f UFO - неопознанный крылатый объект (катамаран на подводных крыльях)
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: UFO - неопознанный крылатый объект (катамаран на подводных крыльях)  (Прочитано 794 раз)

Saltan

• Уважуха: +30/-113
...но крыло специально разработанное под эту лодку.
... супер крыло  ;D , настолько концептуальное, что такого еще никто и никогда не разрабатывал, аналогов нет и ближайшие лет 50 не предвидятся  :) .

Сам то я человек необразованный, поэтому хочу спросить и полиглотов (Nnnnnnn) проштудировавших статью: а из каких таких соображений выбрана такая длина швертов?
Победа любит подготовку
А Ты составил техническое задание?! Проект без ТЗ - деньги на ветер!
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Серж

• Уважуха: +350/-347
  • Сергей Мирошник
  • Тип: самострой
  • Номер: М115

Сам то я человек необразованный, поэтому хочу спросить и полиглотов (Nnnnnnn) проштудировавших статью: а из каких таких соображений выбрана такая длина швертов?

Для нормального заглубления крыла.

Saltan

Для нормального заглубления крыла.
Не подсказывай, те более что это неверно
Победа любит подготовку

Mark

• Уважуха: +62/-193
Интересно вот что, до каких скоростей надо разогнать катамаран, чтобы он вышел на крыло.

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +155/-116
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К

.. супер крыло  ;D ,

Можешь сьездить на М"Киевская" - там Саша как раз делает такое - подискутировать можно...

Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Saltan

.. супер крыло  ;D ,

Можешь сьездить на М"Киевская" - там Саша как раз делает такое - подискутировать можно...
О чем?
Победа любит подготовку

Nnnnnnn

• Уважуха: +110/-66
  • Тип: пешеход
...но крыло специально разработанное под эту лодку.
... супер крыло  ;D , настолько концептуальное, что такого еще никто и никогда не разрабатывал, аналогов нет и ближайшие лет 50 не предвидятся  :) .
Я же говорю - читайте статью.
We did our best to keep the hydrofoil system conventional, because we had no interest in subjecting our customers to an ego-driven science experiment. The UFO runs on a Moth-type system.
а про супер-пупер это все ваши домыслы.
Вы же знаете правильный ответ. Вон Сержу указали, что он неправ. А так, чем выше - тем лучше. В разумных пределах.

How much water depth do you need?
Roughly 50 inches. Though, thanks to the wand being built onto the strut and located forward of the rig, you can foil with the struts reefed. It requires a five minute modification to the mainfoil strut with a 1/4 inch drillbit. At the limit of reefed foiling, you can fly with about 20 inches of water, though not really at all points of sail. That's too shallow to gain windward heel and not enough strut in the water to generate sideforce.

Nnnnnnn

• Уважуха: +110/-66
  • Тип: пешеход
Лодка на одного - самая практичная. Захотел - покатался. А подружки пусть с берега платочками машут.
..... захотел - с подругой на "необитаемый остров".
Если сам не слишком толстый и подруга изящная,  то можно и с подругой   ;D

И все это в разобранном виде на балконе помещается или на багажнике легковушки....
"Это", кстати, на багажник помещается.
Согласен, самому кататься на ней прикольно, хотя надоест быстро.
Это кому как.

Аркадич

• Уважуха: +21/-16
  • Название: Гвидоша
  • Тип: Адмирал 300ПТ
Ну почему только с подругой, можно и с командой... И даже через море-окиян! https://www.youtube.com/watch?v=6cERJU7KBvc (Флудить, так флудить)
С уважением
Аркадий Чичилин