f Чемпионат ЦФО по спортивному туризму на парусных дистанциях
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Чемпионат ЦФО по спортивному туризму на парусных дистанциях  (Прочитано 2437 раз)

Ольга Семенихина

• Уважуха: +2/-0
  • PressTursportKursk
  • Название: Курск
  • Тип: швертбот
  • Номер: 7
"Чемпионат ЦФО по спортивному туризму на парусных дистанциях" состоится с 29 июня по 4 июля 2017 года в акватории Михайловского водохранилища, п.Копенки Железногорском районе.

Приглашаем поучаствовать в Чемпионате ЦФО на парусной дистанции! Вас ожидает серия парусных гонок среди классов катамаран и тримаран, на коротких и длинных дистанциях. Свои заявки присылайте по адресу: fed.46@yandex.ru
Прямо с берега зрители смогут увидеть накал борьбы, запал эмоций спортсменов и получить удовольствие от береговой программы. В программе мероприятия: костюмированный музыкальный Фестиваль "Пиратской песни". 
PressTursportKursk

ankoss

• Уважуха: +7/-11
положение бы почитать ??? какие суда допускаются и какие правила гонок ???? какие этапы будут и побольше бы информации , я так пнимаю что это по линии парусного туризма будет проходить ??? или ошибаюсь
купил кат пытаюсь поставить на воду его и начать путешествовать . смотрю читаю изучаю .

Эдуард

• Уважуха: +2/-1
  • Кто в море не был, тот Богу не маливался!
  • Название: Суровый
  • Тип: катамаран "Альбатрос"
  • Номер: К3
положение бы почитать ??? какие суда допускаются и какие правила гонок ???? какие этапы будут и побольше бы информации , я так пнимаю что это по линии парусного туризма будет проходить ??? или ошибаюсь
Положение можно прочитать на сайте fed.46@yandex.ru
Соревнуются катамараны и тримаран, главное что бы разборные, с площадью парусов до 10 м.кв., гандикапа нет, экипажи должны состоять из одного человека, гонки официальные, для участников желательно иметь заявку подписанную спорткомитета вашего региона. Всем гостям очень рады.
Кто в море не был тот Богу не маливался!

Шандыбин Михаил

• Уважуха: +32/-19
  • Название: Голубая устрица
  • Тип: СамОпАл
  • Номер: М180
А вдвоем в экипаж можно?
И Вам того же.

ankoss

• Уважуха: +7/-11
экипаж он же как бы и предполагает наличие минимум 2 человек капитана и матроса . или я не прав выложите пложение сюда многим будет думаю весьма интересно.
купил кат пытаюсь поставить на воду его и начать путешествовать . смотрю читаю изучаю .

Nnnnnnn

• Уважуха: +113/-67
  • Тип: пешеход
А можно для бестолковых прямо указать требования к судну и количеству человек в экипаже? А то в Положении ничего про это нет:

http://tursport46.ru/4/222/

в Регламенте:

http://turcentrrf.ru/d/358156/d/reglament2014-parusnayadistantsiya.pdf

их тоже нет

И, кстати, если у меня нет разряда, медицинской справки, страховки, заявки из спорткомитета и прочей подобной фигни, есть смысл ехать или можно сразу расслабиться?

Да, еще вопрос: Я посмотрел фото на вашем сайте, у вас там Янтари вовсю гоняются. А почему вы их допускаете, они же не соответствуют Регламенту?

3.1. Требование к судам
3.1.1. К участию в соревнованиях допускаются разборные, парусные суда любой конструкции с мягкой оболочкой корпуса.

« Последнее редактирование: 31 Мая, 2017, 11:40:03 от Nnnnnnn »

Kirsanov

• Уважуха: +23/-6
  • Название: Франкенштейн
  • Тип: Самострой СК-20
А вдвоем в экипаж можно?
Исторически сложилось, что дисциплина "дистанция - парусная" в Всероссийском реестре видов спорта (ВРВС) предполагает индивидуальные состязания спортсменов (как бокс или прыжки с шестом). Вот водникам повезло: у них и "дистанция - водная - катамаран 2" и "дистанция - водная - катамаран 4". У горников "дистанция - горная - группа" и "дистанция - горная - связка". А у нас только "дистанция - парусная" :(
В положении о межрегиональных и Всероссийских официальных спортивных соревнованиях по спортивному туризму на 2017 год подразумевается по всем дисциплинам только личный зачет. Из таблицы в разделе VIII видно, что даже медалек для награждения победителей чемпионата ЦФО по парусному туризму всего 6 штук: золото, серебро, бронза для мужчин и золото, серебро бронза для женщин.
Так что официальные спортивные соревнования строго в одиночку и при этом мальчики и девочки отдельно! :)
Для того, чтобы появилось возможность гоняться экипажами необходимо чтобы в ВРВС появились дисциплины "дистанция - парусная - экипаж 2", "дистанция - парусная - экипаж 3" и т.д. Но пробить столичную бюрократию досих пор не удаётся...

Да простят организаторы ЧЦФО меня за этот вопль, просто накипело. Сам с этим сталкиваюсь постоянно :(

Nnnnnnn

• Уважуха: +113/-67
  • Тип: пешеход
О! А какие ограничения на судно, кроме мягкой оболочки?

Эдуард

О! А какие ограничения на судно, кроме мягкой оболочки?
Ограничения на сегодня такие: судно должно быть разборным, площадь паруса до 10 м. кв. При наличии шести или больше судов одного класса, они будут выделенны в отдельную группу.

Эдуард

А можно для бестолковых прямо указать требования к судну и количеству человек в экипаже? А то в Положении ничего про это нет:

http://tursport46.ru/4/222/

в Регламенте:

http://turcentrrf.ru/d/358156/d/reglament2014-parusnayadistantsiya.pdf

их тоже нет

И, кстати, если у меня нет разряда, медицинской справки, страховки, заявки из спорткомитета и прочей подобной фигни, есть смысл ехать или можно сразу расслабиться?

Да, еще вопрос: Я посмотрел фото на вашем сайте, у вас там Янтари вовсю гоняются. А почему вы их допускаете, они же не соответствуют Регламенту?

3.1. Требование к судам
3.1.1. К участию в соревнованиях допускаются разборные, парусные суда любой конструкции с мягкой оболочкой корпуса.

Формально можно приехать без разряда, медицинской справки, страховки, заявки из спорткомитета и прочей подобной фигни, но заявка от спорт комитета очень очень желательно, для соблюдения формальности.
Тримаран «Янтарь-турист», разборный и туристический, поэтому укладывается в рамки соревнований