f Из Тамани в Крым на тримаране
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Из Тамани в Крым на тримаране  (Прочитано 11809 раз)

Сергей М414

• Уважуха: +139/-65
  • Вечный странник
  • Название: VITA
  • Тип: Катамаран
  • Номер: М 414
Re: Из Тамани в Крым на тримаране
« Ответ #50 : 01 Июля, 2017, 22:34:08 »
А что, между Таманью и Крымом нет нигде меньше, чем 4 мили? Две с одного берега, две с другого, дальше двух от берега не будет. Вдоль Тузлы проползти не получится? Благодарю.
Бережёного Бог бережёт!

МАКСИМУС

• Уважуха: +0/-2
  • Название: Джонатан Ливингстон
  • Тип: Тримаран
« Ответ #51 : 02 Июля, 2017, 13:27:58 »
а тузла берегом считается? :-[

Girey

• Базирование http://utes.com.ua/
  • Уважуха: +28/-13
  • Название: Набег
  • Тип: Ducky15,17
  • Номер: СЕВ 2595 к
« Ответ #52 : 02 Июля, 2017, 18:06:59 »
А что, между Таманью и Крымом нет нигде меньше, чем 4 мили? Две с одного берега, две с другого, дальше двух от берега не будет. Вдоль Тузлы проползти не получится? Благодарю.
От косы Чушки до Крыма 4.3 км. ;)

Андрей Папопаиси

• ...особенно девушек ツ
  • Уважуха: +46/-15
  • Название: βλάκας
  • Тип: Zodiac
« Ответ #53 : 02 Июля, 2017, 23:14:43 »
уважаю Ваше мнение ツ

Genrih04

• Уважуха: +0/-3
« Ответ #54 : 05 Марта, 2019, 12:11:05 »
новые данные по организации перехода....; позавчера был у погранцов, на руках у меня была маршрутная книжка от ФПС с описанием маршрута и характеристиками лодки (я так понял что она не особо интересовала их) удостоверение яхтенного рулевого фото лодки и паспорт. В итоге после беседы, мне предложили зарегестрироваться у них чтобы потом выходить по уведомлению. Доки мои отксерили, записали в журнал и выдали талончик с номерами телефонов кому звонить и в случае у кого возникнут в море или на берегу вопросы было чего предъявить. В общем довольный таким результатом и получит от погранцов желаемое "счастливого пути" я отправился на пляж тестить лодку... Сегодня утром мне позвонили........))) Сказали что оказывается у них есть распоряжение что на лодках без судового билета выходить в море дальше 2-х миль запрещено, штраф! Порекомендовали скорректировать свой маршрут согласно этим требованиям а то в Крыму по прибытию составят местные протокол....   Вот так. Мне вот интересно а сколько этот штраф, чёт сразу с просони не придумал спросить.....   
Интересно, чем все это закончилось?

MaxZZZ

• Уважуха: +140/-83
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #55 : 05 Марта, 2019, 13:25:17 »
Я тоже так нарвался в 14 году. Надо со стороны Азовского моря переходить.
Под гиком все подробно разбиралось и в 15 и в 16 годах (по опыту нескольких экипажей). В том числе в начале настоящей темы топик стартеру все было   изложено.
  Но ведь никто не читает :) все первооткрыватели :)
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2019, 13:34:30 от MaxZZZ »
«Сохраняйте чувство юмора, друг мой; если у вас нет чувства юмора, это уже не смешно».  Wavy Gravy

Ber

• Уважуха: +116/-76
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #56 : 05 Марта, 2019, 14:29:54 »
А реально пройдя со стороны Азовского моря потом попасть в Черное? Мне кажется будут проблемы.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

MaxZZZ

• Уважуха: +140/-83
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #57 : 05 Марта, 2019, 14:38:37 »
И до  событий 14 года и после  малые суда проходили.  Вопрос может быть с портом Керчь, а теперь - еще и с мостом. Надо звонить  вживую диспетчерам заранее и узнавать. 
«Сохраняйте чувство юмора, друг мой; если у вас нет чувства юмора, это уже не смешно».  Wavy Gravy