f Чемпионат ЦФО по спортивному туризму на парусных дистанциях
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Чемпионат ЦФО по спортивному туризму на парусных дистанциях  (Прочитано 2909 раз)

Ольга Семенихина

• Уважуха: +2/-0
  • PressTursportKursk
  • Название: Курск
  • Тип: швертбот
  • Номер: 7
"Чемпионат ЦФО по спортивному туризму на парусных дистанциях" состоится с 29 июня по 4 июля 2017 года в акватории Михайловского водохранилища, п.Копенки Железногорском районе.

Приглашаем поучаствовать в Чемпионате ЦФО на парусной дистанции! Вас ожидает серия парусных гонок среди классов катамаран и тримаран, на коротких и длинных дистанциях. Свои заявки присылайте по адресу: fed.46@yandex.ru
Прямо с берега зрители смогут увидеть накал борьбы, запал эмоций спортсменов и получить удовольствие от береговой программы. В программе мероприятия: костюмированный музыкальный Фестиваль "Пиратской песни". 
PressTursportKursk

ankoss

• Уважуха: +7/-11
положение бы почитать ??? какие суда допускаются и какие правила гонок ???? какие этапы будут и побольше бы информации , я так пнимаю что это по линии парусного туризма будет проходить ??? или ошибаюсь
купил кат пытаюсь поставить на воду его и начать путешествовать . смотрю читаю изучаю .

Эдуард

• Уважуха: +2/-1
  • Кто в море не был, тот Богу не маливался!
  • Название: Суровый
  • Тип: катамаран "Альбатрос"
  • Номер: К3
положение бы почитать ??? какие суда допускаются и какие правила гонок ???? какие этапы будут и побольше бы информации , я так пнимаю что это по линии парусного туризма будет проходить ??? или ошибаюсь
Положение можно прочитать на сайте fed.46@yandex.ru
Соревнуются катамараны и тримаран, главное что бы разборные, с площадью парусов до 10 м.кв., гандикапа нет, экипажи должны состоять из одного человека, гонки официальные, для участников желательно иметь заявку подписанную спорткомитета вашего региона. Всем гостям очень рады.
Кто в море не был тот Богу не маливался!

Шандыбин Михаил

• Уважуха: +32/-20
  • Название: Голубая устрица
  • Тип: СамОпАл
  • Номер: М180
А вдвоем в экипаж можно?
И Вам того же.

ankoss

• Уважуха: +7/-11
экипаж он же как бы и предполагает наличие минимум 2 человек капитана и матроса . или я не прав выложите пложение сюда многим будет думаю весьма интересно.
купил кат пытаюсь поставить на воду его и начать путешествовать . смотрю читаю изучаю .

Nnnnnnn

• Уважуха: +113/-68
  • Тип: пешеход
А можно для бестолковых прямо указать требования к судну и количеству человек в экипаже? А то в Положении ничего про это нет:

http://tursport46.ru/4/222/

в Регламенте:

http://turcentrrf.ru/d/358156/d/reglament2014-parusnayadistantsiya.pdf

их тоже нет

И, кстати, если у меня нет разряда, медицинской справки, страховки, заявки из спорткомитета и прочей подобной фигни, есть смысл ехать или можно сразу расслабиться?

Да, еще вопрос: Я посмотрел фото на вашем сайте, у вас там Янтари вовсю гоняются. А почему вы их допускаете, они же не соответствуют Регламенту?

3.1. Требование к судам
3.1.1. К участию в соревнованиях допускаются разборные, парусные суда любой конструкции с мягкой оболочкой корпуса.

« Последнее редактирование: 31 Мая, 2017, 11:40:03 от Nnnnnnn »

Kirsanov

• Уважуха: +23/-6
  • Название: Франкенштейн
  • Тип: Самострой СК-20
А вдвоем в экипаж можно?
Исторически сложилось, что дисциплина "дистанция - парусная" в Всероссийском реестре видов спорта (ВРВС) предполагает индивидуальные состязания спортсменов (как бокс или прыжки с шестом). Вот водникам повезло: у них и "дистанция - водная - катамаран 2" и "дистанция - водная - катамаран 4". У горников "дистанция - горная - группа" и "дистанция - горная - связка". А у нас только "дистанция - парусная" :(
В положении о межрегиональных и Всероссийских официальных спортивных соревнованиях по спортивному туризму на 2017 год подразумевается по всем дисциплинам только личный зачет. Из таблицы в разделе VIII видно, что даже медалек для награждения победителей чемпионата ЦФО по парусному туризму всего 6 штук: золото, серебро, бронза для мужчин и золото, серебро бронза для женщин.
Так что официальные спортивные соревнования строго в одиночку и при этом мальчики и девочки отдельно! :)
Для того, чтобы появилось возможность гоняться экипажами необходимо чтобы в ВРВС появились дисциплины "дистанция - парусная - экипаж 2", "дистанция - парусная - экипаж 3" и т.д. Но пробить столичную бюрократию досих пор не удаётся...

Да простят организаторы ЧЦФО меня за этот вопль, просто накипело. Сам с этим сталкиваюсь постоянно :(

Nnnnnnn

• Уважуха: +113/-68
  • Тип: пешеход
О! А какие ограничения на судно, кроме мягкой оболочки?

Эдуард

О! А какие ограничения на судно, кроме мягкой оболочки?
Ограничения на сегодня такие: судно должно быть разборным, площадь паруса до 10 м. кв. При наличии шести или больше судов одного класса, они будут выделенны в отдельную группу.

Эдуард

А можно для бестолковых прямо указать требования к судну и количеству человек в экипаже? А то в Положении ничего про это нет:

http://tursport46.ru/4/222/

в Регламенте:

http://turcentrrf.ru/d/358156/d/reglament2014-parusnayadistantsiya.pdf

их тоже нет

И, кстати, если у меня нет разряда, медицинской справки, страховки, заявки из спорткомитета и прочей подобной фигни, есть смысл ехать или можно сразу расслабиться?

Да, еще вопрос: Я посмотрел фото на вашем сайте, у вас там Янтари вовсю гоняются. А почему вы их допускаете, они же не соответствуют Регламенту?

3.1. Требование к судам
3.1.1. К участию в соревнованиях допускаются разборные, парусные суда любой конструкции с мягкой оболочкой корпуса.

Формально можно приехать без разряда, медицинской справки, страховки, заявки из спорткомитета и прочей подобной фигни, но заявка от спорт комитета очень очень желательно, для соблюдения формальности.
Тримаран «Янтарь-турист», разборный и туристический, поэтому укладывается в рамки соревнований

Эдуард

Сугубый

• Уважуха: +4/-0
  • Название: Умка
  • Тип: простор
https://www.facebook.com/groups/206164763070993/permalink/451440941876706/

По ссылке "Даты проведения:
Заезд участников: 9 июня.
Открытие Чемпионата: 10 июня в 11:00.
Гоночные дни: 10-11 июня. "

В шапке топика "Чемпионат ЦФО по спортивному туризму на парусных дистанциях" состоится с 29 июня по 4 июля 2017"

Так когда? я на 29-04 собирался...
Ничего на свете лучше нету, чем бродить...

Шандыбин Михаил

Кстати, да. То же планировал 29.6-04-07.
И для не состоящих ВСектах и не имеющих туда желания вступать можно все-таки информацию выкладывать на как-бы профильный форум?

Если приеду, то точно без всяких разрешительно-заявочных бумаг. Не допустите - так хоть на старте помешаюсь.
И Вам того же.

Эдуард

В шапке топика "Чемпионат ЦФО по спортивному туризму на парусных дистанциях" состоится с 29 июня по 4 июля 2017"

Прошу прощения, это я по ошибке ссылку на областные соревнования выложил. Ещё раз извиняюсь.

Эдуард

Прошу прощения, это я по ошибке ссылку на областные соревнования выложил. Ещё раз извиняюсь.
Привет Михаил. Приезжай, я думаю проблем не будет.

Сугубый

Эдуард, я в первый раз собираюсь :) Что там и как? Мне ехать с Переславля-Залесского, 8 часов, когда заезд, когда стапель, когда соревнования? Я конеш просто буду рад потусоваться, но хотелось бы регламента.
Ну и вопросы про вообще: где машины можно оставить? на акватории с моторчиком 2.5 лошадей пускают? Как с дровами, бензопилу тащить? Воду питьевую тоже везти, или там колодезь? И т.д. и т.п.

Эдуард

Эдуард, я в первый раз собираюсь :) Что там и как? Мне ехать с Переславля-Залесского, 8 часов, когда заезд, когда стапель, когда соревнования? Я конеш просто буду рад потусоваться, но хотелось бы регламента.
Ну и вопросы про вообще: где машины можно оставить? на акватории с моторчиком 2.5 лошадей пускают? Как с дровами, бензопилу тащить? Воду питьевую тоже везти, или там колодезь? И т.д. и т.п.
Доехать просто: в навигаторе забиваешь деревня Копенки Курской области, Железногорский район, на подъезде к деревне будут указатели "регата". Это поляна в лесу на берегу Михайловского водохранилища. Заезд 29.06.17, сами гонки 1-2-го июля, часов в 11. До этого момента надо собрать катамаран и зарегистрироваться, требования к судам, судно должно быть разборным и паузным. Гонок будет три: треугольник, длинная и парад судов, в зачёт идёт первые две. Заявка заверенная вашим спорткомитетом очень нужна, так как в случае если вы займете призовое место, могут быть сложности с награждением. Воду надо привозить с собой, дрова в лесу найти можно. Машину ставить там же на поляне. С мотором на акватории можно, нерест уже прошёл. Вечером 2-го будет конкурс пиратской песни и конкур пиратского костюма, будет весело и интересно. Регламент на сайте Федерации, писал выше. Жить в палатках.

Шандыбин Михаил

Заезд 29.06.17, сами гонки 1-2-го июля, часов в 11.
Т.е. приехать можно 30, а уехать 2 вечером? А то в четверг сбежать с работы непросто, да и в понедельник надо уже там снова быть.
И Вам того же.

Сугубый

Доехать просто: в навигаторе забиваешь деревня Копенки Курской области, Железногорский район, на подъезде к деревне будут указатели "регата". Это поляна в лесу на берегу Михайловского водохранилища. Заезд 29.06.17, сами гонки 1-2-го июля, часов в 11. До этого момента надо собрать катамаран и зарегистрироваться, требования к судам, судно должно быть разборным и паузным. Гонок будет три: треугольник, длинная и парад судов, в зачёт идёт первые две. Заявка заверенная вашим спорткомитетом очень нужна, так как в случае если вы займете призовое место, могут быть сложности с награждением. Воду надо привозить с собой, дрова в лесу найти можно. Машину ставить там же на поляне. С мотором на акватории можно, нерест уже прошёл. Вечером 2-го будет конкурс пиратской песни и конкур пиратского костюма, будет весело и интересно. Регламент на сайте Федерации, писал выше. Жить в палатках.

Спасибо за разьяснения :) вроде все складывается как нельзя лучше.

Эдуард

Заезд 29.06.17, сами гонки 1-2-го июля, часов в 11.
Т.е. приехать можно 30, а уехать 2 вечером? А то в четверг сбежать с работы непросто, да и в понедельник надо уже там снова быть.
Да Михаил, все верно.

Сугубый

Так, планируем что брать.
У меня есть старые баллоны и носы просторовские, лежат без дела. Везти? Может кому на слете пригодится?

Эдуард

Сугубый

Ой, упустили катамаранчик!  И главное ровно так пошел...
https://youtu.be/c8zDo3pcgmM?t=14m27s

А вот как правильно оказывать помощь? стать с подветренной, кинуть конец, опустить паруса... и?

Kirsanov

• Уважуха: +23/-6
  • Название: Франкенштейн
  • Тип: Самострой СК-20
Видео почему-то недоступно :(

Сугубый

Шандыбин Михаил

но заявка от спорт комитета очень очень желательно, для соблюдения формальности.
В моей деревне такого нет и в помине.
Дайте какой-нибудь телефон для связи, чтобы на месте сориентироваться.
Кстати, лежит куча практически ненужного чуть поломанного железа для Альбиков. Нуна везти?
И Вам того же.

Ольга Семенихина

• Уважуха: +2/-0
  • PressTursportKursk
  • Название: Курск
  • Тип: швертбот
  • Номер: 7
Друзья, чтобы понять когда именно нужно заезжать, можно всегда связаться с организаторами это первое. Второе читайте Положение на сайте Федерации: http://tursport46.ru/4/222/
PressTursportKursk

Эдуард

Ой, упустили катамаранчик!  И главное ровно так пошел...
https://youtu.be/c8zDo3pcgmM?t=14m27s

А вот как правильно оказывать помощь? стать с подветренной, кинуть конец, опустить паруса... и?
Саня у нас такой, сам погибай, но товарища выручай!

Эдуард

но заявка от спорт комитета очень очень желательно, для соблюдения формальности.
В моей деревне такого нет и в помине.
Дайте какой-нибудь телефон для связи, чтобы на месте сориентироваться.
Кстати, лежит куча практически ненужного чуть поломанного железа для Альбиков. Нуна везти?
Спасибо Михаил. Железо, если даром, то вези, если за деньги, то надоть посмотреть, да прицениться, да поторговаться

Эдуард

Михаил, если до организаторов не дозвонишься, звони мне, мой номер у тебя должен быть. Во всяком случае твой у меня есть. Могу отэсемесится.

Шандыбин Михаил

Железо, если даром, то вези, если за деньги, то надоть посмотреть, да прицениться, да поторговаться
По цене металлолома - 65 р/кг
И Вам того же.

Эдуард

Железо, если даром, то вези, если за деньги, то надоть посмотреть, да прицениться, да поторговаться
По цене металлолома - 65 р/кг
Вези.

Эдуард

Указатель

Эдуард

Координаты берега

Эдуард