f Подборка пожелалок из всех тем, для статистики.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Подборка пожелалок из всех тем, для статистики.  (Прочитано 957 раз)

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +115/-23
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
- Разборное.
- Относительно быстро и просто сборное.
- С одной стороны простое в управлении.
- С другой стороны способное научить чему либо.
- Не дорогое

Требования:
Вместимость 2-4 человека.
Возможность безпроблемного управления одному.
Удобное и безопасное размещение экипажа.
Быстрота и легкость частой сборки/разборки, возможность собрать одному или с минимальной помощью второго человека.
Длину вижу оптимальную в 5м.
Компактность в разобранном виде, для транспортировки на крыше авто на большие расстояния.
Акватории использования - близлежащие озера вокруг Москвы и прибрежное плавание на Азовском море.
Скоростные характеристики для меня пока на втором месте, на первом максимальная безопасность и легкость управления в разных погодных условиях.
Кат рассматриваю в первую очередь как парусник выходного дня, ни каких долгих походов не планируется, поэтому особый критерий быстрота сборки/разборки - суммарное время не должно превышать время хождения под парусом).

Основные приоритеты :
1. Быстрота сборки
2. Простота управления
Рассматриваемые : Бриз Микро, Альбатрос,Даки-15, Хамелеон, Витамин. Бриз Микро и Витамин отпали из за малой грузоподъемности.  Даки-15 новый дорог, б/у не встречал. Может быть ошибаюсь.

Итак входные данные :-)

1. Походы. Как выходные так и недельные по Онеге, ну или может озерам Европы.
2. Разумный вес. Не больше 100 кг.
3. Что-бы в собранном варианте занимал как можно меньше места. Таскать планирую на велосипеде с прицепом, потом закидывать на него этот прицеп и велосипед.
4. Минимум 2 полноценных места, и место для багажа на недельный поход.
5. Ремонтопригодность в полевых условиях.
6. Проверенная конструкция, и возможность приобретения на нее запчастей.
7. Не исключаю, что с набором опыта возьму его на недельку в Грецию.
8. Это будет мое первое судно и соответственно на нем я буду учиться ходить.
9. Я хоть гоняться и не планирую, но Кир грит, что желание возникнет. Так что желательно что-бы ходил не медленнее микрух, иначе за его Рикки Тикки точно не поспею (но это в перспективе):-)
10. Быстрое время сборки. Не больше 1,5-2-х часов. Иначе весь интерес к лодке пропадет на стадии приобщения к этому виду отдыха.

Подыскиваю себе пляжный катамаран. Цель - ходить вдоль побережья Азовского моря с заходом в лиманы (утром собрал лодку, вечером разобрал, увез на машине домой). Планирую ходить в одиночку, но иногда хотелось бы и прокатить около пляжа знакомых-друзей - не больше двух взрослых пассажиров за раз. Возможно, с опытом захочется и позажигать при более сильном ветре.
Опыта под парусом нет.

После изучения форума понял, что немецкие лодки не хвалят за конструктив и цену. Но если думать о них, то наиболее симпатичен Happy CAT Vision (Цена у него, конечно, зашкаливает)
Ducky 15 - боюсь, в связи с последними событиями стал практически недоступен в России, хотя именно эта лодка, похоже, оптимальный выбор под мои цели.
Остается Витамин Новицкого.

Хочу приобрести катамаран с техническими характеристиками Ducky 17. Либо сам Даки 17 б/у. Или  катамарн с характеристиками "Ветра" или "Волка", но желательно с диаметром поплввков в миндале 0,54, Так же по весу не хотелось бы выходить за 100 кг.

Таким образом, мои требования к изделию:
- Быть легким в сложенном состоянии для перевозки на самолете - не более 35кг. Материал баллонов не обязательно должен быть очень прочным. Возможно подойдет ПВХ с толщиной как у китайской надувной лодки Seahawk за 3000руб.
- Возможность получить хорошую порцию адреналина при катании вдвоем.
- Цена не должна быть слишком большой (желательно не более 100-120тыс. руб.)

На новый замахиваться не приходится, потому что недавно закончил университет и 155т.р. на новый Ветер у меня нет  . Ознакомившись с несколькими ветками на форуме, понял, что выбирать придется между б/у Ветром и Простором. Пока что для себя отметил в пользу Ветра - надежность, а в пользу Простора - возможная цена (по старым объявлениям на ~20-30% ниже, чем на Ветер). Подскажите пожалуйста, на что лучше нацелиться и какие могут быть возрастные проблемы у этих катамаранов?

Опытные люди, подскажите! Нужно что-то быстро сборное - разборное с парусом, для выйти в море на расстояние "берег еще виден", время хода до 3-х часов. Лодка должна быть в состоянии спокойно выдержать балтийскую морскую волну около метра, с гребнями. На борту я (180 см), жена (160см) и ребенок 5 лет, еще вода-еда (1-2 ящика). Раньше все решала пластиковая лодка, но теперь у нас собирается большая компания на походы, и требуется еще одно плавсредство. Да и надоела мне гребная лодка с самодельным парусом, уж очень она медленная, если честно... Смотрел Даки - 15 и 17, но ужасает цена. Думаю сейчас про Волк или М-139, но не знаю, как они для моря   А может, еще есть варианты?

Поделитесь, пожалуйста, соображениями какую лодку выбрать / доделать, чтобы она соответствовала следующим требованиям:
1) Походы по Белому морю в летнее время
2) Экипаж 2-3 взрослых
3) Переходы вахтенным методом до 24 часов
4) Носовая рубка (палатка) на 3-х на носу до мачты.
5) Общий груз до 400 – 500 кг
6) Возможность установки штормового стакселя и генакера
7) Мотор.

Вопросы:
1) Можно ли адаптировать Ветер или Тайфун в походную лодку соответствующую данным требованиям. (Вайгач хорош, но слишком дорог).

В инете нашел 3 надувных парусных катамарана, которые меня заинтересовали: Простор, Ветер, Ducky17.

1. Сколько стоит Ветер? (на сайте производителя цены не нашел)
2. Что выбрать: Простор, Ветер, Ducky17?
3. Почему так дорого стоят? Какая реальная себестоимость?
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Дед

• Уважуха: +198/-223
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
... и что на Луну  можно было смотать на выходные! Для статистики чего, Илюха? - Ты собираешься нАчать производство?
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

илппп

• Илппп
  • Илья
... и что на Луну  можно было смотать на выходные! Для статистики чего, Илюха? - Ты собираешься нАчать производство?
;D Вырисовывается такая картина: - нужен быстро разборный парусный катамаран весом до 100 кг. Грузоподьемностью до 500-700кг. Стоимостью до 150т.р.
С разными вариациями в ту или иную.

Дед

Вырисовывается такая картина: - нужен быстро разборный парусный катамаран весом до 100 кг. Грузоподьемностью до 500-700кг. Стоимостью до 150т.р.

- ну, и-и?

Дымыч

• Уважуха: +32/-9
  • Название: "Вольный"
  • Тип: был "Ветер"
  • Номер: СП-145
;D Вырисовывается такая картина: - нужен 1) быстро разборный парусный катамаран весом до 100 кг. 2) Грузоподьемностью до 500-700кг. 3) Стоимостью до 150т.р.
Под такими тремя требованиями логично подписать:" Выберите любые ДВА!"  ;D

Дед

Под такими тремя требованиями логично подписать:" Выберите любые ДВА!"  ;D
В совейские времена был такой анекдот: новая форма торговли - выбираешь по радио, заказываешь по телефону и получаешь по телевизору...

Ван Йок

• Уважуха: +126/-153
"Потребитель хочет розового слона в шоколаде. И чтоб не дороже пяти копеек"

илппп

• Илппп
  • Илья
- ну, и-и?
А не надо делать однозначных выводов, их может быть много, всяких. Тут главное уловить тенденции. ::)

Дед

Илюха! - я в тебя верю! - когда начнёшь серийное производство? Как это правильно называется - Крауссорфдинг? (тьфу! - язык сломаешь!) - короче как у Носова в "Незнайке на луне" - "общество гигантских растений" - да?

илппп

• Илппп
  • Илья
Илюха! - я в тебя верю! - когда начнёшь серийное производство? Как это правильно называется - Крауссорфдинг? (тьфу! - язык сломаешь!) - короче как у Носова в "Незнайке на луне" - "общество гигантских растений" - да?
Ну да как-то так! ;)