f Из Тамани в Крым на тримаране
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Из Тамани в Крым на тримаране  (Прочитано 4580 раз)

Андрей Папопаиси

• ...особенно девушек ツ
  • Уважуха: +10/-5
  • Название: βλάκας
  • Тип: Zodiac
Re: Из Тамани в Крым на тримаране
« Ответ #40 : 17 Мая, 2017, 15:45:26 »
Позвонил сейчас сюда
http://seacomm.ru/catalog/70/SORT_BY_PRICE_ASC/p2/
Там сказали, что  комплект, благодаря которому погранцы наши одобрят ночное хождение по морю, стоит  67 000 рублей. Это приемопередатчик, который именно погранцов  устраивает.
Если есть еще какой-то маячёк  за 5-7 тыс руб, которых будут видеть  большие пароходы , то это интересно.  Даже вне зависимости от погранцов.  Андрей, может все-таки скинете несколько ссылок?
У тебя как в анекдоте про новых русских.
Один говорит чта купил себе крутого мерина за 50 штук, а другой говорит тпа Ну ты и лох! Я взял такойже за сто )) бу-га-га.
Ладно, если тебя злые русофобы забанили в гугле, вот
http://avto-control.info/GPS-majachok.html
 но я отказывался.
уважаю Ваше мнение ツ

MaxZZZ

• Уважуха: +110/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #41 : 17 Мая, 2017, 15:54:26 »
Спасибо. Надо почитать. Не верится, что большие пароходы видят таксистов и сноубордистов с маячками. Правильно я понимаю, что его еще нужно зарегистрировать на  морском ресурсе каком-то? Как это сделать, дадите ссылку?
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2017, 15:56:11 от MaxZZZ »
Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни

Pu®Ген

• Уважуха: +47/-14
  • Название: Йолка
  • Тип: L&K sk
  • Номер: E-16
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2017, 18:54:32 от Pu®Ген »

bserg2

• Уважуха: +92/-41
  • Тип: катамаран
« Ответ #43 : 17 Мая, 2017, 21:01:58 »
Где бы ещё прочитать подтверждение что погранцы регистрируют с противоугонной gsm сигнализацией в качестве АИС?
А то больше на фантазии похоже.
Да, знаю, запрос официальный можно написать и получить официальный ответ, но мне лень, я пока в те края не собираюсь.

ps Какой будет официальный ответ предугадать несложно, прочитав  похожую тему Лукомского.

Андрей Папопаиси

• ...особенно девушек ツ
« Ответ #44 : 18 Мая, 2017, 16:18:14 »
Где бы ещё прочитать подтверждение что погранцы регистрируют с противоугонной gsm сигнализацией в качестве АИС?
Нафига тебе ещё где-то? Я тебе кириловицей пишу. Тока не надож все буквально понимать. АИС-маис. АИС - это система, а не девайс. АИСы разные бывают. Конечно это не морской АИС по которому параходы ходят. Иначе бы всё было облеплено этими метками. Херня эта на всех дальнобоях и курьерском транспорте. Но погранцы его юзают и признают для своих целей и регают норм. Навигация-шмигация тут ваще боком не лежит.
К заяве о регистрации маяка прилогаешь им копию паспорта своего девайса. Там логин и пароль. Они забивают его в свою базу. Когда заявил о выходе и времени, они тебя находят и пасут периодически.
Видят на сайте метку, по логину знают морду лица и название лодки и если в 2мильной зоне то не стрёмаются.
Это кстати моя крайняя точка, вырубил маяк уже не багажнике лодка была.
Фурычит это если кто не в курсах грубо говоря так : Коробок с GPS/GLONASS , берёт свои координаты от пары спутников GPS, шифрует их по протоколу, шлёт через симку мобильной сети на сайт типа такого http://plus-mega.ru/ они разные есть. Можно настроить 1 протокол в 3 минуты, тогда экономия трафика инета и батареек. Акум нужен от 6 до 30 вольт пофиг, ограничитель стоит. Емкость на вкус, чтобы хватило. Симка внутри уже вставлена на неё подключена услуга доступа в инет с минимальным трафиком. Врубил, трафик помотал, оплата тоже. 25 руб в мес., если гонять каждый день. Снял клемму всё остановилось. Фигово то, что нельзя менять оператора. Но эта погремуха канает от Каркинитского залива до Туапсе. Это же тема про Крым-рым, поэтому я про местные замуты пишу. Как там на других морях не знаю, но тут так катит. Кажется разжевал всё, а какаято бл... мне минус влепила ЗА чо ???   ::)
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2017, 12:56:48 от Андрей Папопаиси »
уважаю Ваше мнение ツ

MaxZZZ

• Уважуха: +110/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #45 : 18 Мая, 2017, 17:33:15 »
Кажется разжевал всё, а какаято бл... мне минус влепила ЗА чо ???   ::)
Не обращайте внимание. А за разъяснение спасибо!
Это все хорошо,  но получается, что карабли большие не видят  тебя с этой меткой?  А хтотелось бы. Если раньше рулевые не всегда видели другие корабли, то теперь, когда все на экране, будут ли напрягать зрение : ( , будут ли  вообще на море смотреть  ????  По себе сужу - еду на машине и дофига времени на навигатор - где камеры на дороге, куда поворачивать и т.п.
Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни

Андрей Папопаиси

• ...особенно девушек ツ
« Ответ #46 : 18 Мая, 2017, 20:57:31 »
Max там докуда нам можно
карабли большие
не сильно и ходят, они там дальше. Поэтому плыви споки, авианосец не задавиш. Тут же за погранцов спросили  а не за навигацию.
уважаю Ваше мнение ツ

bserg2

• Уважуха: +92/-41
  • Тип: катамаран
« Ответ #47 : 18 Мая, 2017, 22:30:02 »
тогда новость хорошая.
тогда получается что для маломерок не подлежащих регистрации погранцам не нужен именно АИС, им просто надо знать где вы находитесь и что вооон там именно вы.
для этого подходят телефон, рация и как оказалось гсм треккеры.
сразу куча вопросов: а какие треккеры подходят?  у меня например инрич есть, с ним можно?
с треккером ночью плавать можно?

ещё видимо это местные особенности, т к Лукомского в Прморье с инричем завернули. 
или его завернули с инричем оттого что он яхта с регистрацией и собирался через границу, а в терводах может быть и там можно?

Андрей Папопаиси

• ...особенно девушек ツ
« Ответ #48 : 19 Мая, 2017, 12:01:15 »
тогда новость хорошая.

в Прморье с инричем завернули. 
или его завернули с инричем оттого что он яхта с регистрацией и собирался через границу, а в терводах может быть и там можно?
Извини бро, за Приморье ниче не знаю. Везде свои тараканы. Надо спрашивать кто на той границе конкретно с местными сторожами целуется.
уважаю Ваше мнение ツ

МАКСИМУС

• Уважуха: +0/-0
  • Название: Джонатан Ливингстон
  • Тип: Тримаран
« Ответ #49 : 01 Июля, 2017, 15:57:48 »
новые данные по организации перехода....; позавчера был у погранцов, на руках у меня была маршрутная книжка от ФПС с описанием маршрута и характеристиками лодки (я так понял что она не особо интересовала их) удостоверение яхтенного рулевого фото лодки и паспорт. В итоге после беседы, мне предложили зарегестрироваться у них чтобы потом выходить по уведомлению. Доки мои отксерили, записали в журнал и выдали талончик с номерами телефонов кому звонить и в случае у кого возникнут в море или на берегу вопросы было чего предъявить. В общем довольный таким результатом и получит от погранцов желаемое "счастливого пути" я отправился на пляж тестить лодку... Сегодня утром мне позвонили........))) Сказали что оказывается у них есть распоряжение что на лодках без судового билета выходить в море дальше 2-х миль запрещено, штраф! Порекомендовали скорректировать свой маршрут согласно этим требованиям а то в Крыму по прибытию составят местные протокол....   Вот так. Мне вот интересно а сколько этот штраф, чёт сразу с просони не придумал спросить.....