f "Золотой Компас" больше не для нас или чем то пахнет...
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: "Золотой Компас" больше не для нас или чем то пахнет...  (Прочитано 1010 раз)

sen91

• Уважуха: +6/-6
Друзья-товарищи, объясните провинциалу, что творится в кино туристических кругах дорогой столицы?
1.04.2017 имел удовольствие посетить 11-й Открытый Российский туристский кинофестиваль «Золотой компас». Впечатление прямо скажу тоскливое, организация, в сравнении с предыдущими, практически нулевая, да и это еще ничего. Поразило решение жюри о вручении Гран-при фестиваля этому «туристу» https://www.youtube.com/watch?v=4dwZKjvypH4
а вот и сам фильм https://vk.com/video-139135843_456239059?list=a12b1f5c6481cdc91b
Теперь вопрос, как вы думаете, с таким подходом к судейству, много ли найдется, в дальнейшем, желающих выставлять свои любительские работы?
Можно отнестись к этому как к шутке (1 апреля все таки было),но нет, всё серьезно, даже напутственную речь победителя послушал.

Parabelum

• Уважуха: +60/-68
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
Занятный персонаж. Весь такой бывалый, загадочный....ажно на ледоколе.
Всё говорит есть, и звания и фильмы, но настоящему индейцу нужно только одного оказаться в загадочной станееее  ;D ;D ;D
Новый Конюх Фёдоров будет, Бороду вон "полярную" уже отпустил :)

« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2017, 04:23:06 от Parabelum »
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

Сергей Мельничук

• Уважуха: +116/-27
  • МПК "Фордевинд"
  • Название: "Седьмое небо"
  • Тип: Простор М
  • Номер: MF 95
Посмотрел , на угадку - Тибет , сплав.
Завораживает и дух захватывает.
Много старых друзей сплавщиков , иногда ситуации сродни нашим.
За фильм , - спасибо.
А негатив  надо принять, как шутку апреля.
Мы все равно  есть и будем.
Спасибо.
С уважением , Сергей Мельничук.

ДВК

• Уважуха: +25/-0
  • Дмитрий Козлов. г.Владимир
  • Название: "POLA" (Попандопола)
  • Тип: тримаран
Да, подвели что-то организаторы. Программа реально скучная была. Подборка никакая. Больше половины людей сбежали не посмотрев и половины фестиваля. Почти 7 часов показа фильмов. Из них наверно треть а может и более - это клипы и фильмы про сплавы. Смотришь одно и тоже, одно и тоже... Втыкание катамаранов в пену, тыкание гребцов лбами в баллоны... и т.п.  Конечно это круто, были и красивые съемки, но все в меру. Не удосужились даже короткий фильм Вадима Ракитина вставить в эти 7 часов. Были и другие интересные фильмы на разные темы, которые не включили в программу. Организация никакая, а призы вручали, такое впечатление, как подачки, не знаю почему, но сложилось такое впечатление, может голос у этого бородатого такой. :)   Ну а финиш, действительно, как неудачная первоапрельская шутка. Деградируют, печально.

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +282/-120
  • М554
Дык это - здоровенный ледокол, символизирующий великую и нерушимую, везде какие надо флаги, север наш, духовные скрепы и вот это всё. А на другой чаше весов никому не известный Ракитин на хер-пойми-какой лодочке, в какой-то жопе мира мочит свой зад. Хочешь в телевизор - будь в тренде.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

ВРан

• Уважуха: +127/-111
  • М625 "Негордый"
Я присоединяюсь к мнению  Сергея и Дмитрия, побывавщих на "компасе".
...Мои короткие клипы показывать было совершенно необязательно (хотя и можно)... о вкусах не спорят. Я вообще их туда заслал, чтобы найти повод заглянуть в зал и посмотреть, что и как снимают другие. Ну, я там впервой оказался, поэтому с предыдущими действиями сравнивать не могу.
Меня другое огорчило и напрягло.
Первая половина - просто показ - там было все как надо, фильмы-клипы туристических групп, в основном хорошо сделанные и интересные. А вот чем ближе к объявлению победителей, тем становилось непонятнее и непонятнее, и одновременно скучнее. Фильмы-лауреаты были либо совсем не в тему (к спортивному туризму, да и вообще к туризму как таковому не имеющие ни малейшего отношения), либо явно слабее показанного в первой половине. 
А уж окончательно победили - вообще не в тему. Ну как соревноваться с городским телеканалом и "туристическим" походом грузовиков с логотипом "Вести"? или с фильмом, снятым не помню уж каким телеканалом, и показанным за несколько дней до подведения итогов, по одному из непоследних телеканалов (не помню какому именно)?
Ну, я как бы против любого из этих "победителей" не имею - но они совершенно к туризму не имеют отношения. По мне, орги слегка попутали "спортивный туризм" с "неспортивной эмиграцией".
...Из мягкой, душевной и к тому же качественно сделанной фильмы Димы Козлова в качестве утешения всем видам туристических путешествий, кроме сплавного, велосипедного и автомобильного, показали 30-секундный отрывок с птичкой, хватающей рыбку с палочки... думаю, Дима и сам не ожидал, что они купятся на его постановку (поправь, если я не прав). А с автомобилистами вообще песня - в победителях оказался сказочно-маразматичный фильм  - о первопрохождении на внедорожниках 50 км какого-то каменистого участка... чуть не неделя, что ли, у них ушла на "первопроходимство"... три раза туда и обратно пешком можно было сбегать  ???  ;)... ну, о вкусах с жюри не спорят  ;D. Так что по мне, нут не только парусным туристам, места не нашлось... многим не нашлось.
А жюри и некоторых "победителей" (не всех) - так их пожалеть можно, если они серьезно относятся к своим первоапрельским победам :)
Лучше технических усовершенствований может быть только хорошо воспитанный матрос
Авторский путешественно-музыквльный ;) канал на ютуб

Сергей.М

• Уважуха: +35/-6
  • Название: "Авантюрист"
  • Тип: самстрой
  • Номер: Е3
Честно говоря я тоже на ихнем сайте ничего разобрать не могу. Может кто подскажет где посмотреть результаты конкурса.
Мы туда тоже посылали фильм "Беломорская сказка-2016", от организаторов н бу ни му.
Михайлов Сергей, Екатеринбург
катамаран: Е3 "Авантюрист"
клуб Паруса Урала: https://sites.google.com/site/parusaurala/home

ДВК

...Из мягкой, душевной и к тому же качественно сделанной фильмы Димы Козлова в качестве утешения всем видам туристических путешествий, кроме сплавного, велосипедного и автомобильного, показали 30-секундный отрывок с птичкой, хватающей рыбку с палочки... думаю, Дима и сам не ожидал, что они купятся на его постановку (поправь, если я не прав).
Вадим, но в этом эпизоде с птичкой действительно была змея. Никакого подвоха. Просто качество не очень получилось. Снимали ее достаточно долго, как она с пойманной  рыбой мучилась.  :-) 

ДВК

https://vk.com/cinemafestgc   Вот загляните сюда. Тут и результаты выложили. А еще они прочувствовали  свою вину, как бы, и что бы это как-то сгладить, выложили ссылку на анкету, где можно отзыв оставить. Пишут, что хотят учесть все косяки на будущее.

Сергей.М

• Уважуха: +35/-6
  • Название: "Авантюрист"
  • Тип: самстрой
  • Номер: Е3
Спасибо за подсказку.
Мы в пролете, обидно.
Михайлов Сергей, Екатеринбург
катамаран: Е3 "Авантюрист"
клуб Паруса Урала: https://sites.google.com/site/parusaurala/home