f Про парус джонка
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Про парус джонка  (Прочитано 5409 раз)

m.piskovenko

• Уважуха: +0/-1
  • Название: cher han
  • Тип: катамаран
Re: Про парус джонка
« Ответ #20 : 17 Апреля, 2017, 15:55:05 »
Почему все разговоры сводятся к латинос? Джонка давно применяется и в современном судостроении. И шьются они из парусных тканей а не рагожки. Так можно договориться, что раньше паруса шили из шкур животных. Товарищ из Ивано-Франковска построил катамаран с парусом джонка причём схама"биплан". И отзывается о нём хорошо. Достаточно удобный для круизного плаванья. А недостатки можно найти везде. Современные паруса-крыло это развитие паруса джонка. Я думаю не стоит так критично.

Геннадий Васильевич

• Уважуха: +30/-19
« Ответ #21 : 17 Апреля, 2017, 16:19:30 »
Джонка-джонка. Неправильный парус из циновок. Толи дело парус-крыло, погуглите картинки sail wing  :)
Никаких джонок, только крылья
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2017, 16:28:45 от Геннадий Васильевич »

Parabelum

• Уважуха: +55/-63
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
« Ответ #22 : 17 Апреля, 2017, 17:24:40 »
Почему все разговоры сводятся к латинос? Джонка давно применяется и в современном судостроении. И шьются они из парусных тканей а не рагожки. Так можно договориться, что раньше паруса шили из шкур животных. Товарищ из Ивано-Франковска построил катамаран с парусом джонка причём схама"биплан". И отзывается о нём хорошо. Достаточно удобный для круизного плаванья. А недостатки можно найти везде. Современные паруса-крыло это развитие паруса джонка. Я думаю не стоит так критично.

Ну ка это где джонковый парус применяется в современном судостроении?
Ссылочки пожалуйста.
И, парус крыло. это КРЫЛО, а никак не джонковый плоский парус.
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +108/-21
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #23 : 17 Апреля, 2017, 21:21:28 »
 :o  ??? ::) Чета все  как с ума посходили! Куда не заглянеш везде ругаются, и главное было -бы из за чего! Весеннее обострение?
Джонка, клешня, какая нахер разница! - Да хоть камера от трактора с зонтиком, - имеет право быть!!!

Простор, Альбатрос, Бриз, Резиновая лодка, Ласты с маской, кусок пенопласта? - Да б..я вспомните детство! Скока удовольствия вы испытывали от простого куска пенопласта или камеры от жигулей! ЛЮБОЕ ПЛАВСРЕДСТВО ДАЕТ НЕКОТОРУЮ СТЕПЕНЬ СВОБОДЫ НА ВОДЕ ЧТО И НРАВИТСЯ ЛЮДЯМ! ОНО НЕ ДАЕТ УТОНУТЬ СРАЗУ, Что и нравится , А если дает некоторую свободу в степени передвижения на воде... дык двойной кайф! :)
И нехер строить из себя !
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

m.piskovenko

• Уважуха: +0/-1
  • Название: cher han
  • Тип: катамаран
« Ответ #24 : 18 Апреля, 2017, 00:26:28 »
Так всё таки джонка - это говно или парус. На крейсерский катамаран-дача, плыть и пить пиво с шашлыками - можно? То есть наслаждаться жизнью и природой.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2017, 00:30:30 от m.piskovenko »

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +281/-120
  • М554
« Ответ #25 : 18 Апреля, 2017, 00:49:29 »
искусствоведов группа тихо
восторженно глядит на холст
и вдруг один седой и строгий
отчетливо сказал говно
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Утлюк

• Уважуха: +70/-42
« Ответ #26 : 18 Апреля, 2017, 00:56:04 »
Мужик на свои лодки поставил и не заморачивается.
https://www.youtube.com/channel/UCxDkRHVrGC44fJpdQDLwZbQ/videos?view=0&shelf_id=0&sort=dd

Геннадий Васильевич

• Уважуха: +30/-19
« Ответ #27 : 18 Апреля, 2017, 01:36:42 »

Какой такой джонка-мошёнка?
Это люгер со сквозными латами!!!
Джонка парус из циновка однако.  :)

Дед

• Уважуха: +194/-221
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #28 : 18 Апреля, 2017, 02:15:25 »
Да б..я вспомните детство! Скока удовольствия вы испытывали от простого куска пенопласта или камеры от жигулей! ЛЮБОЕ ПЛАВСРЕДСТВО ДАЕТ НЕКОТОРУЮ СТЕПЕНЬ СВОБОДЫ НА ВОДЕ ЧТО И НРАВИТСЯ ЛЮДЯМ! ОНО НЕ ДАЕТ УТОНУТЬ СРАЗУ, Что и нравится , А если дает некоторую свободу в степени передвижения на воде... дык двойной кайф! :)
- точно - не хер! Илюха, хорошо напомнил - там у Вас есть один уральский мечтатель-прожектёр - Мичман (он же Слава, он же - Кэпхатанги...) так вот он публично обЪявлял, что собирается построить парусный детский спортивный монотип на базе камеры от КАМАЗА... - давно правда... но наверное уже и целый флот готов! И регата детская имени Мичана проводится у Вас там в месном море... ты там узнай Илюха при встрече - кто у них там чемпион...
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Капнемо

• Уважуха: +88/-19
  • Название: Авоська
  • Тип: шверцбот
  • Номер: М61
« Ответ #29 : 18 Апреля, 2017, 02:41:04 »
Нда,  именно агрессия шаг назад в эволюции.

:o  ??? ::) Чета все  как с ума посходили! Куда не заглянеш везде ругаются, и главное было -бы из за чего! Весеннее обострение?
Джонка, клешня, какая нахер разница! - Да хоть камера от трактора с зонтиком, - имеет право быть!!!

Простор, Альбатрос, Бриз, Резиновая лодка, Ласты с маской, кусок пенопласта? - Да б..я вспомните детство! Скока удовольствия вы испытывали от простого куска пенопласта или камеры от жигулей! ЛЮБОЕ ПЛАВСРЕДСТВО ДАЕТ НЕКОТОРУЮ СТЕПЕНЬ СВОБОДЫ НА ВОДЕ ЧТО И НРАВИТСЯ ЛЮДЯМ! ОНО НЕ ДАЕТ УТОНУТЬ СРАЗУ, Что и нравится , А если дает некоторую свободу в степени передвижения на воде... дык двойной кайф! :)

Золотые слова!
   А ещё я давно заметил, что, чем увереннее в своей правоте и вообще в самом себе человек, тем он менее агрессивен.
   Все мы тут парусячим исключительно для своего удовольствия (каждый для своего, разного), а кто-то всерьёз считает, что осчастливливает и просвещает человечество.
Кайф не когда тепло, а когда согреешься.