f Подборка пожелалок из всех тем, для статистики.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Подборка пожелалок из всех тем, для статистики.  (Прочитано 840 раз)

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +111/-22
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
- Разборное.
- Относительно быстро и просто сборное.
- С одной стороны простое в управлении.
- С другой стороны способное научить чему либо.
- Не дорогое

Требования:
Вместимость 2-4 человека.
Возможность безпроблемного управления одному.
Удобное и безопасное размещение экипажа.
Быстрота и легкость частой сборки/разборки, возможность собрать одному или с минимальной помощью второго человека.
Длину вижу оптимальную в 5м.
Компактность в разобранном виде, для транспортировки на крыше авто на большие расстояния.
Акватории использования - близлежащие озера вокруг Москвы и прибрежное плавание на Азовском море.
Скоростные характеристики для меня пока на втором месте, на первом максимальная безопасность и легкость управления в разных погодных условиях.
Кат рассматриваю в первую очередь как парусник выходного дня, ни каких долгих походов не планируется, поэтому особый критерий быстрота сборки/разборки - суммарное время не должно превышать время хождения под парусом).

Основные приоритеты :
1. Быстрота сборки
2. Простота управления
Рассматриваемые : Бриз Микро, Альбатрос,Даки-15, Хамелеон, Витамин. Бриз Микро и Витамин отпали из за малой грузоподъемности.  Даки-15 новый дорог, б/у не встречал. Может быть ошибаюсь.

Итак входные данные :-)

1. Походы. Как выходные так и недельные по Онеге, ну или может озерам Европы.
2. Разумный вес. Не больше 100 кг.
3. Что-бы в собранном варианте занимал как можно меньше места. Таскать планирую на велосипеде с прицепом, потом закидывать на него этот прицеп и велосипед.
4. Минимум 2 полноценных места, и место для багажа на недельный поход.
5. Ремонтопригодность в полевых условиях.
6. Проверенная конструкция, и возможность приобретения на нее запчастей.
7. Не исключаю, что с набором опыта возьму его на недельку в Грецию.
8. Это будет мое первое судно и соответственно на нем я буду учиться ходить.
9. Я хоть гоняться и не планирую, но Кир грит, что желание возникнет. Так что желательно что-бы ходил не медленнее микрух, иначе за его Рикки Тикки точно не поспею (но это в перспективе):-)
10. Быстрое время сборки. Не больше 1,5-2-х часов. Иначе весь интерес к лодке пропадет на стадии приобщения к этому виду отдыха.

Подыскиваю себе пляжный катамаран. Цель - ходить вдоль побережья Азовского моря с заходом в лиманы (утром собрал лодку, вечером разобрал, увез на машине домой). Планирую ходить в одиночку, но иногда хотелось бы и прокатить около пляжа знакомых-друзей - не больше двух взрослых пассажиров за раз. Возможно, с опытом захочется и позажигать при более сильном ветре.
Опыта под парусом нет.

После изучения форума понял, что немецкие лодки не хвалят за конструктив и цену. Но если думать о них, то наиболее симпатичен Happy CAT Vision (Цена у него, конечно, зашкаливает)
Ducky 15 - боюсь, в связи с последними событиями стал практически недоступен в России, хотя именно эта лодка, похоже, оптимальный выбор под мои цели.
Остается Витамин Новицкого.

Хочу приобрести катамаран с техническими характеристиками Ducky 17. Либо сам Даки 17 б/у. Или  катамарн с характеристиками "Ветра" или "Волка", но желательно с диаметром поплввков в миндале 0,54, Так же по весу не хотелось бы выходить за 100 кг.

Таким образом, мои требования к изделию:
- Быть легким в сложенном состоянии для перевозки на самолете - не более 35кг. Материал баллонов не обязательно должен быть очень прочным. Возможно подойдет ПВХ с толщиной как у китайской надувной лодки Seahawk за 3000руб.
- Возможность получить хорошую порцию адреналина при катании вдвоем.
- Цена не должна быть слишком большой (желательно не более 100-120тыс. руб.)

На новый замахиваться не приходится, потому что недавно закончил университет и 155т.р. на новый Ветер у меня нет  . Ознакомившись с несколькими ветками на форуме, понял, что выбирать придется между б/у Ветром и Простором. Пока что для себя отметил в пользу Ветра - надежность, а в пользу Простора - возможная цена (по старым объявлениям на ~20-30% ниже, чем на Ветер). Подскажите пожалуйста, на что лучше нацелиться и какие могут быть возрастные проблемы у этих катамаранов?

Опытные люди, подскажите! Нужно что-то быстро сборное - разборное с парусом, для выйти в море на расстояние "берег еще виден", время хода до 3-х часов. Лодка должна быть в состоянии спокойно выдержать балтийскую морскую волну около метра, с гребнями. На борту я (180 см), жена (160см) и ребенок 5 лет, еще вода-еда (1-2 ящика). Раньше все решала пластиковая лодка, но теперь у нас собирается большая компания на походы, и требуется еще одно плавсредство. Да и надоела мне гребная лодка с самодельным парусом, уж очень она медленная, если честно... Смотрел Даки - 15 и 17, но ужасает цена. Думаю сейчас про Волк или М-139, но не знаю, как они для моря   А может, еще есть варианты?

Поделитесь, пожалуйста, соображениями какую лодку выбрать / доделать, чтобы она соответствовала следующим требованиям:
1) Походы по Белому морю в летнее время
2) Экипаж 2-3 взрослых
3) Переходы вахтенным методом до 24 часов
4) Носовая рубка (палатка) на 3-х на носу до мачты.
5) Общий груз до 400 – 500 кг
6) Возможность установки штормового стакселя и генакера
7) Мотор.

Вопросы:
1) Можно ли адаптировать Ветер или Тайфун в походную лодку соответствующую данным требованиям. (Вайгач хорош, но слишком дорог).

В инете нашел 3 надувных парусных катамарана, которые меня заинтересовали: Простор, Ветер, Ducky17.

1. Сколько стоит Ветер? (на сайте производителя цены не нашел)
2. Что выбрать: Простор, Ветер, Ducky17?
3. Почему так дорого стоят? Какая реальная себестоимость?
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Дед

• Уважуха: +194/-222
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
... и что на Луну  можно было смотать на выходные! Для статистики чего, Илюха? - Ты собираешься нАчать производство?
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

илппп

• Илппп
  • Илья
... и что на Луну  можно было смотать на выходные! Для статистики чего, Илюха? - Ты собираешься нАчать производство?
;D Вырисовывается такая картина: - нужен быстро разборный парусный катамаран весом до 100 кг. Грузоподьемностью до 500-700кг. Стоимостью до 150т.р.
С разными вариациями в ту или иную.

Дед

Вырисовывается такая картина: - нужен быстро разборный парусный катамаран весом до 100 кг. Грузоподьемностью до 500-700кг. Стоимостью до 150т.р.

- ну, и-и?

Дымыч

• Уважуха: +31/-9
  • Название: "Вольный"
  • Тип: был "Ветер"
  • Номер: СП-145
;D Вырисовывается такая картина: - нужен 1) быстро разборный парусный катамаран весом до 100 кг. 2) Грузоподьемностью до 500-700кг. 3) Стоимостью до 150т.р.
Под такими тремя требованиями логично подписать:" Выберите любые ДВА!"  ;D

Дед

Под такими тремя требованиями логично подписать:" Выберите любые ДВА!"  ;D
В совейские времена был такой анекдот: новая форма торговли - выбираешь по радио, заказываешь по телефону и получаешь по телевизору...

Ван Йок

• Уважуха: +118/-148
"Потребитель хочет розового слона в шоколаде. И чтоб не дороже пяти копеек"

илппп

• Илппп
  • Илья
- ну, и-и?
А не надо делать однозначных выводов, их может быть много, всяких. Тут главное уловить тенденции. ::)

Дед

Илюха! - я в тебя верю! - когда начнёшь серийное производство? Как это правильно называется - Крауссорфдинг? (тьфу! - язык сломаешь!) - короче как у Носова в "Незнайке на луне" - "общество гигантских растений" - да?

илппп

• Илппп
  • Илья
Илюха! - я в тебя верю! - когда начнёшь серийное производство? Как это правильно называется - Крауссорфдинг? (тьфу! - язык сломаешь!) - короче как у Носова в "Незнайке на луне" - "общество гигантских растений" - да?
Ну да как-то так! ;)

Дед

Вот с этого надо было и начинать! Куда деньги  высылать - Яндекс-кошелёк? Опубликуй бизнес-план...

илппп

• Илппп
  • Илья
Вот с этого надо было и начинать! Куда деньги  высылать - Яндекс-кошелёк? Опубликуй бизнес-план...
Нееее! , сначала надо сюда вникнуть http://communitarian.ru/publikacii/istoriya_kultury/neznayka_na_lune_i_obschestvo_po_vyraschivaniyu_gigantskih_rasteniy_n_nosov_1964_god_12062013/

Дед

А ты там кто, - Козлик или Мига?

илппп

• Илппп
  • Илья
А ты там кто, - Козлик или Мига?
;DНе берусь примерять на себя кого-нибудь из всех тех значительных персонажей.

Saltan

• Уважуха: +30/-114
Илюха! - я в тебя верю! - когда начнёшь серийное производство? Как это правильно называется - Крауссорфдинг? (тьфу! - язык сломаешь!)
Википедия
Краудфандинг — народное-общественное финансирование (от сочетания английских слов сrowd funding: сrowd — «толпа», funding — «финансирование») — коллективное сотрудничество людей (доноров, вкладчиков, пожертвующих), которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей (владельцев, создателей стартап компании, проекта) или организаций (реципиентов).
Победа любит подготовку
А Ты составил техническое задание?! Проект без ТЗ - деньги на ветер!
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Anal