f Продается "грузовая" палуба для "Простора" и родные "морковки"(проданы).
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Продается "грузовая" палуба для "Простора" и родные "морковки"(проданы).  (Прочитано 2765 раз)

DSad

• Уважуха: +2/-0
Баллоны нашли нового хозяина. Ушли на "самострой".
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2017, 11:55:12 от DSad »

FL@gMan

• Уважуха: +11/-6
  • Живи, раз взялся. (c)
А стрингера самостройщику простоовские не придутся к месту?
Дзэн-упражнение: найдите в Сети человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте.

DSad

Раму он себе уже соорудил.

FL@gMan

• Уважуха: +11/-6
  • Живи, раз взялся. (c)
Ясно, спасибо.
Дзэн-упражнение: найдите в Сети человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте.

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +69/-84
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
Она на парничек для рассады на дачу нормально покатит. Только цена че то слишком большая .

DSad

Есть товар, а есть купец...
Торг всегда уместен!
     Этот "девайс", хоть и делал под себя, с Любовью!.., к себе и своим близким, кто рядом со мной на шхуне, но он Универсален для Любого "Простора"!
С учетом того, что все пропорции, "золотая середина", почти идеальны в данном случае ( в "нос" далеко на "Просторе" тоже много не положишь, а тут 55-60 см ), сколько туда  барахла помещается...  Положил, закрыл и забыл. Сухо.
     Просто так, знакомым, отдать некому.
     За "Копейку" - жалко, ребята! Частичку души вложил!
     Очень хочется, чтобы моя палуба послужила еще верой и правдой кому-то!
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2017, 23:34:49 от DSad »

DSad

Цену грузовой палубы опускаю до 3.500 руб.

Буняков Артем

• Уважуха: +4/-0
  • Тип: Простор
Доброго вечера.
Подскажите из какого материала сделаны держатели баллонов? Как они себя показали?
Если есть чертежи, буду благодарен. Я решаю проблему раскачивания баллонов.

Буняков Артем

• Уважуха: +4/-0
  • Тип: Простор
Что за металл и какая толщина?

DSad

Про "обхваты".
« Ответ #19 : 20 Марта, 2018, 19:03:28 »
     Набросал схематически... Смысл, я думаю понятен.

Материал - дюраль-алюминий. У меня просто было в гараже 4 листа 50 на 80 см. Из каждого получалось по одному кормовому "обхвату" и одному "обхвату" с усилением на стыке продольных балок. Металл 2,5-3 мм толщиной.
На стыке балок снаружи я пластину усиления стыка балок сделал двойной толщины дабы не отказываться от проушины для крепления вант на балке, т.е. на внутренней пластине этой накладке вырезал геометрию проушины.
На стыке балок внутренней части я добавил "шину" из какого-то биметалла толщиной 4 мм размера ~ 10 на 40 (около того).
Кормовой "обхват" крепился на 4 болтах М8, на стыке продольных балок на 6 болтах.
Внутри продольных коробов закрепил на заклепках закладные пластины с приваренными гайками и отверстиями соответственно под болты. Пластины тоже из какого-то нержавеющего металла желтого цвета (что было в гараже). Приваривал сосед по гаражу, автослесарь.
Соответственно еще в самих "обхватах" высверливал отверстия, для заклёпок, которыми были закреплены закладные пластины, в плоскости соприкосновения "обхвата" с боковой поверхностью продольной балки. Для полного соприкосновения.
Радиус 50см, не 48 см, как диаметр штатного баллона, т.к. еще ставил "прокладки" между "обхватом" и баллоном толщиной 1см. Можно пенку. Крепил их прозрачным скотчем к изделию.

Оправдали ли "обхваты" свое назначение? Да, на все 100.

Единственное неудобство, что на Просторе стало чуть-чуть еще мокрее!  :) В ветреную погоду.
От переднего ребра жесткости "обхвата" на стыке балок немножко брызгало при волнении.
При спокойной воде нижняя кромка  Изделия не доходила до ватерлинии 5 см при полной походной загрузке.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2018, 01:05:39 от DSad »