f Байкал-Аляска: реальность или фантазия?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Байкал-Аляска: реальность или фантазия?  (Прочитано 35664 раз)

Remember

• Уважуха: +64/-83
Re: Байкал-Аляска: реальность или фантазия?
« Ответ #200 : 08 Декабря, 2018, 22:47:45 »
Если вы хотите что-то сказать, говорите прямо без всех этих метафор и аналогий.
И хотя мне моя жена сказала: "Не трогай её, мне её голос в фильме понравился..." (фильм она смотрела одним глазом, жаря блинчики, "что естесственно"),
всё равно я Вам, дорогая, скажу, перефразируя старый анекдот про сандуновские бани, как на духу, - Вы или крестик снимите за равноправие полов или не ждите, что Вам ручку подадут. На любом судне есть такой документ - судовая роль, определяющий в т.ч. и должность каждого члена экипажа. И если Вы подменяли рулевого в свободное от прямых обязанностей время, то с Вас капитану причетается.

И,да, на этом форуме большинство - старые сексисты советской закалки.
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2018, 22:52:12 от Remember »

Шандыбин Михаил

• Уважуха: +44/-29
  • Название: Голубая устрица
  • Тип: СамОпАл
  • Номер: М180
« Ответ #201 : 08 Декабря, 2018, 22:54:03 »
Юля, вы супер.
Но поймите и здешних обитателей. Если бы ваш капитан-руководитель пришел бы сюда и рассказал бы и про упавшую мачту, и про расшатанный катамаран, и про хождение при 3-х метровых волнах на сдувшемся поплавке, т.е. просто рассказал бы что и как происходило, то и отношение здешних завсегдатаев и к экипажу, и к самому факту экспедиции было бы совершенно иное.
Безоговорочно соглашусь с предыдущим постом Змея. Но у меня есть один вопрос. Мне интересно, как "воинствующему атеисту", капитан после завершения этой авантюры свечку Николе Угоднику поставил?
И Вам того же.

БОА

• Уважуха: +67/-63
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
« Ответ #202 : 08 Декабря, 2018, 22:55:38 »
Юля, от души и с уважением обнимаю!  :)

Юля Даркова

• кочевник
  • Уважуха: +11/-0
  • Лысая и харизматичная, фотограф и видеограф
« Ответ #203 : 08 Декабря, 2018, 23:11:59 »
Если вы хотите что-то сказать, говорите прямо без всех этих метафор и аналогий.

И хотя мне моя жена сказала: "Не трогай её, мне её голос в фильме понравился..." (фильм она смотрела одним глазом, жаря блинчики, "что естесственно"),
всё равно я Вам, дорогая, скажу, перефразируя старый анекдот про сандуновские бани, как на духу, - Вы или крестик снимите за равноправие полов или не ждите, что Вам ручку подадут. На любом судне есть такой документ - судовая роль, определяющий в т.ч. и должность каждого члена экипажа. И если Вы подменяли рулевого в свободное от прямых обязанностей время, то с Вас капитану причетается.

И,да, на этом форуме большинство - старые сексисты советской закалки.

Спасибо, что прояснили про большинство на форуме. Это многое объясняет.

Мне нравится, когда меня зовут по имени. Оно простое - Юля.

Полагаю, что этот виртуальный диалог не имеет конструктивного продолжения, тк у вас здесь уже устоявшиеся правила, язык и привычки. Мой мозг закипает, когда я не понимаю написанного. А я опять не поняла, почему я ещё должна капитану за то, что рулила. И про остальное тоже не поняла. Там всё какое-то противоречивое.

Выяснять, что Вы имели в виду я уже не буду. Общение, требующее постоянных уточнений, напрягает всех. В реальности мне как-то всё проще даётся.

Потому, если кто-то и вправду хочет что-то обсудить, я готова к реальному диалогу. Мой номер 8-977-416-43-41

Хорошо там, где мы есть!

Remember

« Ответ #204 : 08 Декабря, 2018, 23:23:38 »
Мой номер 8-977-416-43-41
Раз так, Юля, то всё в порядке. Ибо кому же то не ведомо, что "Женщины любят ушами".
Вам действительно не следует топить за равенство полов и это..., как его - удлиннить причёску (чисто субъективно).
Это безусловно будет смелым, мужественным и непростым для Вас решением, но да Вам не привыкать эксперементировать.
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2018, 23:28:33 от Remember »

Юля Даркова

• кочевник
« Ответ #205 : 08 Декабря, 2018, 23:33:11 »
Вот собственно и ответ от участника. Кто он? Планктон? Оператор? Левый пассажир?
Комрады - это человек, причём женщина. Она была там, где многим и не снилось!
Своим постом она всего лишь подтвердила, что капитан  - оуно!
Но, млять, даже этому оуну удалось задуманное.
Желаю мир во всём мире и счастья всем.
Юля, я конечно не супер пупер парусный турист, и у меня нет своего Нила - но руку я подаю всем, даже мальчикам.
Готовим все без графиков, роли обговариваем на берегу. Даже по инету комплектовал группу на Алтай - и то проблем не было.

Я не знаю значения слова "оуно", потому эту часть ответа оставлю без комментариев.

Про группы, Алтай и роли мне всё понятно. У меня раньше тоже не возникало сложностей ни в каких походах, но они и не были столь сложными и экстремальными. И такими долгими не были.

А вот после этих 3500 км я, конечно, хочу повторить что-то подобное. Правда хочу. И кино про это снимать хочу.
И даже знаю, что впредь буду больше вопросов обсуждать на берегу. В этот раз я реально и не подозревала, какими эти вопросы должны быть. И подсказать было некому. Это сейчас легко осуждать и обсуждать - поводов для этого достаточно. И мачта сломалась, и документальные подробности есть, и я вот ещё добавила поводов для обсуждения. Только мне почему-то вдруг грустно стало. Не могу объяснить причину.

Вроде проще было вообще ничего не писать или съязвить можно было, отшутиться. А я вот разоткровенничалась с незнакомыми людьми. Зачем мне это надо было?! Наболело просто, вот и вырвалось. Раз уж я нарисовалась здесь, то глупо было бы делать вид, что написанное выше меня вообще никак не касается.
Жалею ли я об этом?! Ни разу. И всё равно недосказанность осталась. Только виртуально я больше не хочу ничего обсуждать. Здесь не слышно интонаций и не видно глаз. Если будут сообщения, обращённые ко мне, я отвечу. А просто комментировать больше не хочу.

Хорошо там, где мы есть!

Илья МГУ

• Moderator
  • Уважуха: +336/-162
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #206 : 08 Декабря, 2018, 23:35:56 »
Чайники тоже иногда закипают....
Не принимайте так близко к сердцу :) Самые отпетые злодеи на этом форуме при личном общении оказываются вполне доброжелательными людьми. "Офисные хомячки", это уж точно не про Вас. Так вот подорваться на такое мероприятие, да ещё с незнакомыми людьми, это уже мега-круто.

Юля, Ваш последний пост(долго писал, уже не последний) лично мне очень дополнил картину, которая осталась после просмотра фильма. Хотите верьте, хотите нет, но неуловимая недосказанность там витает в воздухе. Проскальзывает там из Ваших уст некоторая неуверенность в правильности тех или иных событий.

Ваши впечатления от путешествия - неофитские (да и неоткуда быть другим). Поскольку сравнивать не с чем, Вы готовы принять как должное и камбузное рабство, и  другие косяки допущенные капитаном, и ужасающее состояние матчасти, от которого опытные моряки поменяли бы памперсы.
 У меня в последнем плавании был новичок. Не то что не моряк, но даже не походник (в итоге, всё с ним получилось отлично). Первое время мы на него просто любовались :) Когда влипали в очередную ж.., морские волки слегка начинали кукситься. У него же всегда было прекрасное настроение. Он просто не знал, что считать за "плохо", и не надеялся, что будет лучше.

Забота коллектива о каждом члене экипажа, это некая аура, которая или есть, или её нет. Я почти уверен, что не Вы одна в этой испытывали дефицит внимания. Вина за это может быть чья угодно, но отвечает за это на судне только один человек - капитан. Судя по всему, опыт руководства у него не намного больше Вашего опыта мореплавания. Понимание ситуации в коллективе, это гораздо более сложный навык, чем настройка парусов. Общее ощущение от команды, это какая-то временность. Отработают они этот маршрут, и займутся совсем другими делами.

Одной женщине на судне очень часто бывает не комфортно. Даже в нормальном коллективе. Не с кем за компанию под куст отойти - даже такое мизерное неудобство имеет свойство накапливаться и приводить к ощутимому дискомфорту. В последнее время я стараюсь брать в путешествия двух женщин, хотя не могу (и не хочу) отказать только одной.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2018, 00:04:53 от Илья МГУ »
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Юля Даркова

• кочевник
« Ответ #207 : 08 Декабря, 2018, 23:42:41 »
Мой номер 8-977-416-43-41
Раз так, Юля, то всё в порядке. Ибо кому же то не ведомо, что "Женщины любят ушами".
Вам действительно не следует топить за равенство полов и это..., как его - удлиннить причёску (чисто субъективно).
Это безусловно будет смелым, мужественным и непростым для Вас решением, но да Вам не привыкать эксперементировать.

Ха-ха, всё в тему - я только вчера в Оренбурге прикупила паричок с розовыми кудрями. Шикарный, я Вам скажу. И к моему румянцу очень идёт.

Если Вы знаете, что ещё мне следует или не следует делать, обязательно поделитесь - это тренирует нужную мне мышцу. Спасибо за заботу!
Хорошо там, где мы есть!

Remember

« Ответ #208 : 08 Декабря, 2018, 23:44:31 »
Если Вы знаете, что ещё мне следует или не следует делать, обязательно поделитесь - это тренирует нужную мне мышцу. Спасибо за заботу!
Надуть губки, - это так по-женски.  ;)
Конечно я знаю, что Вам следовало бы сделать.
В первую очередь откорректировать подпись под аватаркой
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2018, 23:51:36 от Remember »

Laquardamak

• Уважуха: +84/-86
  • Kuwa na furaha!
« Ответ #209 : 09 Декабря, 2018, 00:02:09 »
Remember, что Вы к даме пристали?
Лучше уже о сломанной м е ачте что-нибудь напишите.