен, пробуйте ;)
... у меня есть одна очень хероВая черта - даже если мне нужно хлеб намазать маслом, я сутки буду думать как сделать это максимально быстро и с наименьшим затратом сил  ;D Метод проб и ошибок не для меня :) Поэтому собственно и обратился к профессионалам :) Хочется изучить вопрос теоретически, а уже потом соваться в незнакомую область :)

vintorezt

« Ответ #21 : 23 Мая, 2017, 10:13:23 »
Производители, наверное, сейчас напряглись, те что пользуются "примитивными" технологиями  :) . В молодости, когда был послабоумне, я несколько раз заподозрил себя в гениальности... и ничего, со временем прошло  :)
Эт я к тому, что то что Вам кажется ноухау, когда то и кем то уже опробовано. И то что это было Вами в очередной раз "изобретено", скорее всего потому, что те что были ранее, это уже отвергли... и забыли.
А начало про весломотор было заманчивым! В Вас задатки PR- технолога и маркетолога, поэтому не заморачивайтесь технологией, а налегайте на продвижение веслмотора - технологии оставьте специалистам, которых наймете.
Вы вероятно и в старости не далекого ума остались :) У меня 5 патентов США и 9 ФИПСА, то что я чертов гений нет никаких сомнений :) Рано состарились, Вы, Салтан, рано :) Нужно бодаться до конца!!!! Не взирая на то сколько Вам лет :)
 Очень хорошее выражение Козьмы Пруткова : Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя :)

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +111/-22
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #22 : 23 Мая, 2017, 10:37:10 »
Как-то вот это
Метод проб и ошибок не для меня :) Поэтому собственно и обратился к профессионалам :) Хочется изучить вопрос теоретически, а уже потом соваться в незнакомую область :)
Плохо сочетается с этим
Вы вероятно и в старости не далекого ума остались :) У меня 5 патентов США и 9 ФИПСА, то что я чертов гений нет никаких сомнений :) Рано состарились, Вы, Салтан, рано :) Нужно бодаться до конца!!!! Не взирая на то сколько Вам лет :)
 Очень хорошее выражение Козьмы Пруткова : Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя :)
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

vintorezt

« Ответ #23 : 23 Мая, 2017, 10:44:13 »
Производители, наверное, сейчас напряглись, те что пользуются "примитивными" технологиями  :) . В молодости, когда был послабоумне, я несколько раз заподозрил себя в гениальности... и ничего, со временем прошло  :)
Эт я к тому, что то что Вам кажется ноухау, когда то и кем то уже опробовано. И то что это было Вами в очередной раз "изобретено", скорее всего потому, что те что были ранее, это уже отвергли... и забыли.
А начало про весломотор было заманчивым! В Вас задатки PR- технолога и маркетолога, поэтому не заморачивайтесь технологией, а налегайте на продвижение веслмотора - технологии оставьте специалистам, которых наймете.
... в 25 лет был самым молодым начальником ПТО в Лукойле, потом самым молодым начальником ОКСа в Транснефти, потом был главным инженером в Газпроме :) Мне 50 лет, но откуда берутся "старички", вещающие о том, что все давно изобретено до нас, понять не могу :)  Нужно пробовать иначе нет прогресса :)

vintorezt

« Ответ #24 : 23 Мая, 2017, 10:56:10 »
Как-то вот это
Метод проб и ошибок не для меня :) Поэтому собственно и обратился к профессионалам :) Хочется изучить вопрос теоретически, а уже потом соваться в незнакомую область :)
Плохо сочетается с этим
Да мне наложить на сочетаемость, я здесь что бы услышать мнение профессионалов в склейке, а не в обсуждении моего морального облика!!!!   

Максим Мальков

• Уважуха: +179/-68
  • СП 1
  • Название: Мазай-трим
  • Тип: Тримаран
  • Номер: СП-1
« Ответ #25 : 23 Мая, 2017, 11:21:08 »
Тема напоминает ОКРАН ,очень интересная тема,давайте развивать.
Мне кажется что порвет Вашу муфту даже небольшая нагрузка.
На первых рисунках изображена лодка?Это тримаран?
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2017, 11:26:29 от Максим Мальков »
Делаю тримараны, разные,обращайтесь.

vintorezt

« Ответ #26 : 23 Мая, 2017, 11:44:43 »
Тема напоминает ОКРАН ,очень интересная тема,давайте развивать.
Мне кажется что порвет Вашу муфту даже небольшая нагрузка.
На первых рисунках изображена лодка?Это тримаран?
... крутил на стенде мотор в 10 кВт, муфта проработала под нагрузкой 1000 часов :) Максим, я же писал, что без расчетов (цензура)...й не занимаюсь :) Твердость по Шору 80 ед. без проблем переварила крутящий момент :) На рисунках тримаран, давайте к поклейке ближе!!!! Стоит или нет городить стапель?  ???

Saltan

• Уважуха: +30/-114
« Ответ #27 : 23 Мая, 2017, 11:48:34 »
:'(Учитывая редакционную политику форума, не стану отвечать... Тем более, не хочется связываться с Газпромом - там очень много высокооплачиваемых "меННеджеров-специалистов"  :) Я пас!
Победа любит подготовку
А Ты составил техническое задание?! Проект без ТЗ - деньги на ветер!
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
« Ответ #28 : 23 Мая, 2017, 11:48:43 »
Согласен с тобой Максим , Очередной " Калошин "  изобрёл вечный двигатель !  :)
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

vintorezt

« Ответ #29 : 23 Мая, 2017, 11:56:17 »
1000 часов, проработала потому что стенд дорогой!!! Важно было понять что муфта работает :) Думаю дать гарантию на 10 000 часов. Стоит просто она копейки в сравнении с карданами и шрусами :) 

Anal