f Еще одного альбатросовладельца примете?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Еще одного альбатросовладельца примете?  (Прочитано 31553 раз)

Yarik.72

• Уважуха: +122/-80
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
Re: Еще одного альбатросовладельца примете?
« Ответ #40 : 13 Апреля, 2017, 12:06:05 »
Не правильно. нужен нормальный карман, сплошной. На баллоны кладете раму, и делаете пометки в местах где будут крюки, потом прорезаете небольшие отверстия в кармане в этих местах. Погуглите как делают баллоны для Альбатроса, посмотрите картинки. Выглядит вот так

ViFi

• Вперед , безмозглые обезьяны ! Или вы захотели жить вечно !?
  • Уважуха: +6/-0
  • Название: Форрест Гамп, Туунбак
  • Тип: Бриз-микро, Касатка 18
« Ответ #41 : 13 Апреля, 2017, 12:06:35 »
То есть стремиться надо вот к чему, правильно?
И получить бонусом +30 минут к сборке?
Вот так заказывайте http://gik.fordak.ru/index.php?topic=13122.0;all

Дмитрий МГН

• Уважуха: +44/-21
  • Название: Кощей
  • Тип: пляжник
« Ответ #42 : 13 Апреля, 2017, 12:22:12 »
По поводу одного кармана на всю длину, я бы предпочел штук 8-10 коротких (миллиметров по 400 через каждые 50), вместо одного длинного. Несколько коротких швов надежнее чем один длинный.
"Страшно не то, что мы теперь взрослые, а то что взрослые теперь мы"
"Мысль не выраженная в тексте, не существует"
"Если кому-то дали «героя», то сто процентов кого-то другого нужно отдавать под суд."

часовщик

• Уважуха: +31/-33
  • Название: Водомерка
  • Тип: Тайфун. Ветер. Ильмень.
  • Номер: мо 81
« Ответ #43 : 13 Апреля, 2017, 13:43:03 »
Тут уже 150 раз об этом написано)))

ashas

• Уважуха: +19/-1
  • Название: Альбатрос
  • Тип: катамаран
« Ответ #44 : 23 Апреля, 2017, 14:17:36 »
Други, может кто-нибудь подсказать размер упаковочного мешка (карандаша) под трубы каркаса? Мне они достались  завернутыми в тряпку, хочу воспроизвести заводской чехол.

Шандыбин Михаил

• Уважуха: +39/-22
  • Название: Голубая устрица
  • Тип: СамОпАл
  • Номер: М180
« Ответ #45 : 23 Апреля, 2017, 14:48:39 »
2 м длина, диаметр сантиметров 30.
И Вам того же.

А.П.

• Уважуха: +17/-5
« Ответ #46 : 23 Апреля, 2017, 15:33:51 »
Аргументы такие: подойдут под любой каркас, ежели мне приспичит не упираться в паруса, и не тащить родные трубы за тридевять земель,а связать каркас из жердей, и в моторно-гребное путешествие по речке пуститься
Вот не знаю, что выбрать...

Вот и я не знаю...
Но аргументы эти представляются вполне жизненными.
И скорость сборки тоже не хочется увеличивать,может как то совместить эту шнуровку с шнуровкой палубы?Если кто видел такое ,ткните пожалуйста, а то сам не нашёл.

Папа Женя

• Уважуха: +46/-6
  • Пусть маленький, но свой!
  • Название: Мореман
  • Тип: самострой
  • Номер: КД004
« Ответ #47 : 24 Апреля, 2017, 00:06:49 »
Из своего скромного опыта могу добавить,   что шнуровка при сборке ката - самое геморное занятие. Больше всего времени отнимает. Засунуть стрингера в карманы гораздо быстрей, чем шнуровать. Главное, не делать карманы слишком плотными. Стрингера должны входить свободно. Когда набьешь баллоны до рабочего давления, их зажмет намертво. Не стоит пытаться совмещать шнуровку палубы с креплением еще чего нибудь. "Универсально" в переводе с " латыни" значит - везде хреново.
За Нашу Победу!

RVI

• Уважуха: +20/-2
« Ответ #48 : 24 Апреля, 2017, 21:38:13 »
Шнуровка, на мой взгляд, это самое универсальное крепление. Плюсы и минусы есть и в шнуровке и в карманах. Время потраченное на сборку практически одинаковое. С леерными креплениями один качает баллоны, другой удобно на полянке собирает раму. Наложили раму - пришнуровали. Да и шнуровать могут все: от детей, до женской части экипажа. С карманами нужно накачать до выполнения формы и собирать раму на баллонах, что не так удобно и требует временных затрат. Леерное крепление, то которое я использую, ещё ни разу не подвело. А с ними я уже не один сезон сдаю баллоны в прокат. А в прокате, как Вы знаете, правило одно: не моё, не жалко. Много нетрезвых, большой перегруз. С полной загрузкой наезды одним баллоном на препятствие и т.п. И ни одно крепление ни оторвалось и не испортило баллон.  Плюсом является универсальность- пришнуруете любую раму. Ну не хотите шнуровать, так отмеряйте шнур и завяжите кольцом в каждое крепление. Или скрепите концы  трубчатым зажимом типа для обжима тросов. И потом просто продевайте продольные трубы в них. Тем более что в леерных креплениях в каждом по 2 отверстия. Второе можно использовать для пришнуровывания рамы изготовленной из подручных средств. Утверждение что мне выгодно клеить леерные крепления, не совсем правильное. За Ваши деньги  карманами (а карманы доп. опция) могу хоть весь баллон оклеить. Только нужно ли это? И в первую очередь заказчику.  Вот везде привожу в пример Алекскаты. Небольшие точечные крепления разнесённые по баллону.Там, судя по рассуждениям выше, баллоны должны отпасть ещё на старте. В общем как то так....

Шандыбин Михаил

• Уважуха: +39/-22
  • Название: Голубая устрица
  • Тип: СамОпАл
  • Номер: М180
« Ответ #49 : 25 Апреля, 2017, 01:34:35 »
Первый вариант- как на старых добрых родных, карманами,
Всегда делаю несколько отдельных карманов. Длина кармана равна расстоянию между соответствующими поперечными трубами минус 30 мм. Получаются места для вставки крюков и рама встает на баллоны точно так, как и должна встать.
И Вам того же.