f Ладога 2017?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Ладога 2017?  (Прочитано 14380 раз)

Дед

• Уважуха: +213/-266
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Re: Ладога 2017?
« Ответ #30 : 12 Мая, 2017, 14:40:32 »
... Стоять будем снова в "своей"  бухте (Уконлахти) две-три недели...
"У вас есть паруса… а вы вцепились в якорь…" :)

Угол-лахти? ;) Да, Серёга, они такие... - там их целый "клуб" такой! (и самый длинный переход -  это до Терву, в магазин! - зато часто - ходют как трамваи... 8) Ты спиши у них рассписание - будешь Котю там базировать! ;)) - всегда  удивляло - и не в лом людям со всем скарбом ехать из Москвы на Ладогу, чтоб весь месяц простоять в одном, теперь уже сильно людном месте? ::)  - в крапиве или гондурасе - там оно понятно ...и зачем тогда паруса, моторы?...- не проще ли надувнуху - потоптал ногой полчаса и  ты уже АДмирал! :-\ (и экономии - полавтомобиля! - это скокож можно " бюджетного горючего" взять, чтоб в Терву кажный день не мотаться?...) ... странные люди... видать якорь у них тяжёлый, становой!  :-*(там вкопан)
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2017, 14:46:25 от Дед »
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +149/-184
  • Название: АТАКА
« Ответ #31 : 12 Мая, 2017, 16:12:42 »
Шо ты ты понимаешь в туризме , Дед ?! Я вот только мечтаю стать лагерем к Масквичам под бок и не мотаться  по Ладоге вдоль и поперёк как бешеная собака ! Представляешь как здорово поставить кемпинковую палатку и баню и отдыхать, отдыхать как белый человек  , иногда совершая короткие радиалки по друзьям или на Валаам на отпущение грехов  ;) Да и тебя уж давно заждались попы , грешник !  ;D
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2017, 16:14:35 от Просто ТУРИСТ »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Дед

• Уважуха: +213/-266
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #32 : 12 Мая, 2017, 16:18:54 »
Не, ну с тобой-то Шурик всё понятно - тебе бы присосаться, как клопу и
поставить кемпинковую палатку... и отдыхать, отдыхать ...
да и на чём тебе
мотаться  по Ладоге вдоль и поперёк как бешеная собака ! грешник !  ;D
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Serge37

• Уважуха: +28/-4
  • Название: Кузьмич
  • Тип: Альбатрос
  • Номер: М517
« Ответ #33 : 12 Мая, 2017, 17:40:45 »
Обязательно! Мимо не пройду! А Питон будет?

Будет. И Попов будет, и Мегабульк (это который из Москвы приезжает на выходные, а в воскресенье уже домой - но не в этот раз).

Шо ты ты понимаешь в туризме , Дед ?! Я вот только мечтаю стать лагерем к Масквичам под бок и не мотаться  по Ладоге вдоль и поперёк как бешеная собака ! Представляешь как здорово поставить кемпинковую палатку и баню и отдыхать, отдыхать как белый человек  , иногда совершая короткие радиалки по друзьям или на Валаам на отпущение грехов  ;) Да и тебя уж давно заждались попы , грешник !  ;D

Ну ты же помнишь эту стоянку - места там на всех хватит.

Дымыч - а вы в этом году подойдете?
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2017, 17:50:14 от Serge37 »

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +158/-53
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
« Ответ #34 : 12 Мая, 2017, 17:59:13 »

Угол-лахти? ;) Да, Серёга, они такие...  Ты спиши у них рассписание - будешь Котю там базировать!...
Нееее, я этот "чудесный" залив Терву всегда стремлюсь проскочить на всех парусах+полный газ мотора, особенно тот ее северный угол ;D
Единственный раз, когда вставал в этом заливе - прошлый год. На неделе, совершенно случайно в южной части народу не оказалось, вероятно прогноза люди испугались. Я иногда люблю гидрометцентр за хреновый прогноз :) Но, под угрозой приближавшихся выходных, со всеми их "прелестями", выбирая между переходом по 3-х бальной волне до Монтоссаари или остаться еще на денек - выбрал переход.

А вообще, с такой весной как в этом году... уже подумываю, а не уехать ли на лето в теплые края. Если бы не непонятки на работе, точно бы свалили до июня. В прошлые выходные у нас на Перешейке чудесная метель была и пока на Ладогу не тянет :)

http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК
szhivaikin@gmail.com - почта

Parabelum

• Уважуха: +114/-138
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
« Ответ #35 : 12 Мая, 2017, 19:23:26 »

У каждого свой якорь.
Если у тебя тормозов якоря  нет, то радуйся.
Это возрастное, пройдёт.
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +158/-53
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
« Ответ #36 : 12 Мая, 2017, 19:41:00 »

У каждого свой якорь.
Если у тебя тормозов якоря  нет, то радуйся.
Это возрастное, пройдёт.
К 44-ем годам не прошло, надеюсь и еще лет 20 не пройдет. Подозреваю, точнее глубоко убежден, что дело тут не в возрасте ;)
Кому как не тебе знать, что Ладога она стоит того, что бы увидеть в ней как можно больше. Так что не пытайся оправдывать предпочтение якоря парусу :)
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2017, 19:43:26 от podvodnic73 »
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК
szhivaikin@gmail.com - почта

Дымыч

• Уважуха: +43/-25
  • Название: "Вольный"
  • Тип: был "Ветер"
  • Номер: СП-145
« Ответ #37 : 12 Мая, 2017, 21:06:24 »

Дымыч - а вы в этом году подойдете?

Сергей, мы не пойдем в этом году. Мы этим летом на Соловки. Надеюсь очень....

Parabelum

• Уважуха: +114/-138
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
« Ответ #38 : 13 Мая, 2017, 00:14:36 »

К 44-ем годам не прошло, надеюсь и еще лет 20 не пройдет. Подозреваю, точнее глубоко убежден, что дело тут не в возрасте ;)
Кому как не тебе знать, что Ладога она стоит того, что бы увидеть в ней как можно больше. Так что не пытайся оправдывать предпочтение якоря парусу :)

Ну если у тебя к 44 годам всё хорошо, то....
Есть дети, родственники, болезни, изменение уровня дохода, алкоголь, наркотики, итд.....разные якоря.
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +149/-184
  • Название: АТАКА
« Ответ #39 : 13 Мая, 2017, 00:59:22 »
Да дело не в возрасте , лично я понял что нет смысла гонятся по Ладоге туды- сюды , озеро слишком маленький водоём и все его достопримечательности я уже видел много раз ! Ну если только к попам сходить на Баевы , посмотреть шо там они натвори за последние годы ! Дед , пойдёшь со мной к попам , как в прошлый раз ?!  ;D или ты уже слишком стар для подвигов ?! Пойдёшь со мной по поповскому каналу ?
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2017, 01:08:05 от Просто ТУРИСТ »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.