f Москва- Севастополь
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Москва- Севастополь  (Прочитано 635 раз)

Mijgan88

• Уважуха: +0/-0
Москва- Севастополь
« : 08 Мая, 2017, 16:41:53 »
Салют всем любителям паруса!
Может немного и не в тему, но все-же)
Весной этого года планирую данный маршрут на морском каяке, пойду один и по сему пишу сюда)
Если вы вдруг увидите парня отчаянно гребущим на судне похожим на большой желтый банан, то это я) И я был бы крайне признателен, если кто-нибудь окажет мне помощь по пути: указание ближайшей удобной стоянки, посторожить каяк, пока пополняю провизию да мало чего может произойти!) Спонсоров нет и в них не нуждаюсь, но чувствую обычное человеческое общение явно придаст мне сил в далёком походе)
Ниже видео приглашение в котором вся суть :)
https://youtu.be/WGKN2iB-NJ8

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
Re: Москва- Севастополь
« Ответ #1 : 08 Мая, 2017, 17:42:48 »
В прошлом годе одна Интуристка уже пыталась пол страны прогрести , так её помощники и сочувствующие замучили !  ;)
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Mijgan88

« Ответ #2 : 08 Мая, 2017, 17:55:29 »
Это вы не про Англичанку случаем, у которой в последствии украли судно?
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2017, 18:04:32 от Mijgan88 »

Дед

• Уважуха: +197/-222
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #3 : 08 Мая, 2017, 20:17:08 »
Это вы не про Англичанку случаем, у которой в последствии украли судно?
- конечно, он один из них - ему виднее...  8) Mijgan88, а Вы уже вышли на маршрут?
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2017, 20:23:41 от Дед »
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Ван Йок

• Уважуха: +122/-153
« Ответ #4 : 08 Мая, 2017, 20:28:08 »
Контакты какие у вас в пути будут ? На Городецких шлюзах или в Нижнем Новгороде может быть помогу, если не буду занят чем-то другим :)

(сами понимаете, сроки вашего подхода к этим местам пока непредсказуемы ?)

Ну и у англичанки ничего не украли. Просто она была самонадеянной дурой - первый раз в жизни села в байдарку (да и вообще в поход чуть ли не первый раз в жизни пошла) - и решила проплыть всю Волгу.
Не шмогла  ;D под предлогом "агрессивности встречающихся людей" сошла с дистанции через пару недель проплыв сотни полторы километров.

Автралийцу, который действительно прошел Волгу лет несколько назад - почему-то люди совсем не мешали, а помогали  :)
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2017, 20:31:40 от Ван Йок »

Mijgan88

« Ответ #5 : 08 Мая, 2017, 21:14:16 »
Дед Пока нет, старт назначен на 13е мая
Ван Йок Был бы крайне признателен :) Контакты в основном ВК (с 20:00 по 22:00 и смс 8-966-1444-8 ноль 8  )
Автралийцу, который действительно прошел Волгу лет несколько назад - почему-то люди совсем не мешали, а помогали

Читал его отчет, он только и успевал выходить из алкогольной комы  ;D

colon

• Уважуха: +5/-0
« Ответ #6 : 08 Мая, 2017, 21:47:44 »
Не знаю про Волгу, про англичанина не прошедшего ее, знаю человека, инвалида-спинальника который обошел весь Крымский полуостров на каяке . Его зовут Юрий Лишаев, легендарный крымский скалолаз Фантик. Получивший в 90-х травму при полете с парапланом, которая привела к тому что у Юрия отказали ноги. Но несмотря на это он продолжал, парализованный ниже пояса заниматься скалолазанием. И совершил свой одиночный, каячный поход вокруг всего Крыма. https://www.youtube.com/watch?v=hRERE7ZguKU Так что после такого примера я думаю стоит осуществлять свои желания.

Mijgan88

« Ответ #7 : 08 Мая, 2017, 22:15:30 »
Не знаю про Волгу, про англичанина не прошедшего ее, знаю человека, инвалида-спинальника который обошел весь Крымский полуостров на каяке . Его зовут Юрий Лишаев, легендарный крымский скалолаз Фантик. Получивший в 90-х травму при полете с парапланом, которая привела к тому что у Юрия отказали ноги. Но несмотря на это он продолжал, парализованный ниже пояса заниматься скалолазанием. И совершил свой одиночный, каячный поход вокруг всего Крыма. https://www.youtube.com/watch?v=hRERE7ZguKU Так что после такого примера я думаю стоит осуществлять свои желания.
Фантика знают если не все, то многие) Героическая личность, мне рассказывали как он проходя Форос цапался с ФСОшниками)) Уже третий день дозвониться до него не могу, видимо как всегда в пути