f мысли насчёт конструкции трияка (маленького тримаранчика под байдарочное весло)
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: мысли насчёт конструкции трияка (маленького тримаранчика под байдарочное весло)  (Прочитано 3337 раз)

Смирнов Дмитрий и 1 Гость смотрят эту тему.

Андрей Папопаиси

• ...особенно девушек ツ
  • Уважуха: +10/-5
  • Название: βλάκας
  • Тип: Zodiac
для себя это билет в один конец.
Старый, ясен пень что тебе просто скучно и ты херачишь любые залупы просто чтобы не кончать.
Но если ты серьёзно так думкаеш, то это жопа. И тогда интересно посмотреть какой ты делал бизнес-расчёт, когда потел над зачатием детей.
уважаю Ваше мнение ツ

Андрей Папопаиси

• ...особенно девушек ツ
JelsayВот Старый пишет, что
большинство" надувнушек из как бы ПВХ  и там как бы давление чуть чуть больше
У меня на Зодиаке паспортное давление написано так "0.25 bar or 3.6 PSI". Реально надуваю навскидку. Свои двуслойные баллоны дуешь до какого давления?
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2017, 18:33:23 от Андрей Папопаиси »
уважаю Ваше мнение ツ

Jelsay

• Уважуха: +27/-4
  • Название: Лодка СОЛДАТСКАЯ
  • Тип: трасформер
  • Номер: без паруса
Свои двуслойные баллоны дуешь до какого давления?
Трияк обсуждаемый  проект..
Пока хожу на катаяках - маленьких узких катамаранах под байдарочное весло..
там диаметр балллонов вполне себе каячный - поэтому и давления похожие..   

А так - реально - от реки зависит..   если вода высокая - то качаю "до звона" - это примерно 0.2 атм
если много шкуродёров - скажем осенью на харюсятнике - то наоборот спускаю давления до максимума 
при этом  катаяк (катамаран-каяк) форму держит практически только за счёт рамы..
а куда деваться то - материалы у меня тонкие.. практически рюкзачные - приходиться беречь..

обсуждаемый в теме ТРИЯК хочу сделать без рамы.. но конечно же оставлю возможность быстро её поставить

Старый пью

• Уважуха: +51/-73
ващет так для ликбеза - для себя это билет в один конец. очень дорогой. разжую.. 

мы много чего тратим  - " в один конец"  -  и если хорошо подумать -  то практически всё.. ещё Омар Хайям об этом много писал..
вот скажем из элементарного -  продукты.
ну или.. что лингвистически   ближе к "одному концу" -   тратимся на тёток которые нам нравятся..
в связи с этим - Вам не кажется что странно было бы продавать продукты после их употребления со скидкой в 50%.. ?
или типа потратился на тёток, а оне тебе потом детями отдадут.. ага.. ..в один конец.. %)

конечно штаны не колбаса - их можно немного поносить и потом продать в секонд хенд..или на рынке..
но блин специально покупать\шить штаны для себя чтобы их потом продать?   О_о ???
тут надо быть альтернативно одарённым человеком.. причём весьма.. типа как Варфоломей Коробейников..

Короче много чего тратиться в "один конец"  - всё мы зарабатывая деньги так или иначе их тратим - в конечном итоге  - безвозвратно..
это всё Энтропия, мать её !!  у неё завсегда так - вход  рупь - выход два.. да  не рублей, а евро.. Сволочь прямо таки а не метафизическая сущность..

резюме :  моё небольшое дилетантское увлечение "лодкостроительством"  -это относительно безобидное хобби.. а хобби требует расходов..
и обычно - "в один конец".. да и хрен с ним.. :)

демагогия :) махровая.
всякая трата имеет цель, бабу "поужинать" или хобби - вам не придет в голову сделать самодельный мотоцикл например ? ну типа хобби же ? купите скорее всего, а чтобы денег не потерять - фирму а не китай. так ?
или вон просто дарить всем бабам цветы ? нет, только одной в расчете на продолжение банкета как бы - тоже расчет не правда ли ?
так что не будем о грустном - если сможете - утешьте сержа - в проекте минус 200.000 и ноль фана на эти бабки - на своем кате он выходил несколько раз ...
катаяк - узковат и не комфортен при таких габаритах, с него кильнуться - как летом искупаться в море - захочется и сможется.

Старый пью

тогда интересно посмотреть какой ты делал бизнес-расчёт, когда потел над зачатием детей.
дети и их воспитание - это лучший из возможных бизнес проект по пенсии.
государство полюбасам кинет.  все эти пенсионные накопления - фейк.
а сын или дочь никогда не бросит старика - скажут - на папа тебе денег и водки стакан. при условии что воспитал ты их человеками.

Андрей Папопаиси

• ...особенно девушек ツ
государство полюбасам кинет.  все эти пенсионные накопления - фейк.
а сын или дочь никогда не бросит старика - скажут - на папа тебе денег и водки стакан. при условии что воспитал ты их человеками.
Старый, держи краба! Согласен на 100%!
уважаю Ваше мнение ツ

Старый пью

Свои двуслойные баллоны дуешь до какого давления?
Трияк обсуждаемый  проект..
Пока хожу на катаяках - маленьких узких катамаранах под байдарочное весло..
там диаметр балллонов вполне себе каячный - поэтому и давления похожие..   

А так - реально - от реки зависит..   если вода высокая - то качаю "до звона" - это примерно 0.2 атм
если много шкуродёров - скажем осенью на харюсятнике - то наоборот спускаю давления до максимума 
при этом  катаяк (катамаран-каяк) форму держит практически только за счёт рамы..
а куда деваться то - материалы у меня тонкие.. практически рюкзачные - приходиться беречь..

обсуждаемый в теме ТРИЯК хочу сделать без рамы.. но конечно же оставлю возможность быстро её поставить

чето напомнило анекдот - Василий Иваныч - вот скажи ты еврей или нет ? толь да или нет !
ну-с видите ли Петр...... :)

ну откуда в этой занавеске из тюля треть атм ? не смешите ракушки...
ПВХ плотностью минимум ! минимум 600 грамм держит такое давление и то не всегда
а тут ?

Jelsay

демагогия :) махровая.
есть такая старая русская поговорка  - "дуракам работу на середине не показывают !"
которая, как не странно, является аналогом японской  - "Много тропинок ведет на вершину Фудзи.."
эти поговорки о том что  - то что внутри нас  определяет нашу "правильность" тех или иных поступков - зачастую другим людям непонятно..
поэтому мы можем судить только по результатам..
а  моя стратегическая задача проста - я продолжаю делать то что мне интересно .. и не важно что кому-то кажется что я это делаю неправильно..  :)

всякая трата имеет цель, бабу "поужинать" или.. 

вон Киса Воробьянинов после ресторана бродил бесцельно и разбрасывал деньги  - ибо чужая душа потёмки.. :)

хобби - вам не придет в голову сделать самодельный мотоцикл например ? ну типа хобби же ?
купите скорее всего, а чтобы денег не потерять - фирму а не китай. так ? 
не волнуйтесь  - моя голова проходной двор.. туда все ходят.. по большому.. с большой дороги..  поэтому мне в голову приходит всё..

или вон просто дарить всем бабам цветы ? нет, только одной в расчете на продолжение банкета как бы - тоже расчет не правда ли ?
так что не будем о грустном - если сможете - утешьте сержа - в проекте минус 200.000 и ноль фана на эти бабки - на своем кате он выходил несколько раз ...
катаяк - узковат и не комфортен при таких габаритах, с него кильнуться - как летом искупаться в море - захочется и сможется.
"всё пройдёт" (с)..

Jelsay

чето напомнило анекдот - Василий Иваныч - вот скажи ты еврей или нет ? толь да или нет !
ну-с видите ли Петр...... :)
траблы в том что более образованные люди видят шире чем образованные менее..
евреи не исключение..

ну откуда в этой занавеске из тюля треть атм ? не смешите ракушки...
ПВХ плотностью минимум ! минимум 600 грамм держит такое давление и то не всегда
а тут ? 

основную прочность ( тут разрыв 5 см полоски)  ПВХ ткани определяет её тканевая основа..
а тканевая основа ПВХ-тканей - это зачастую лавсан который без вязкого слоя ПВХ можно было бы порвать руками по надрезу (тест штаны)
поэтому хороший рюкзачный капрон (нейлон) держит такие нагрузки не хуже чем толстая ПВХ  с 200 мкм слоем пластика..

Старый пью

основную прочность ( тут разрыв 5 см полоски)  ПВХ ткани определяет её тканевая основа..
а тканевая основа ПВХ-тканей - это зачастую лавсан который без вязкого слоя ПВХ можно было бы порвать руками по надрезу (тест штаны)
поэтому хороший рюкзачный капрон (нейлон) держит такие нагрузки не хуже чем толстая ПВХ  с 200 мкм слоем пластика..

да, видят шире :)
хорошую тряпку руками не порвать по надрезам и без них.
можно видос или фотку где конкретно ваши баллоны набиты до лодочных значений в 0.3 бар ?
мне просто интересно как швы поползут