f мысли насчёт конструкции трияка (маленького тримаранчика под байдарочное весло)
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: мысли насчёт конструкции трияка (маленького тримаранчика под байдарочное весло)  (Прочитано 3339 раз)

Смирнов Дмитрий и 1 Гость смотрят эту тему.

Старый пью

• Уважуха: +51/-73
0.52*3.5= 1.8 м2
дно = 1.8*0.3 =  550 граммм
дека= 1.8*0.15 = 275 грамм
камера = 1.18*3.5*0.155 = 600 грамм
итого - одно "бревно" будет весить  - 1.5 кг  ну а три - соответственно - 4.5.. кг..
отлично.
а теперь давайте прикинем стоимость
кстати я загулил - пакрафт весит 1 или 2 кг
и стоит от 10 до 15 тыс
есть и дороже конечно но это уже не любителя.

Jelsay

• Уважуха: +27/-4
  • Название: Лодка СОЛДАТСКАЯ
  • Тип: трасформер
  • Номер: без паруса
а теперь давайте прикинем стоимость
в любом случае - это не простой и не однозначный вопрос - поскольку - кроме всего прочего -  сложно оценить стоимость работы на самого себя..

по минимуму цены примерно по памяти :
дно из "Кордон-500" С900  260 руб  м\п   --- около  1000 руб
дека из "Туриста"   С104   110 руб м\п    ---  около   400 руб
ТПУ-плёнка               160 руб  м\п          --- около  1600 руб  ( необходимо 10 метров минимум)

таким образом - по минимуму - около 3 тысяч рублей.. плюс мелочёвка плюс пересылка  - ну пусть 4..  учитывая ошибки - 5.. но это максимум этого минимального расчёта..!!
итого - 5 тысяч рублей..

кстати я загулил - пакрафт весит 1 или 2 кг.. и стоит от 10 до 15 тыс..
гм.. "интересно девки скачут" не могли бы Вы дать мне ссылку на 1 кг пакрафт ценой 10 тыс.руб ну или хотя бы  2 кг за 15..

есть и дороже конечно но это уже не любителя.
ещё раз повторяю - пытаться сравнивать - тут без чётких экивоков  - пакрафт и предлагаемый к обсуждению трияк - мало говоря некорректно..

это разные типы судов для различных задач..
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2017, 07:45:30 от Jelsay »

Дмитрий МГН

• Уважуха: +30/-3
  • Название: Кощей
  • Тип: пляжник
Я конечно на практике не испытывал, но меня терзают большие сомнения, что кишка диаметром 300 при длине 3,5м не будет складываться пополам под весом груза. У меня 3м катамаран с рамой без продолин и если давление в баллонах падает ниже 0,1 то он начинает складываться вокруг передней поперечины (на ней мачта установлена)
"Страшно не то, что мы теперь взрослые, а то что взрослые теперь мы"
"Мысль не выраженная в тексте, не существует"
"Если кому-то дали «героя», то сто процентов кого-то другого нужно отдавать под суд."

Jelsay

Я конечно на практике не испытывал, но меня терзают большие сомнения, что кишка диаметром 300 при длине 3,5м не будет складываться пополам под весом груза. У меня 3м катамаран с рамой без продолин и если давление в баллонах падает ниже 0,1 то он начинает складываться вокруг передней поперечины (на ней мачта установлена)

1)  вероятно - 30 см в диаметре..?

2) выше здесь в теме я выкладывал ссылки на видео прототипа обсуждаемого который уже сделал и частично испытал на воде Саша Назимов.. Правда у него диаметр то ли 33 то ли 32..     но это не важно
   важно что мужик за 80 кг вполне себе на этой "барже" не тонет и даже идёт со скоростью около 5 км\час..
   после чего с комфортом валяется на нём на берегу - как на диване..
   а что ещё надо для комфортной рыбалки ? 8)

3) думаю что не зря выбрано слово "трияк" от тримаран-каяк,  а не плот или тримаран 
   поскольку тут надо думать  категориями надувных каяков  -т.е. обычное давление там должно быть 0.2

4) после 25 мая в нашем регионе официально можно выходить на главные реки области 
    и сколько мне известно ребята из кемеровского клуба веловодников  https://vk.com/velosplav
   аккурат собираются проверить сплав на подобном тримаране-трияке..но вдвоём и с велосипедами.. 
   после чего разместить об этом кино на Ютюбе..

« Последнее редактирование: 22 Мая, 2017, 09:33:21 от Jelsay »

Старый пью

итого - 5 тысяч рублей..
ну это норм.
загуглил поплотнее паки - самый легкий синица 1.8 кг построен на манер вашего пленка и оболочка - цена 12
и пвх баржи весом около 5 кг и ценой от 15 до 20
инфы маловато а по ценам вообще беда.
но в любом случае - вы молодец.
если такие данные будут былью - приоритет за вами.

Андрей Папопаиси

• ...особенно девушек ツ
  • Уважуха: +10/-5
  • Название: βλάκας
  • Тип: Zodiac
Хреновый диагноз, бро! У тебя жуткая гипотония. Без резких к доктуру  ;D
Ващет у большинства надувнушек борт из колбасы 30 см. и никто так резко не складывался.
уважаю Ваше мнение ツ

Андрей Папопаиси

• ...особенно девушек ツ
  • Уважуха: +10/-5
  • Название: βλάκας
  • Тип: Zodiac
Старый, при чём тут приоритет? Кда лепиш для себе - платишь тока за материалы и пересылку. И ещё кайф от клея  ;D
Покупаешь готовченко - платишь материалы, работу, навар, налоги, банковская комиссия, бухгалтерия, доставка, логистика, хранение, аренда площади, крыша (менты/бандюки) и хз ещё что. Вовремя я свой бизнес похерил.
И правильно Jelsay грит что нефиг х. с пальцем сравнивать, плот с пакрафтом.
Извини если подумал чт я дерзко наехал, просто ты реально сморозил. Стапудово от нескем побазарить.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2017, 14:07:59 от Андрей Папопаиси »
уважаю Ваше мнение ツ

Старый пью

Ващет у большинства надувнушек борт из колбасы 30 см. и никто так резко не складывался.
ващет "большинство" надувнушек из как бы ПВХ
и там как бы давление чуть чуть больше

Старый пью

Старый, при чём тут приоритет? Кда лепиш для себе - платишь тока за материалы и пересылку. И ещё кайф от клея  ;D
Покупаешь готовченко - платишь материалы, работу, навар, налоги, банковская комиссия, бухгалтерия, доставка, логистика, хранение, аренда площади, крыша (менты/бандюки) и хз ещё что. Вовремя я свой бизнес похерил.
И правильно Jelsay грит что нефиг х. с пальцем сравнивать, плот с пакрафтом.
Извини если подумал чт я дерзко наехал, просто ты реально сморозил. Стапудово от нескем побазарить.

на продажу готовит человек ? или одно судно для себя ?
ващет так для ликбеза - для себя это билет в один конец.
очень дорогой.
разжую
допустим я купил пакрафт. за 12000 , проплавал на нем сезон и продал как б\у за две трети цены - то есть за 8000
мои потери составили 4000
допустим вы сделали себе сами :) что то там. потратили материалы - свое время (оно тоже стоит денег) а на выходе это изделие не имеет вторичного рынка. попандос на полный рост. на все эти 5000 руб
доказательством - да тот же Серж - человек потратил на свой корабль 300 ? 000 а на выходе и за 100 никто не берет.
но это крупный калибр так сказать, эффект данный масштабируется.

Jelsay

ващет так для ликбеза - для себя это билет в один конец. очень дорогой. разжую.. 

мы много чего тратим  - " в один конец"  -  и если хорошо подумать -  то практически всё.. ещё Омар Хайям об этом много писал..
вот скажем из элементарного -  продукты.
ну или.. что лингвистически   ближе к "одному концу" -   тратимся на тёток которые нам нравятся..
в связи с этим - Вам не кажется что странно было бы продавать продукты после их употребления со скидкой в 50%.. ?
или типа потратился на тёток, а оне тебе потом детями отдадут.. ага.. ..в один конец.. %)

конечно штаны не колбаса - их можно немного поносить и потом продать в секонд хенд..или на рынке..
но блин специально покупать\шить штаны для себя чтобы их потом продать?   О_о ???
тут надо быть альтернативно одарённым человеком.. причём весьма.. типа как Варфоломей Коробейников..

Короче много чего тратиться в "один конец"  - всё мы зарабатывая деньги так или иначе их тратим - в конечном итоге  - безвозвратно..
это всё Энтропия, мать её !!  у неё завсегда так - вход  рупь - выход два.. да  не рублей, а евро.. Сволочь прямо таки а не метафизическая сущность..

резюме :  моё небольшое дилетантское увлечение "лодкостроительством"  -это относительно безобидное хобби.. а хобби требует расходов..
и обычно - "в один конец".. да и хрен с ним.. :)