f Помощи прошу и совета
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Помощи прошу и совета  (Прочитано 4264 раз)

vintorezt

• Уважуха: +0/-5
Re: Помощи прошу и совета
« Ответ #10 : 23 Мая, 2017, 09:03:46 »
;D Ладно не буду спорить , я наверно чего-то не допонимаю.
... лучше подскажи как край склеить :) Радиус, уж, больно крутой :( Сколько в мм. я смогу навернуть без складок? 

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +130/-146
  • Название: АТАКА
« Ответ #11 : 23 Мая, 2017, 09:06:50 »
Винторез , технология склейки баллонов меня мало интересует , ты нам поведай  о своей волшебной муфте , каким боком она собирается глиссировать ?!
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +108/-21
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #12 : 23 Мая, 2017, 09:09:05 »
... лучше подскажи как край склеить :) Радиус, уж, больно крутой :( Сколько в мм. я смогу навернуть без складок?
С крутым радиусом лучше встык с приклейкой ленты резанной по диагонали, изнутри и снаружи.
Баллоны что - квадратные ??
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

vintorezt

« Ответ #13 : 23 Мая, 2017, 09:15:33 »
С крутым радиусом лучше встык с приклейкой ленты резанной по диагонали, изнутри и снаружи.
Баллоны что - квадратные ??
Да круглые конечно :)  ... тут вопрос в том, что изнутри я ленту не смогу приклеить :( Ибо она придется на угол... Единственным вариантом видится склейка внахлест и сверху лента ... Достаточно будет такого соединения для ОДНОМЕСТНОГО!!! тримарана?   

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +108/-21
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #14 : 23 Мая, 2017, 09:21:59 »
Соединения то достаточно, загнуть и приклеить ровно сложно будет по радиусу.

Баллон круглый, ... а болван бруском??
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

vintorezt

« Ответ #15 : 23 Мая, 2017, 09:29:51 »
Соединения то достаточно, загнуть и приклеить ровно сложно будет по радиусу.

Баллон круглый, ... а болван бруском??
Что не так?  :) Болван прямоугольный, но любой прямоугольный болван, при надувании станет круглым :)
... я в 12 и 14 лет победил в двух математических олимпиадах в нашем городе, с геометрией у меня все нормально :)  Коллеги, помогите с технологией склейки и стоит ли вообще огород городить !!!! Геометрия баллона безупречна  !!! :) 

БОА

• Уважуха: +34/-13
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
« Ответ #16 : 23 Мая, 2017, 09:32:48 »
Логично, всегда кроили на манкенах и болванах. При серии тоже выгода есть. Конечно попробовать надо. А внутреннюю ленту можно заранее на болван посадить на временное липкое к болвану
Да вопрос деформации при "набивке" интересен, пробуйте ;)
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2017, 09:35:01 от БОА »

vintorezt

« Ответ #17 : 23 Мая, 2017, 09:39:46 »
Винторез , технология склейки баллонов меня мало интересует , ты нам поведай  о своей волшебной муфте , каким боком она собирается глиссировать ?!
Муфта никоим образом не глиссирует :) У болотоходов или мотор весел, есть одна проблема - наклон 4х тактного двигателя, который приводит к тому, что масло в картере не попадает в маслозаборник :)  Решают это установкой карданных шарниров или шрусов. Жутко дорогая и ломучая вещь :) Мой эмрус льется из полиуретана и стоит копейки :)
В подробности вдаваться не стоит, но выглядит примерно так :)

Шандыбин Михаил

• Уважуха: +32/-19
  • Название: Голубая устрица
  • Тип: СамОпАл
  • Номер: М180
« Ответ #18 : 23 Мая, 2017, 09:43:24 »
Традиционные лодки с движкой в 5 л/с на глисс не выходят хоть убей, цель гарантированный выход на глиссирование в одно лицо, весом кг. 100-120.
У меня более чем традиционная лодка с мотором в 5 л.с. спокойно меня одного с личными вещами - герма со шмотками и провизией - выходит на глиссирование.
Тряпки даже одной плотности сильно отличаются друг от друга по способности растягивать на себе складки при склеивании. Те, которыми пользовался, позволяли вклеивать круглые транцы диаметром 200-250 мм без особых складок.
И Вам того же.

Saltan

• Уважуха: +30/-114
« Ответ #19 : 23 Мая, 2017, 09:44:17 »
Производители, наверное, сейчас напряглись, те что пользуются "примитивными" технологиями  :) . В молодости, когда был послабоумне, я несколько раз заподозрил себя в гениальности... и ничего, со временем прошло  :)
Эт я к тому, что то что Вам кажется ноухау, когда то и кем то уже опробовано. И то что это было Вами в очередной раз "изобретено", скорее всего потому, что те что были ранее, это уже отвергли... и забыли.
А начало про весломотор было заманчивым! В Вас задатки PR- технолога и маркетолога, поэтому не заморачивайтесь технологией, а налегайте на продвижение веслмотора - технологии оставьте специалистам, которых наймете.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2017, 09:51:57 от Saltan »
Победа любит подготовку
А Ты составил техническое задание?! Проект без ТЗ - деньги на ветер!
http://www.solaris-boat.uaprom.net