f Кубок Донбасса 2017
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Кубок Донбасса 2017  (Прочитано 5081 раз)

Nnnnnnn

• Уважуха: +113/-68
  • Тип: пешеход
Re: Кубок Донбасса 2017
« Ответ #40 : 12 Октября, 2017, 12:33:38 »
Добрый день! Подскажите, плиз, у желтой лодки с номером 2 поплавки полужесткие что-ли? Мне показалось, что там пенопласт сверху.

Лесничий

• Уважуха: +20/-14
  • Тип: Прототип Даки 17
  • Номер: У0512
« Ответ #41 : 12 Октября, 2017, 17:10:33 »
Желтая лодка - "Цыпленок" Лаварько. Баллоны надувные, просто уже многолетние. ;D

Nnnnnnn

• Уважуха: +113/-68
  • Тип: пешеход
« Ответ #42 : 12 Октября, 2017, 17:23:59 »
Ясно, спасибо.

Dmitriy T

• Уважуха: +26/-18
  • Название: Авось
  • Тип: Катамаран
  • Номер: Лу-280к
« Ответ #43 : 13 Октября, 2017, 16:28:31 »
   В этот раз, как и всегда в Новом Свете, порадовала атмосфера. Организаторы проявили, если можно так сказать, ожидаемое гостеприимство.
Уже в субботу почти никто не готовит завтрак со словами "Сейчас Валентина привезет вкусняшки..." )))
И музыки громкой субботней не было, что позволило посидеть у общего костра и попеть-послушать песни.
   Хорошо - незаметно и грамотно - отработали судьи.
   Ну и конечно, отдельной строчкой - об экстремальной погоде в воскресенье. Лично я, выступая в одиночку на Даки-15 "Горняк" MF-5, хапанул массу адреналина и острых ощущений. И очень порадовало то, что больших поломок у всех лодок в этот день не было. Мелкие поломки - да, были. А шверты, рули, мачты, каркасы - остались целыми. И оверкилей не было. Это - показатель мастерства участников, без преувеличения.
Главному судье - Александру Еременко - отдельное спасибо за то, что не побоялся выпустить флот на дистанцию, когда "раздуло".
  Немного огорчил малый состав участников, ограниченное количество болельщиков и групп поддержки. Но тут виновата погода...

В общем, было здорово! Спасибо!!!
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2017, 01:09:16 от Dmitriy T »

Сергей Мельничук

• Уважуха: +117/-28
  • МПК "Фордевинд"
  • Название: "Седьмое небо"
  • Тип: Простор М
  • Номер: MF 95
« Ответ #44 : 15 Октября, 2017, 23:43:58 »
Может повторюсь , но Кубок Донбасса 2017 состоялся.
Немного скверно на душе , что не все этого хотели.
Но это мелочь.
Пробела нет.
Мы живём.
Что не понравилось ?, по мелочам, говорить не стоит.
В нашей ситуации 8 парусников + 1, без мачты под двигателем , - это очень здорово!
Тем более не то что с первого , а наверно с пятого разу решили провести. :)
Радостны мы, радушны хозяева , судейство не в накладе ( старые временна вспомнились :).), ветерок не подкачал, правда во второй день, поломок и оверкилей не было.
Люверс  со стакселя вырвало, хотя это должно было произойти еще в прошлый раз , если не позже, грот начал сползать по лик пазу у второго, думал закончить гонки - пристал, помогли , вынудили вернуться , он еще и в призеры попал, третий  галсы менял , спрыгивая на мели прибрежной - не заметили, ещё и 
за волю получил награду!
На берегу осталось много опытного  брата, я был и там и там , приходилось под противоположным берегом слышать неверность своих поступков и будя на берегу - советовать самому!  :)
Народу хватало опытного , и там и тут.
Валя Лаварько , за все время , вынудила потерять почти всем изящность  , обедами в усиленном  варианте.
Дима Литвиненко откапитанничал , член моего экипажа "Седьмого неба" MF -95 , все гонки в первый раз!,  попросив меня на берег, уже перед второй гонкой.
Горжусь.
Справился со всем отлично ,не взирая на результат.
Появились новые ребята в нашей компании, особенно Володя  , с шикарным музыкальным ассортиментом и возможностями.
Не думая попал  в экипаж MF - 95, получил по полной  , с его слов , - ... не чего себе сходил за хлебушком ! ...
С Макеевки приехал посмотреть , чем его соседи маются!  :)
Ну и конечно вечер у костра.
Дима Тугай и Володя ? , порадовали всех музыкальным исполнением в две гитары!
Великолепно!
Так - что было интересно.
Все было как всегда - замечательно , но мало.
И это не ещё всё,- это маленький кусочек инфы, на вскидку.
Да  и на по следок;
к Сереге , сыну Федора,
который с  перегибом представил свое видение всего происходящего , вечером у костра.
Вот как это, воспринял я ,-
... важность Серег - разная,
    любовь к увлечению - важное,
    хоть за частую скверны ,
    сукины дети они.
... но нам и такие нужны. :)
Пока , вот и все.
Всем спасибо за компанию!
С уважением , Сергей Мельничук.