f Про парус джонка
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Про парус джонка  (Прочитано 5406 раз)

Saltan

• Уважуха: +30/-114
Re: Про парус джонка
« Ответ #10 : 16 Апреля, 2017, 09:35:33 »
Зачем так агрессивно реагировать?
Где Вы увидели агрессию? Я выражаю мнение о том, как люди "сидят по ноздри" в средневековье. И уже запасаюсь попкорном в предвкушении пылких повествований о мифических вихрях, турбо задувах и эжекциях/инжекциях (если вдруг кто понимает разницу, хоть это и не имеет значения в данном контексте).
Какие паруса ещё запрещено поминать всуе?
Огласите весь список пожалуйста(с).
Для тех кто в танке избушке на курьих ножкаж поясню. Существует такое понятие как прогресс технический, научный или еще какой то. Я не знаю точного определения по учебнику, объясню своими словами. Прогресс - это закономерно поступательное или скачкообразное движение по смене чего то "менее" чем то "более" или наоборот, зависит от контекста. Именно благодаря прогрессу мы, человечество, давно не пользуемся палкой капалкой.
Теперь конкретнее. Вы, А.П., утверждаете что парусов в мире было много и хороших. И если кто захотел воткнуть себе... джонку то имеет на это право. Согласен. Но когда то пенициллин был прорывом в медецине... И если сегодня какой то вася (с маленькой буквы, что б никого не обидеть) скажет, что "я хочу что бы меня лечили пеницилином, ведь он спас миллионы жизней...", то как поступить? Если с точки зрения эволюции, то наверное надо дать шанс человечеству и проличить этого васю пенициллином. Но какой врач возьмет на себя такую ответственность!? И никто не запрещает слово пеницилли, но ни одному специалисту в здравом уме не придет в голову выписывать больному устаревшие/неэффективные препараты.

Джонка, клешня, латина...латина, клешня, джонка... Я пишу эти слова и они никем не запрещены, но для меня они означают устаревшие малоэффективные типы парусного вооружения, а для кого то жуткий фетиш. Кто то совершенствуется в знаниях, умениях, навыках, в силе, в конце концов, а кто то в глупости и убогости. Это право выбора каждого.
Успехов всем на своей стезе!
Победа любит подготовку
А Ты составил техническое задание?! Проект без ТЗ - деньги на ветер!
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Saltan

« Ответ #11 : 16 Апреля, 2017, 09:36:34 »
:) Я тоже болел, до конца не излечился! http://gik.fordak.ru/index.php?topic=14677.0
У тебя хоть картинка красивая.
Победа любит подготовку

А.П.

• Уважуха: +14/-5
« Ответ #12 : 16 Апреля, 2017, 13:03:42 »
Ещё раз .
ТС о своих мотивах даже ничего не успел сообщить ,а сейчас вообще наверное офигел и зарёкся здесь вопросы задавать.
А насчет прогресса, эволюции и пенициллина ,то следующий шаг после любого паруса - пароход.
Все мы здесь - суть застрявшие на определённой ступени эволюции ,по Вашей логике.
Скажу больше,на разных ступенях.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2017, 13:19:08 от А.П. »

А.П.

« Ответ #13 : 16 Апреля, 2017, 13:28:19 »
Предсказуемо и примитивно ;D

Saltan

« Ответ #14 : 16 Апреля, 2017, 13:39:20 »
Предсказуемо и примитивно ;D
Примитивно не понимать тонких намеков, особенно тех что в тему. Для тех кто в избушке поясню: уж если Вам удалось провести тонкую линию от парусника к пароходу, то я продолжаю Вашу логическую цепочку, предложил Вам лопату которой обычно бросают уголь в топку паровой машины. Или у Вас есть другие варианты доставки угля в топку?
Победа любит подготовку

Димон-Димон

• Уважуха: +91/-40
« Ответ #15 : 16 Апреля, 2017, 13:59:38 »
Нда,  именно агрессия шаг назад в эволюции.
А джонка прикольный парус. Вообще латированные паруса очень удобные. Удобно рифить, хранить, без гика офигенно классно, низкий цп, балансирность. Куча качеств для подбора компромиссов. Выглядит привлекательно, девчонки будут рады.

А.П.

« Ответ #16 : 16 Апреля, 2017, 14:01:46 »
Это слишком тонко для меня.
Прямым текстом говорю - надо быть терпимее к людям, толерантнее то есть.....ой  ::)
Даже находясь на более высокой ступени эволюции.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2017, 14:04:06 от А.П. »

БОА

• Уважуха: +34/-13
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
« Ответ #17 : 16 Апреля, 2017, 14:02:23 »
Салтан,  я не знаю на каком этапе Вы остановили изучения паруса джонки,  но прогресс  понятие более широкое, чем Вы выше обрисовали, он часто касается очень старых изобретений. Есть современные варианты п.в. джонки (ссылок не дам, не хочу ничего доказывать и вступать в полемику со столь активным ...)))

А агрессия видимо таки есть, только прикрыта многа букаф и ритуалом с приблатненным приплясыванием на месте и упражнениях в словесных оборотах типа: засунуть джонки.. возьмите лопату.
Согласен с А.П. вежливее надо быть с новыми людьми на форуме.
Нянчиться никто не предлагает, но если есть аргументы, то почему просто ими не пользоваться ими. Авторитет так надёжнее выглядеть будет.

Parabelum

• Уважуха: +55/-63
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
« Ответ #18 : 16 Апреля, 2017, 14:27:49 »
Нда,  именно агрессия шаг назад в эволюции.
А джонка прикольный парус. Вообще латированные паруса очень удобные. Удобно рифить, хранить, без гика офигенно классно, низкий цп, балансирность. Куча качеств для подбора компромиссов. Выглядит привлекательно, девчонки будут рады.

Парус джонки не имеет отношения к латинскому парусу.
И латинский парус ни разу не примитивный, а как раз очень эфективный.
Гораздо эфективней клешни и китайского джонкового паруса.
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

Утлюк

• Уважуха: +70/-42
« Ответ #19 : 16 Апреля, 2017, 15:45:06 »
Saltan against Parabelum

1.
- парус клешня, он же латина, ............................

2.
......... латинский парус ни разу не примитивный, а как раз очень эфективный.....Гораздо эфективней клешни...............

Исходя из 1 клешня=латина, следует:
а) клешня ни разу не примитивный парус;
б) клешня очень эффективный парус;
в) клешня гораздо эффективней клешни. ??? ;D