f Байкал-Аляска: реальность или фантазия?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Байкал-Аляска: реальность или фантазия?  (Прочитано 7546 раз)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +130/-145
  • Название: АТАКА
Re: Байкал-Аляска: реальность или фантазия?
« Ответ #40 : 20 Мая, 2017, 18:41:07 »
Анатолий Павлович это правда что вы возглавите  морской этап экспедиции вместо Сергея Пасенюка ? Извините за прямолинейность и вопрос в лоб !
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Кулик

• Уважуха: +155/-114
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
« Ответ #41 : 21 Мая, 2017, 22:56:36 »
   Я во всяком случае об этом еще не знаю.   Господа, разумеется, что ....Нет.   На мне ж в этом году Чемпионат МАРИНС  "КАСПИЙ-2017" !!!

Просто ТУРИСТ

« Ответ #42 : 22 Мая, 2017, 00:29:21 »
Я в этом и не сомневался АП  ! Но по информации на их ресурсах , вы заочно, без вашего ведома  уже зачислены в команду экспедиционеров  :o  Кстати стоимость Участия  в зависимости от участка маршрута колеблется  от 5 до 18 штук с человека в день и это только 30 % от стоимости проекта . На чем основана эта вилка мне не понятно , но думаю что речной участок можно было идти и на старом плоту- тримаране , а на морской этап зафрахтовать одну из яхт Абрамовича,  с профессиональной командой , официантками , массажистками и тёплым гальюном !  http://www.baikal-alaska.ru/page/team/
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2017, 00:43:49 от Просто ТУРИСТ »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Кулик

• Уважуха: +155/-114
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
« Ответ #43 : 22 Мая, 2017, 07:56:45 »
Моё дело - кат построить. Чужие бабки считать- дело завсегда неблагодарное....   а то, что мой фейс разместили в разделе команда - так это ж совсем не та команда, что пойдет, а та, что участвует в подготовке Проекта - я так понял. ...нет у меня времени с этими тонкостями  разбираться, надо кат делать!

Peter

• Уважуха: +73/-12
  • Название: "Авось"
  • Тип: был "Альбатросом"
  • Номер: Мо31
« Ответ #44 : 30 Мая, 2017, 14:16:41 »
Стартовали ( https://www.facebook.com/baikalalaska/?hc_ref=NEWSFEED ). Трекер пока не запустили... ( https://www.iridium360.ru/public/9b4c1374 )
Удачи!

Ber

• Уважуха: +91/-39
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #45 : 30 Мая, 2017, 18:12:39 »
Семь футов и попутного ветра. Очень стремно.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Просто ТУРИСТ

« Ответ #46 : 30 Мая, 2017, 18:46:27 »
Какой там ветер,  если даже мачту не поставили  ?! Может решили  поставить  в Аяне , если конечно дойдут до моря ?! Но продюсер и руководитель   настроены  очень оптимистично !  :)

Ber

• Уважуха: +91/-39
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #47 : 30 Мая, 2017, 19:14:21 »
Люди вышли на воду, другого я им пожелать не могу, остальное на совести организаторов.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

MaxZZZ

• Уважуха: +110/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #48 : 30 Мая, 2017, 20:08:04 »
.Про моторы я оргам экспедиции долго объяснял, что пустые хлопоты, но у них свой резон - два мотора - это исключительно на случай - если откажет один (вместе они работать не будут) - а им график надо соблюдать не реках очень жестко - наверно они правы. 15 сил - конечно хватает, но 30-ти сильный движок, работающий в пол силы и тарахтит меньше и запас по мощности есть и горючки примерно столько же будет жрать сколько и Я-15 на полном газу, а ценник у них - примерно равный.  Так, что - пожалуй - правильно они всё сделали
Если бы взяли мотор 15 л.с. + 5 л.с., то водоизмещение их лодки  уменьшилось бы на 100 кг только за счет веса моторов и транцев. А топлива 30 л.с. имхо будет потреблять   все-таки больше, чем 15.л.с. Это означает, что водоизмещение будет еще больше. Короче только на этом они потеряют 2 км/ч средней скорости, как минимум. Если  спокойное отношение к весу  распространяется и на остальное, то и потери скорости  будут еще больше. Больше вес - это толстые баллоны , а значит меньше удлинение, больше заглубление и трение... 
   Пример - мой моторный   катамаран с баллонами 5,5 метра под одним и тем же мотором 3.3 л.с., в зависимости от  водоизмещения, развивает следующую скорость:
 - 150 л - 17 км\ч
 - 230 л - 11-12 км/ч
 - 600 л - 8-9 км/ч

Бригадир  на Тайфуновских удлинненных баллонах 6,5 метров под мотором 3.3. л.с.  и водоизмещением  340 литров развивает скорость 13 км/ч

Для заявленной дистанции  перегруз будет означать от 100 дополнительных ходовых часов. Много это или мало?

Впрочем, что я тут на диване умничаю :) Ребята собрались и пошли. Молодцы, успехов им!
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2017, 13:01:47 от MaxZZZ »
Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни

Просто ТУРИСТ

« Ответ #49 : 30 Мая, 2017, 21:01:57 »
А какие  у них тридцатки ? Посмотрел видео где обкатывают моторы на ПВХАшной лодке и мне показалось что судя по размерам колпака это двухтактник ?! А может и показалось , вразумительных фото и видео нет ! И что значит команда из 25 человек , их что сейчас 25 штук на борту ?!
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2017, 21:05:41 от Просто ТУРИСТ »