f Решил заняться рукоприкладством
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Решил заняться рукоприкладством  (Прочитано 3730 раз)

Александр Хазацкий

• Уважуха: +119/-24
Re: Решил заняться рукоприкладством
« Ответ #50 : 20 Октября, 2017, 12:46:49 »
Взрослый сияк? Суперски!
Мне эта модель нравится относительной простотой при приличных ходовых качествах.
На нем же еще ходить потом придется. Меня тут на старости лет учили эскимосский переворот делать. Оказалось, что это не так просто, как кажется. Сначала стало получаться через раз, а на следующий год понял, что разучился.
Фанера склеена снова на ус? Вчера нашел обрезок 6мм фанеры, склеенный двумя слоями китайских стеклолент с каждой стороны. Этот обрезок сломался по фанере. А когда был один слой ленты, то рвалась лента на стыке. Думаю, 4 мм можно смело клеить встык, хотя не уверен, что проще. Наверно, на ус быстее, потому что за одну операцию.

Yarik.72

• Уважуха: +75/-44
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #51 : 20 Октября, 2017, 14:33:34 »
Меня тут на старости лет учили эскимосский переворот делать. Оказалось, что это не так просто, как кажется.
Это ни разу не просто.) Я тут пробовал по осени, друг на страховке был..все оговорили, на какой счет поднимать и так далее, забыли главное, договорится с какого бока подниматься буду. В итоге я под водой пытаюсь судорожно встать в одну сторону, а он меня тянет в другую, нахлебался водички)

Кир

• Уважуха: +76/-17
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
« Ответ #52 : 20 Октября, 2017, 22:08:48 »
Да, опять на ус, но забыл морилкой предварительно пройти :(
Попробовал срезать под 30 градусов и склеить, ломается рядом со швом. В стык площадь совсем скромная получается.

Эскимоса давно не изображал, может и придется вспоминать, а может мышцы вспомнят. Но этот каяк не для меня, на нем жена с одной собакой ходить будет. Себе буду делать еще больше. У меня еще младший со второй собакой.
Кстати это не совсем сияк, скорее озерный вариант. У сияка, нос, обычно выше задран

Anal