f Байкал-Аляска: реальность или фантазия?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Байкал-Аляска: реальность или фантазия?  (Прочитано 23410 раз)

Peter

• Уважуха: +82/-26
  • Название: "Авось"
  • Тип: был "Альбатросом"
  • Номер: Мо31
Re: Байкал-Аляска: реальность или фантазия?
« Ответ #130 : 07 Ноября, 2018, 15:42:58 »
Кино https://youtu.be/hA4LewNVI4k
Понравилось.
Удачи!

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +156/-35
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #131 : 07 Ноября, 2018, 16:31:56 »
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

Peter

« Ответ #132 : 09 Ноября, 2018, 09:38:16 »
Что,
Кино https://youtu.be/hA4LewNVI4k
никто глядеть не стал? Или там обсудить нечего? ИМХО там есть интересные кадры - к примеру 20:32 ломается мачта, на ровном месте, в хорошую погоду... Снята правда не сама мачта, в кадре только передняя шкаторина кливера. А на 23:04 мачта складывается при установке после ремонта, в момент привязывания передних парусов - тут уж все хорошо видно.
Ну и в целом кино неплохо снято и смонтировано. Ну и автор до этого путешествия по морям не ходил, тем паче на надувасте - интересен взгляд неофита.
Удачи!

Евгений

• Уважуха: +184/-79
« Ответ #133 : 09 Ноября, 2018, 10:31:59 »
Смотрим и очень внимательно. Да мачта два раза ломалась, второй раз вообще удивительно при установке. Но еще меня удивили и напугали кадры на 5мин32сек

Peter

« Ответ #134 : 09 Ноября, 2018, 10:49:43 »
удивили и напугали кадры на 5мин32сек
- где левый баллон недокачен и заламывается? И кстати, на этом кадре катамаран то без мачты! Лежит вдоль левого борта, а на правом гик со скатанным гротом. Похоже смонтировано не в хронологической последовательности.
Удачи!

Евгений

• Уважуха: +184/-79
« Ответ #135 : 09 Ноября, 2018, 11:07:38 »
............ Похоже смонтировано не в хронологической последовательности.

творческий процесс приятней, чем сухая документалистика. Фильм очень удивительный, о живой, он смотрится полностью с интересом, по сравнению большинством любительскими фильмами, где длинноты и кадры про себя любимого вызывают скукоту. 

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +142/-167
  • Название: АТАКА
« Ответ #136 : 09 Ноября, 2018, 12:32:11 »
Люди ! Ну а как общее впечатление от этой экспедиции ? Почему то местная публика не загорелась желанием в ней поучаствовать ?! Как я понял на последних этапах они вахтили  в четырёх человек ! Лично меня эта экспедиция не прильщала потому что это была непрерывная гонка нонстоп , маршрут очень протяженный , времени мало и им приходилось постоянно гнать дистанцию осматривая большинство местных достопримечательностей с борта идущего под  мотором ката . Ну и теперь как я понял надувной катамаран организаторов больше не интересуют и они скатились до обычного чартера , зазывают народ зазимовать на Гаваях как это всегда делали Российские купцы в стародавние времена ! И ещё мне кажется что эта экспедиция полностью провалила теорию того что купцы реально ходили с Байкала в Америку , так на прямых парусах и без мотора и прогноза погоды этот маршрут и в 5 навигаций не пройти !
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2018, 15:18:21 от Просто ТУРИСТ »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Zmey2007

• Уважуха: +34/-25
  • Тип: СибКат 26
  • Номер: Mo 85
« Ответ #137 : 09 Ноября, 2018, 14:03:41 »
Проект изначально коммерческий. Сделано, по сути всё, что запланировано.
Для массового потребителя туристических услуг (чартер, экспедиции и пр.) слова "КАПИТАН ПРОШЁЛ ОТ БАЙКАЛА ДО АЛЯСКИ НА КАТАМАРАНЕ!" будут как гарантия сохранения жизней, т.е. вера в туристическую компанию.
Молодцы!
Фильм классный, смотрится на одном дыхании, красивый.
Но по мне - повезло ребятам, сильно повезло. Заострял внимание на бытовые условия, на хранение вещей, на организацию пространства.... как то всё не очень, как то на грани фола, что ли.
Верёвочки под ногами, столы стулья мотыляет во время ...опы, кусок сломанного флагштока острый торчит. Это ж обязательно должно сыграть злую шутку, но им видимо повезло.

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +142/-167
  • Название: АТАКА
« Ответ #138 : 09 Ноября, 2018, 15:16:39 »
Я думаю что экспедиционерам жутко везло и все остались живы ! Все же бухать на переходе в свежую  погоду да ещё и постоянно находиться на рабочей палубе без жилетов и страховки это не вариант ! Я уж молчу про то что мечта упала практически в штиль и хорошо что не пробила пару секций баллона ! В принципе фильм приятный для просмотра и поучительный в плане что так как они , делать нельзя . Ну наконец из фильма я понял что шли они под двух тактными тридцатками , не представляю скольже топлива спалил этот танкер за весь маршрут , наверно как минимум тон 10 ?! Ну и кинуть даже двух тактный мотор на переднию сетку катамарана в горизонтальном положении это просто варварство , не зря у них были были постоянные проблемы и с моторами и такелажем .
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2018, 15:22:56 от Просто ТУРИСТ »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

waldgeist

• Уважуха: +46/-13
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829
« Ответ #139 : 09 Ноября, 2018, 23:20:37 »
Лежит вдоль левого борта, а на правом гик со скатанным гротом. Похоже смонтировано не в хронологической последовательности.

Я поначалу порадовался за людей, возят с собой запасную мачту..